Настройка преднатяга блоки

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#21
Кстати вот изготовил блоку из обычного дифера, но не испытал.
Парни с Ростова делали по моим чертежам, все работает, они довольны.
в ней как раз 4 пружины от диска сцепления.
http://cs9451.vk.me/u153096222/146348994/x_0e8f2d98.jpg
Это было еще лет 5 назад и срисовано оно у иностранцев. )
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#22

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
#23
а я вот покупал блоку у зеда. ZED.
был косяк - болты плохо завернуты и без фиксатора. от этого коробка развалилась. корпус кпп в помойку......
болты сменили, все сделали по уму.

но отдам должное другому - преднатяг за 2 года почти не ушел
был чуть больше 6 а щас 5,6кг
у меня тоже эти болты отворачивались как собрал. но тогда в отсечке шестерня 4й на 12 валу приварилась во время обкатки, поэтому проехал мало около 300км, разобрал и вовремя увидел, а иначе такая же судьба ждала бы. болты не менял, на неразъемный герметик прикрутил. открутилось потом нормально
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#29
McRain,руки у тебя правильно и хорошо работают - респект. да и о таком наборе станков я могу только мечтать
но конструкция я считаю фиговая и ненужная. настоящая блока 5 тыщ стоит всего лишь
не совсем туда вы свою энергию имхо направляете. 8 клапанник зачем то пилили.........
но это имхо
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#30
induke, ничего ты не понимаешь... в 7-клапаннике есть свой фетиш, это как драг на 1,6 литровом моторе за миллион, хотя везде полно 2,5-3-литровых уже готовых к бою ))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#31
ахаха 7 клапанник это конечно же 8 клапанник имелся ввиду )))
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#32
граждане , а ездил кто на блокировке с преднатягом 0 (ноль) ?
по асфальту естественно .
вообще мрак что ли ?
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#33
McRain,руки у тебя правильно и хорошо работают - респект. да и о таком наборе станков я могу только мечтать
но конструкция я считаю фиговая и ненужная. настоящая блока 5 тыщ стоит всего лишь
не совсем туда вы свою энергию имхо направляете. 8 клапанник зачем то пилили.........
но это имхо
Это на ВАЗ она стоит 5000, но понимая суть можно изготовить на любое авто... Это был чистой воды эксперимент, причем удачный ,все работает..

8 клапанник пилил давно, когда проектировал 4х дроссельный впуск.. Почему не 16ве? ,а потому что не знал куда меня кривая дорога тюнинга заведет, и опыт полученный при этом в дальнейшем очень пригодился...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#34
граждане , а ездил кто на блокировке с преднатягом 0 (ноль) ?
по асфальту естественно .
вообще мрак что ли ?
Не мрак, работает.
Или ты имеешь ввиду винт без преднатяга (торгмашевский)?
Там у него винты под большим углом нарезаны, он раньше блокируется за счет этого даже при отсутствии преднатяга.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#35
Не мрак, работает.
Или ты имеешь ввиду винт без преднатяга (торгмашевский)?
Там у него винты под большим углом нарезаны, он раньше блокируется за счет этого даже при отсутствии преднатяга.

а диск без преднатяга, он чем от винта отличается ?
так же постоянныи коэф блокировки , не понимаю где раньше :roll:
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#36
Зачем приблуда из двух гранат?Одной достаточно.
Ну одну гранату просто в тиски зажимаю, накидываю на нее блоку, от другой гранаты просто отпиленный шток, на котором болгаркой выпилил квадрат под Динамометрический ключ.

был косяк - болты плохо завернуты и без фиксатора. от этого коробка развалилась. корпус кпп в помойку......
Стандартные болты на блоках, вообще гавнецо мебельное...
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#37
Ну одну гранату просто в тиски зажимаю, накидываю на нее блоку, от другой гранаты просто отпиленный шток, на котором болгаркой выпилил квадрат под Динамометрический ключ.



Стандартные болты на блоках, вообще гавнецо мебельное...
на валрейсинге болты в комлпекте каленые, ставил без герметика больше 3х лет живет. Что я не так сделал? Может мне специально подкинули хорошие? )))
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
#38
Ну одну гранату просто в тиски зажимаю, накидываю на нее блоку, от другой гранаты просто отпиленный шток, на котором болгаркой выпилил квадрат под Динамометрический ключ.



Стандартные болты на блоках, вообще гавнецо мебельное...
Можно просто сам дифф. зажать в тисы и крутить с любой стороны.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#40
Можно просто сам дифф. зажать в тисы и крутить с любой стороны.
Нельзя! При хорошем преднатяге - заблокируется намертво. А при плохом - получишь не честный момент преднатяга.