Подключение маслорадиатора...

Andrey-91

Завсегдатай
Лайки
0
Подскажите к чему подключаете маслорадиатор, через проставку от масляного фильтра, но ведь тогда есть шанс помять приводом сам фильтр на хорошей ямке, дайте совет..., и ещё турбе хватит давления масла если её подключить через тройник от масляного датчика 2112гбц и куда обратку, засверлить сзади в блок, хз, посоветуйте...

Andrey-91

Завсегдатай
Лайки
0
ага понятно, значит турбину через тройник от маслодатчика, а слив от неё в блок повыше... спасибо...

А маслорадиатор нужен ваще??? если да, то через проставку маслофильтра подключать или иначе???

entuziast

Местный
Лайки
0
подключать надо через проставку,штатный фильтр может срубить,у нас есть варианты с маленьким инофильтром(не на продажу а машины ездят),одна машина с фильтром вынесеным от блока на кузов.
Подачу масла чаще всего так и организовывают,вполне хватает,ещё и ограничивать приходится
слив в поддон максимально высоко

cr

Заблокирован
Лайки
9
проставка для масляного радиатора идет своя, с хитрыми каналами.. та которая продается к датчикам не подойдет.. слив можно сделать в датчик уровня масла.

maxymax

Пользователь
Лайки
0
На ЗМЗ моторах последних идет проставка под масляный фильтр, с термоэлементом. И по давлению даже стоит пружинка. Есть в свободной продаже. Ставится под фильтр, только удлиняется приемный болт, на который сам масляный фильтр накручивается. На волгу ставили такое. На таз не пробовали.

dinar

Абориген
Лайки
3
maxymax написал(а):
На ЗМЗ моторах последних идет проставка под масляный фильтр, с термоэлементом. И по давлению даже стоит пружинка. Есть в свободной продаже. Ставится под фильтр, только удлиняется приемный болт, на который сам масляный фильтр накручивается. На волгу ставили такое. На таз не пробовали.
и на таз отлично подходит ... да и с длинным фильтром долго ездил и ни разу скалкой его не задевало ... хотя у меня отбойники удлинённые

cr

Заблокирован
Лайки
9
почти на стоковой подвеске гнул фильтра тока так )))

dmax

Пользователь
Лайки
0
от ЗМЗ со сливом в картер не пойдет будет давление масла просаживать

Spike

Местный
Лайки
1
У меня стоит маслорадиатор Mocal вроде со своим адаптером под фильтр и шлангами, использую родные маслофильтры ничо не задевает и точно не заденет! ...подвеска -50 (2114) Слив ещё делать не пришлось, но когда буду то точно в блок, на место датчика уровня масла..

cr

Заблокирован
Лайки
9
Spike написал(а):
У меня стоит маслорадиатор Mocal вроде со своим адаптером под фильтр и шлангами, использую родные маслофильтры ничо не задевает и точно не заденет! ...подвеска -50 (2114)
ползаеш однака? или дороги у вас идеальные?

dinar

Абориген
Лайки
3
dmax написал(а):
от ЗМЗ со сливом в картер не пойдет будет давление масла просаживать
любой будет просаживать ... главное на каком давлении и на сколько ... там свой редукционник который если стравливает то "доработай напильником" или подстрой под себя ...

Umbrela

Завсегдатай
Лайки
1
Масляный радиатор обычно же на бампер вешают? так? При этом должен запас масла увеличиться, см какой радиатор по объему

toluk

Завсегдатай
Лайки
28
entuziast
а можеш фотку показать или чертёж? а то у меня колектор очень близко проходит ?

entuziast

Местный
Лайки
0
toluk написал(а):
одна машина с фильтром вынесеным от блока на кузов.
а можеш фотку показать или чертёж? а то у меня колектор очень близко проходит :)
что-то прозевал вопрос извините :)
фотки нет,а смысл такой
вместо фильтра прикручивается проставка-переходник,которая сделанна таким образом,что поток масла из насоса подается на штуцер сбоку,также магистральный канал тоже выведен наружу.В ближайшем доступном месте стоит ответный переходник с фильтром,все соединено шлангами.Брали готовый вариант с трековой машины.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

где-то был еще комплект неполный, надо,в рабочий день сфотографирую и выложу.

toluk

Завсегдатай
Лайки
28
а сколько может стоить такой комплект хотябы неполный ? может он мне и ненужен - я примерял фильтр от каковато рено расстояние до колектора получилось милиметров 8 :) неперегрелось бы масло

entuziast

Местный
Лайки
0
toluk написал(а):
а сколько может стоить такой комплект хотябы неполный ? может он мне и ненужен - я примерял фильтр от каковато рено расстояние до колектора получилось милиметров 8 :) неперегрелось бы масло
Я не знаю сколько может стоить,мы брали у друзей со спортяг трековых.То что есть нужно нам самим,А вам могу посоветовать поискать у Нуждина,Брагина и т.п в Тольятти.Фото могу выложить только для ознакомления
Может вам стоит подобрать другой коллектор?

cr

Заблокирован
Лайки
9
а нельзя тот близкопроходящий к маслофильтру кусок колетора обмотать термотканью??