Подключение маслорадиатора...

tip

Местный
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
207
Лайки
0
#61
Имеется в наличии маслокулер мокал, старого образца как мне сказали. Проставка без ничего, ни термостата ни редукционника. На турбомотор пойдет это дело? Какие минусы по сравнению с термостатными проставками?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#62
Зимой плохо, на непрогретом моторе давка масла большая шланг может лопнуть или того хуже кулер, а если есть редукционник или термостат тогда ниче не будет, заказал себе нормальную проставку с термостатом, завтра пойду оплачивать...и тебе пожелаю :
"Кроилово, приводит к попадалову!". Купи нормальную проставку и не сношай себе мозг...
 

tip

Местный
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
207
Лайки
0
#65
Arsen95 написал(а):
Зимой плохо, на непрогретом моторе давка масла большая шланг может лопнуть или того хуже кулер, а если есть редукционник или термостат тогда ниче не будет, заказал себе нормальную проставку с термостатом, завтра пойду оплачивать...и тебе пожелаю :
"Кроилово, приводит к попадалову!". Купи нормальную проставку и не сношай себе мозг...
я наверное свою поставлю пока. А зимой машина вообще стоять скорее всего будет, если поедет до ее наступления)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#66
Арсен, термостат в проставке особо нах не нужен. про зиму - ты зимой на турботазу ездишь :wink: и даже если ездишь, кто мешает выделить 15мин и перед зимой маслорадик снять . . .
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#67
Gumpr написал(а):
Арсен, термостат в проставке особо нах не нужен. про зиму - ты зимой на турботазу ездишь :wink: и даже если ездишь, кто мешает выделить 15мин и перед зимой маслорадик снять . . .
Я собираюсь ездить, тока, братуль наша зима и ваша, мягко говоря разные, ты зимой шиповку поди ставишь на машину? а мы угадай?
15 минут даже тратить не буду, тут с одним человеком просто спор завязалсо, что турбо таз не способен проехать и 10 тыщ чтоб чем то не рыгнуть, причем человек в определенных кругах уважаемый, вот я и задалсо целью его удивить....
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#68
Arsen95 написал(а):
Я собираюсь ездить, тока, братуль наша зима и ваша, мягко говоря разные, ты зимой шиповку поди ставишь на машину? а мы угадай?
15 минут даже тратить не буду, тут с одним человеком просто спор завязалсо, что турбо таз не способен проехать и 10 тыщ чтоб чем то не рыгнуть, причем человек в определенных кругах уважаемый, вот я и задалсо целью его удивить....
ну смотря какой таз. просто у нас тачки которые для вваливаний по некоторым дорогам и без снега с трудом пробираются :lol: ну любим низко, подрамники всякие еще висят . . . поэтому зимой особ не вариант ездить. хотя бывает ездим. я на например в этом году в конце января начал ездить . . . но не для зимних поездок такие машины строются имхо.
у нас зимой без шиповки не вариант особ ездить. хотя если с дороги не съезжать то может и прокатит :)
10тыщ - совсем несереьзно. вот 100 это интереснее намного :wink:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#69
Gumpr написал(а):
Арсен, термостат в проставке особо нах не нужен. про зиму - ты зимой на турботазу ездишь :wink: и даже если ездишь, кто мешает выделить 15мин и перед зимой маслорадик снять . . .
а зачем зря охлаждать или греть масло если есть дешевая система которую лишь надо контролировать )) кстати мне кажется что некоторые из "программеров" могут легко прописать програмно контроль за температурой масла и клапаном его регулирования ...))) а если ещё тебе на масло денег не жалко и телевизор крепкий то и немного сместить развесовку )) в идеале маслобак )))
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#70
Качественное масло это один, маслокуллер это два, термостат это три, радиатор газелевский наверное это четыре, ну и капот с правильными воздухожароотводами это пять... вот и все дела... ну и настройка... вот вроде бы и все, что надо. а все остальное дристанет в один прекрасный момент, т.к. как здесь уже не раз замечалось, обжигало --- всякое кроилово ведет к попадалову.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#72
dinar написал(а):
а зачем зря охлаждать или греть масло если есть дешевая система которую лишь надо контролировать )) кстати мне кажется что некоторые из "программеров" могут легко прописать програмно контроль за температурой масла и клапаном его регулирования ...))) а если ещё тебе на масло денег не жалко и телевизор крепкий то и немного сместить развесовку )) в идеале маслобак )))
короч, летом весной и прочими днями темп масла в системе без термостата - находится в норме. давно проверенно и известно это. зимой да - наф. програмно управялть открывать - да круто, но мало кому нужны такие заморочки . . . телевизор телевизор - у меня эта тема не актуально :wink:


090 написал(а):
Качественное масло это один, маслокуллер это два, термостат это три, радиатор газелевский наверное это четыре, ну и капот с правильными воздухожароотводами это пять... вот и все дела... ну и настройка... вот вроде бы и все, что надо. а все остальное дристанет в один прекрасный момент, т.к. как здесь уже не раз замечалось, обжигало --- всякое кроилово ведет к попадалову.
масло эт всем понятно. маслокулер - не факт что нужен. и без него ездит. это скорей как
бонус. не помешает но и не обязательно. протермос выше написал. радиатор газелевский - ну хзхз. я его не видел но радик у меня и так норм и по размерам не меньше точно :)
капот - опятьже хзхз. не все так просто. действительно правильно сделать сложно. и то что в дождь туда будет поливать меня ниразу не радует. а поливать будет. особенно весело когда польет на улитку)))) если рассуждать про кроилово - то тогда нада и улитки они новые покупать, и коллектора у фуллрейса ну или проффа из правильной нержи брать. рессиверы оптяь же у фуллрейса, головы у пузырева пилить и тд и тп. ты строишь именно так?)да и если на то пошло вообще нах таз строить - он гавно . . .
у меня нету маслорадика, дырок в капоте радиатора от газели - и знаешь, все ровно . . .
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#73
Рад за тебя... тока не согласен с тобой естественно почти полностью.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#74
Газелерадиатор есть у мну, масло радик тоже, масло кастрюль 10 на 60 едж спорт, не скажу что оно самое-самое, но все-таки
ето то, что можно купить у нас в свободной продаже без нервотрепки....
дырки в капоте не хочу, а так посмотрим что из этого получится...
Спор затеян с человеком который, сидит на чиптюнере, и уже лет 10 ремонтирует стоковые моторы от ваза и до лексуса (гибридного например), так вот про идею наддутия тазомотора да еще и на нивопистоне, он на меня как на сумасшедшего посмотрел и пальцен у виска покрутил, сказав что это не проедет и 10 тыщ чем нибудь не рыгнув.... они тут ваще недавно акцент на я7 перевели и еще и откатали каким-то образом, и считают теперь что все знают.....
 

Neugomonniy

Местный
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
270
Лайки
0
Адрес
Майртуп
#75
Arsen95 написал(а):
Газелерадиатор есть у мну, масло радик тоже, масло кастрюль 10 на 60 едж спорт, не скажу что оно самое-самое, но все-таки
ето то, что можно купить у нас в свободной продаже без нервотрепки....
дырки в капоте не хочу, а так посмотрим что из этого получится...
Спор затеян с человеком который, сидит на чиптюнере, и уже лет 10 ремонтирует стоковые моторы от ваза и до лексуса (гибридного например), так вот про идею наддутия тазомотора да еще и на нивопистоне, он на меня как на сумасшедшего посмотрел и пальцен у виска покрутил, сказав что это не проедет и 10 тыщ чем нибудь не рыгнув.... они тут ваще недавно акцент на я7 перевели и еще и откатали каким-то образом, и считают теперь что все знают.....
это Рахман так грит ?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#78
090 написал(а):
Рад за тебя... тока не согласен с тобой естественно почти полностью.
ну так если такая тема пошла - давай расскажи что и как у тебя . . .
 

tip

Местный
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
207
Лайки
0
#79
Arsen95 написал(а):
Сам догадался или подсказал кто? У него какие-то свои мнения по-поводу турбирования...нереальные ваще....
а на счет откатать турбо таз какие-нить мнения есть у них? Вообще в онлайне шили они машины?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#80
tip написал(а):
Arsen95 написал(а):
Сам догадался или подсказал кто? У него какие-то свои мнения по-поводу турбирования...нереальные ваще....
а на счет откатать турбо таз какие-нить мнения есть у них? Вообще в онлайне шили они машины?
На счет турбы не знаю, но есть у них один настройщик откатал он им акцента с валами и дросселем...тока как и какими валами я не в курсе...
про турпо так скажу тот же человек приладил к 2199 турбину от дизельног мерседеса :mrgreen: и пытался чета там откатать в итоге через какое -то время сжег поршЯвую и все снял на сколько мне известно...