Подключение маслорадиатора...

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,426
Лайки
1,996
#21
а нельзя тот близкопроходящий к маслофильтру кусок колетора обмотать термотканью??
это хоршая идея РЕСПЕКТ!!! а то чёта такой колектор размахал аж мотор пришлось смещать :D у меня есть термолента которой обматывают колектора на кораблях по виду как обычная термолента только в огромных кусках прям всю машину обвернуть можно))) а эта термолента хоть немного здерживает тепло?
 

Jamal

Новичок
Регистрация
04.02.2009
Сообщения
4
Лайки
0
#22
можно рукой держатся за колектор обмотаный после отжига
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#23
toluk написал(а):
а нельзя тот близкопроходящий к маслофильтру кусок колетора обмотать термотканью??
это хоршая идея РЕСПЕКТ!!! а то чёта такой колектор размахал аж мотор пришлось смещать :D у меня есть термолента которой обматывают колектора на кораблях по виду как обычная термолента только в огромных кусках прям всю машину обвернуть можно))) а эта термолента хоть немного здерживает тепло?
поделишся??? термолентой...
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#24
Andrey-91 написал(а):
toluk написал(а):
а нельзя тот близкопроходящий к маслофильтру кусок колетора обмотать термотканью??
это хоршая идея РЕСПЕКТ!!! а то чёта такой колектор размахал аж мотор пришлось смещать :D у меня есть термолента которой обматывают колектора на кораблях по виду как обычная термолента только в огромных кусках прям всю машину обвернуть можно))) а эта термолента хоть немного здерживает тепло?
поделишся??? термолентой...
И мне отсыпьте!!! :D
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#25
У нас в наличии есть комплекты от масляных радиаторов под вынос фильтра. Шланги и проставка.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,426
Лайки
1,996
#26
её надо резать а если резать то начинает распускаца как рваный свитер :D мы используем её как стеклоткань делаем разные детальки)))) такчто наколектор намотать наверно неполучица ((((
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#27
проволкой от кемпа закрепи ее... ну или если она разваливатеся там, возьми нормальную
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,426
Лайки
1,996
#28
расползаеться сразу тока отрезал и начинают нити выпадать она просто для очень больших коллекторов её ширина метра полтора - два такчто придёться покупать нормальную)))
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#29
как вариант можно найти у когонибудь кусок асбестовой нити...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#30
асботкань на любом стройрынке продаётся (там где для бань и саун) всё ... про держаться рукой ... горячо однако ... и вначале с неё какая-то хрень выгорает так что дымоган лихой стоит
 

canten061

Местный
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
286
Лайки
0
#31
Вот тема хороша как раз занялся системой охлождения масла.Только есть другая идея а почему невзять электро насос для перекачки масла в радиатор и обратно в картер? И давление в системе падать небудет.Как вам такое предложение? :shock:
 

canten061

Местный
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
286
Лайки
0
#33
небудет потерь по давлению. А вот родиатор от чего масленный можно приспособить? ума неприложу.Может есть предложения какие?
 

KAIN

Пользователь
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
46
Лайки
0
#34
колхозить так колхозить... радиатор от печки в помощь :D
 

canten061

Местный
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
286
Лайки
0
#35
Вот неповерю что нет ниодного радиатора масленного от иномарок напрример. От печки он бахнет и все.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#36
ну хз лопнет не лопнет но колхоз точно.. есть целно медные радиаторы так то )))
от волги масло радиатор, от любой иномарки где он есть бери и колхозь.. мне болье интересно какие шланги при етом использовать
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#38
cr написал(а):
ну хз лопнет не лопнет но колхоз точно.. есть целно медные радиаторы так то )))
от волги масло радиатор, от любой иномарки где он есть бери и колхозь.. мне болье интересно какие шланги при етом использовать
ну если он от печки радиатор возьмёт ... и насос для печки возьмёт то давления при нормальной системе винт. картера там почти не будет и любой маслобензостойкий шланг прекрастно держать будет... и насос можно вместе с винтачём радиатора включать через реле или на реле кондишена повесить ...всё это не сложно ... но объём масла литра на 1.5-2 примерно(от диаметра и длинны шлангов и ёмкости радиатора) вырастет ... и варить штуцера на поддон надо ... и уровень плясать после стоянки и на заведённой больше будет ...
всё это делается довольно таки просто ... весь вопрос на сколько это целесообразно и чем его более простые схемы не устраивают ...
 

canten061

Местный
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
286
Лайки
0
#39
все устраивает.просто еще нет радиатора))) вот в поисках.
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#40
canten061 написал(а):
небудет потерь по давлению. А вот родиатор от чего масленный можно приспособить? ума неприложу.Может есть предложения какие?
Я видел ставят уазовский(волговский), там просто алюминевая трубка змеёй идёт, у меня остался от роторного двигла довольно большой по размерам почти половину основного занимает...