ВАЗ 21102 кочерга

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Купи Премьер, там в стоке база длиннее ;)
Тьфу ошибся - не базу а колею да чуток прижать к асфальту ибо на торможении легкий задок прям на грани срыва плавает. Аж свою первую кочергу шестерку вспоминаю - у той тоже на льду нелады с задком были :razz:
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
вот на 2 фото. где она ниже. у меня так упала только на пружинах плаза -50
у всех у кого были -50\-70 типа реплик\клаксонов были выше меня

ну колею. может бутеры? ну или угла -1 чуть чуть шире будет
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Кто нибудь вот такое себе делал на десятку с пырючим мотором? за рекламу не сочтите
http://www.autoproduct.biz/catalog/group/4
у меня сейчас промвал+блока.
мотор сток, но.... 1 колесо на асфальте .другое на щебне, резкий старт=гр**** оба и едет ровно=удивило

да и попречную тягу наверное надо надо длинее, раз привода +70мм
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Полтора градуса на передке и почти градус сзади - нифига неспасает на высокоскоростных торможениях. Бутеры , шпильки... по 40 - 50мм на сторону ... чет как-то...:roll: сыкотно... подшипники вместе с маслом менять надо будет походу :-D
Блока у меня есть - торсен-распрекрасный ))) ...рычаги передние тоже мужно под +70мм а с задней балкой мы тут уже решение имеем...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
А чё будет если скрестить слона с носорогом ? :razz: подумал я посмотрев логи покручивая в руках рес ладыспорт :roll:
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Присели мы обкашлять тему

как из вот такой кочерги


сделать более устойчивую базу и внешку поправить типа того... вот так вот хочца


Всяко лучше на дороге держаться будет... так пойдет ?
Просто двигайся в направлении создания 2110 по мотивам wtcc :) то что ты хочешь, там было :)



 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Че его красить , в смысле капот? Их вырывает периодически, прям на ходу - этот капот реально пятый ;) - клан " Хлопающие по Крыше Капоты " :-D а ручки красить - зазря машину краской утяжелять :-D Даже у ржавчины плюсы есть - ржавеет , отваливается - становится легче)))
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Просто когда машина красиво смотрится охото на нее смотреть делать что то.. Например ездил я на 13 колесах и хоть какая машина ну не смотрится а тут 15 поставил и сразу даже отношение к машине другое не как к ведру с болтами
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Бутеры , шпильки... по 40 - 50мм на сторону ... чет как-то... сыкотно... подшипники вместе с маслом менять надо будет походу
Зачем вообще базу расширять, тем более так сильно? Ничего хорошего это не даст. Я помню как поставил диски ет25 на восьмёрку, машина более нервной стала на неровностях, прямую держит хуже ,перестроение на не очень хорошей дороге и при газ в пол так вообще с риском уйти ещё на метр в сторону... Правда потом кастор увеличил, стало лучше.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Надо спереди рычаги + палки, а сзади проставки под цапфы ступиц, тогда никаких лютых проставок, и полный выворот есть на 16-17 колесах. Но с крыльями, ясное дело, надо решать что-то.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Зачем вообще базу расширять, тем более так сильно? Ничего хорошего это не даст. .
Не согласен ибо смотрю под иным углом; - дело не только в том , чтобы колею расширить, а в том, что это позволит поставить диЦки с вылетом 60 - 70мм и шириной 8 - 9 - 10 дюймов. Таким образом убъем несколько зайцев - широкие тапки с замечательным зацепом, сохраним минимальный радиус разворота , резина и диск максимально прижмутся к стойке и пр.
Serg_x, абсолютно с тобой согласен - именно так и задумал
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
maximalist,




Так сделано у меня. Но в новых реалиях придется резать еще сильнее.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Просто когда машина красиво смотрится охото на нее смотреть делать что то.. Например ездил я на 13 колесах и хоть какая машина ну не смотрится а тут 15 поставил и сразу даже отношение к машине другое не как к ведру с болтами
Отчасти мне пофигу как она смотрится :-D если она не едет хоть обсмотрись ;) а когда пыряет то даже чумазую с уважением и трепетом буквально "обслуживаешь" :-D
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
.... придется резать еще сильнее.
:grin: ну раз надо... то и отхерачим :D
Мы в фотошопе по всякому мутили но лучше всего получается , когда ось колеса находится на линии где ребро на всю машину проходит, у меня по это ребро как раз антигравием намазана. И на 2110 WTCC тоже аналогично сделано, santos, - шикарный пример.