ГБО

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#61
я понимаю что можно сделать как все и ездить. Но если можно сделать как лучше зачем тогда делать как хуже?) Другой вопрос о целесообразности таких действий. Если поставить вариатор к примеру, который действительно работает и получить результат величения крутящего момента на 2% и снижение расхода топлива при этом на 3% хотя потраченных средства на это ушло не так уж и мало, тогда да, смысла нет, а может и наоборот смысл есть и оч полезно было бы сделать именно карту УОЗ под газ, вот и надо словия вложения и реальный приход, стоит ли затевать всю эту канитель)
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#62
вот и надо словия вложения и реальный приход, стоит ли затевать всю эту канитель)*

Вот и надо прикинуть условия, вложения и релаьный приход, стоит ли затевать всю эту канитель?)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#63
Flash,

Стоковая Нексия на газу, даже не турбо - это точно надо на турбобазаре обсуждать, а не на профильных газофорумах? В чем проблема газ на стоковую машину поставить? Есть куча фирм и гаражников, которые тебе это в течении одного дня сделают ... На турбобазаре к чему эти терки "за сток"?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#64
Газ можно поставить двумя способами, правильным и неправильным:
1. Правильный - настраивать И ГБО, И саму программу в ЭБУ, с топливными картами, нужными поправками, с изменением ускорилок, УОЗ, пХХ и прочего;
2. Неправильный - воткнуть и ездить. Может быть даже с вариатором.

Так вот чтобы поставить правильно - ты должен быть настройщиком и электриком в одном флаконе минимум. Поэтому остается только один вариант - воткнуть у ГБО-шников и ездить. Вариант воткнуть самому тоже неплох, но ГБО-шники знают выходы на гораздо более приятные цены, поэтому с учетом стоимости установки - то на то и выйдет.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#65
С такими вопросами и знаниями есть вариант 2й как Теch и написал.
Ничё не лопается и не трескается.я в турбо-вдувал на газе с углами от бенза и ничё не поплавилось.Ставь как все ставят.Настрой у толкового мастера и всё будет бегать.Лучше с вариатором или нет проверь сам сравни и нам раскажешь заодно.
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#66
я хочу сам установить, электрику у знакомого электрика подключить а потом чисто настроить у настройщиков или настроить самому, ну например по автокалибровке котрая есть во многих газовых эбу, и когда все настроено, взть шдк и проверить смеси в динамике.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#67
Газ можно поставить двумя способами, правильным и неправильным:
1. Правильный - настраивать И ГБО, И саму программу в ЭБУ, с топливными картами, нужными поправками, с изменением ускорилок, УОЗ, пХХ и прочего;
2. Неправильный - воткнуть и ездить. Может быть даже с вариатором.

Так вот чтобы поставить правильно - ты должен быть настройщиком и электриком в одном флаконе минимум. Поэтому остается только один вариант - воткнуть у ГБО-шников и ездить. Вариант воткнуть самому тоже неплох, но ГБО-шники знают выходы на гораздо более приятные цены, поэтому с учетом стоимости установки - то на то и выйдет.
и потому они скупают б.у. за копейки и потом продают под видом нового ? у нас во многих конторах часто такое практикуется ))) (для примера могу сегодня купить б.у. дидж -ловато с тором трубками и всем остальным ...за 6 т.р. (максимум что там форсы поменять и в редукторе диафрагмы (и то при большом желании) ) а цены они гнут мама не горюй за всё ... и ещё многие из них ставят галочку самоадаптации ... я тоже решил однажды(давно) поставить ... после длительного торможения двигателем(дня через три) у меня впрыск в районе 3000 ушёл в ноль ... потом я понял (из бесед с клиентами)что они стараются настроить так чтобы через месяц- три большинство ездило к ним на диагностику...
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#68
Самоадаптация это мертворожденная хрень. Нельзя ее включать. Кроме глюков, ничего не даст.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#70
да там состав смеси просто отображается, чтоб видно куда крутить при настройке, газомозг не корректирует смесь по сигналу с ШДК и ДК, сам удивился когда узнал.
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#71
да там состав смеси просто отображается, чтоб видно куда крутить при настройке, газомозг не корректирует смесь по сигналу с ШДК и ДК, сам удивился когда узнал.
как я понял, в газовом эбу, смесь регулируется через коэфициент по времени открытия бензиновых форсунок, в идеале по шдк смотришь, где бавить, где добавить)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#73
dinar, электрики такие же вороватые дебилы в основной массе, как и описанные тобой газовщики. Делабт на полгода, потом разваливается. Лучше сам разберись и сделай. И не применяй китайские материаллы.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#74
Flash, я тоже 2 года назад купил комплект гбо 4 пок, сам установил, сам настроил. Тачка рвала как на бензе. Думал все зае***ь. Две недели назад когда двигун менял пришлось раскошелиться на ремонт головы. Сгорело 8 вып клопов, седла повело. Потратил кучу времени на установку и настройку, в итоге все это оказалось дорожем чем установка у спеца за пару часиков. У меня тогда были такие же познания как у тебя в отношении уоз и т.д ит.п. так что забей на эту затею, езжай к спецу. Да и еще косяков сколько вылезет у тебя во время эксплуатации если сам поставишь)))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#76
на какой пробег мотора хватило ?)
и где гарантия что он и до этого не был ушатан и охлаждался что снаружи что внутри нормально ))) а сёдла горят ... не быстро но горят )) но за 200 штук пробега газ себя обычно окупает )))
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#78
dinar, он не был ушатан. Через пару месяцев после установки гбо менялась ШПГ. Калина 1.4 переделал на 1.5. Тогда и клопы заодно притерли, все было в порядке.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#79
Газ это вам не в тапки срать. Там нюансов настройки миллион. И они совсем другие, чем на бензе. Богатую смесь сделал на валилове, а углы бензиновые оставил - вот и седла в глушителе.