Подключение маслорадиатора...

canten061

Местный
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
286
Лайки
0
#42
А можно взять подачю не от проставки а от дачика давления на головке. Или давление там маленькое дляя радиатора?
 

Jonik666vrn

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
22
Лайки
0
#44
А если поставить на пути подачи масла к турбине и турбе наверное будет получше? Да и вообще сильно ли он нужен, если только двигло кипит посе 5 сек работы на max нагрузке то явно нужен, а если стандартная система охлаждения справляется?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#45
масляный радиатор так то не для охлаждения двигателя :wink:
проникнись названием девайса.. он охлаждает масло!
 

Jonik666vrn

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
22
Лайки
0
#46
Я знаю, что он масло охлаждает! И чё, разница температуры ох/жидкости и масла больше 20град.?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#47
cr написал(а):
масляный радиатор так то не для охлаждения двигателя :wink:
проникнись названием девайса.. он охлаждает масло!
а разве масло это не теплоноситель ? и его температура никак не связана с температурой о.ж. ?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#48
dinar написал(а):
cr написал(а):
масляный радиатор так то не для охлаждения двигателя :wink:
проникнись названием девайса.. он охлаждает масло!
а разве масло это не теплоноситель ? и его температура никак не связана с температурой о.ж. ?
Динар, ну ты же вроде встал на путь истиный а ?
причем тут связ? главная задача ето не охлаждение двигателя , если бы оно двиг охлаждало бы то заливалибы на тосол а масло в радиатор!!!
масло охлаждаем чтобы оно не теряло свои свойства после отжига да и вобще дольще их не теряло блин..
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#49
Динар, ну ты же вроде встал на путь истиный а ?
причем тут связ? главная задача ето не охлаждение двигателя , если бы оно двиг охлаждало бы то заливалибы на тосол а масло в радиатор!!!
масло охлаждаем чтобы оно не теряло свои свойства после отжига да и вобще дольще их не теряло блин..[/quote]
ин вино вэритас ;) интересно что бы ты сказал про двигуны с воздушным охлаждением ))) температура масла напрямую связана с температурой О.Ж. ... я же считаю что его основная задача держать температуру масла в заданном диапазоне ... а оно в свою очередь забирает температуру от более нагретых, поршней ,колец ,клапанов и т.д. которая всё равно ушла бы в блок ... только возможно перед этим заклинив их от расширения.... так что буду с тобой и дальше спорить если считаю нужным;) ... кстати просто задумайся зачем автоваз при повышении форсировки стали ставить маслянные форсунки )
 

CRWDC

Пользователь
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
45
Лайки
0
#50
народ где можно купить проставку под маслорадиатор??
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#52
dinar написал(а):
ин вино вэритас ;) интересно что бы ты сказал про двигуны с воздушным охлаждением ))) температура масла напрямую связана с температурой О.Ж. ... я же считаю что его основная задача держать температуру масла в заданном диапазоне ... а оно в свою очередь забирает температуру от более нагретых, поршней ,колец ,клапанов и т.д. которая всё равно ушла бы в блок ... только возможно перед этим заклинив их от расширения.... так что буду с тобой и дальше спорить если считаю нужным;) ... кстати просто задумайся зачем автоваз при повышении форсировки стали ставить маслянные форсунки )
давай нормальны цитату делай уже а.. заипешся искать твои слова сначала...
ненадо мне обьснять что у чего и как тепло забирает... поршня у тебя клинят или голова клинит хз, попробуй прочитай еще раз что я написал а потом еще десять раз если не поймеш... для того чтобы мотор охлаждать улучшай систему охлаждения , бля а по системе смазки текет еманарот не тосол блин а смазочный метериал... вдумайся о чем я .... если бы первой функцией масло было охлаждеие двс то его не называлибы плять смазкой ... и некуй тут спорить достал снова бред попер из тебя
 

Jonik666vrn

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
22
Лайки
0
#53
cr, скажи на сколько температура масла понизится послерадиатора? :?:
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#54
после установки какова радиатора на какой мотор с какими доработками в какую погоду каком режиме ??????

по сути на тазу - после отжига давление малса падало до 2 бар, после установки масляного падаения давления масла ваще не ощущалось
 

Jonik666vrn

Новичок
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
22
Лайки
0
#55
т. е. при отжиге масло нагревается так, что вязкость становится ни какой? ну тогда он точно нужен!!! да, про давление я не думал, спс за подсказку.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#56
cr написал(а):
после установки какова радиатора на какой мотор с какими доработками в какую погоду каком режиме ??????

по сути на тазу - после отжига давление малса падало до 2 бар, после установки масляного падаения давления масла ваще не ощущалось
ржу ибо вспомнил расказ про масло которое не держит ;) а теперь ответь почему оно стало держать и при чём здесь теплоотвод ))) а потом ответишь на его детальные вопросы ... а ещё лучше спроси у тех кто хотя бы его температуру измеряет , а не на глаз по давлению только судит ;)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#57
dinar написал(а):
cr написал(а):
после установки какова радиатора на какой мотор с какими доработками в какую погоду каком режиме ??????

по сути на тазу - после отжига давление малса падало до 2 бар, после установки масляного падаения давления масла ваще не ощущалось
ржу ибо вспомнил расказ про масло которое не держит ;) а теперь ответь почему оно стало держать и при чём здесь теплоотвод ))) а потом ответишь на его детальные вопросы ... а ещё лучше спроси у тех кто хотя бы его температуру измеряет , а не на глаз по давлению только судит ;)
слущай спец!! иди траву кури а !!! заипал уже!!! на какой глаз??? датчик стоит бля!!! почему давление пропало ?? потому что упырь ты наш оно свойства теряет свои и пля вязкость от температуры!!!
п.с многое зависит от самого масла... но на ино дрифтовые ставят масляный радиатор не для того чтобы моторы им охлаждать умник хренов..
иди охлаждай мотор воздухом и масляных побольше поставь! :evil:
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#59
dmax написал(а):
cr-у ты просто бронепоезд какой-то.
ты чето сказать хотел?? да ума не хватило по теме ляпнуть?? ну молчим тогда ага? :wink:
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#60
Re:

cr написал(а):
после установки какова радиатора на какой мотор с какими доработками в какую погоду каком режиме ??????

по сути на тазу - после отжига давление малса падало до 2 бар, после установки масляного падаения давления масла ваще не ощущалось
:roll: а у тебя проставка с редукционником?Куда сливается масло после радиатора?Что с давлением на ХХ?Буду дорабатывать и ставить себе проставку от 405го ЗМЗ :D