Корзина сцепления ВИС усиленная

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
#21
ребят а кто знает на сколько эта корзина просажена ?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#22
раз есть такая тема,спрошу тут,ребят имеется 2-я корзина вис,вопрос надо ли шайбы подкладывать или нет (если надо то какие-1,5мм2мм,3мм)дабы не снимать коробку N количество раз
у меня стоит без шайб
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
#23
шайбы если кто не знает легко можно поменять через окошко стартера, делов на полчаса.
главное телескопический магнитик иметь, чтобы легко доставать старые шайбы и ставить новые
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#24
а мне кажеться .что с половиной пружины будет самое оно и несильно жестко и держать будет.двойная жестче чем сакс mfx200.
 

Alex008

Местный
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
198
Лайки
0
#25
Буду все таки пробовать эту корзину! Находил пару тем в инете, там кроилово конкретное! Везде вторую пружину обезают болгаркой неровно, надпилы тоже криво делают и ездят так! Я все мероприятия делал на фрезерном станке в делительной головке, думаю лопнуть она не должна. Будем пробовать
 

Alex008

Местный
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
198
Лайки
0
#26
Ataman4eG, без шайб? Наверное у тебя маховик просажен? Или прижимной диск? Пробовали ставить без шайб, не работало
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#27
Ataman4eG, без шайб? Наверное у тебя маховик просажен? Или прижимной диск? Пробовали ставить без шайб, не работало
Маховик сток, корзина куплена в магазине тюнинга у меня в городе. Прикрутил с керамодиском без шайб, сел и поехал
 

evgen44

Пользователь
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
61
Лайки
0
Адрес
кострома
#28
всем привет!"начались у меня танцы с бубном" поставил двойную корзину ВИС,корзина без износа,диск прижимной проточен(х.з на сколько час разбираю выложу фотки) Раз проточена корзина- поставил так без шайб,диск тоже ВИС.маховик сток.вилку удлинили на 2 см.заводим автомобиль -передачи не включаются,при выжатом сцеплении заводится на передаче ,сцепа "ведет"отпускаю педаль до конца тогда начинает ехать.выжим как на "зиле".решил поставить шайбочки 1мм под корзину через окно стартера(спасибо mixaluch за подсказку)эффекта это не дало,1.5,2,2.5мм тоже самое передачи не включаются,на 2.5 уже "буксует" при выжиме.покупал здесь на базаре,продавец внятно ответить как она у него стояла не смог,отпишитесь если были такие проблемы.за ранее спасибо
 

evgen44

Пользователь
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
61
Лайки
0
Адрес
кострома
#30
прижимной диск проточен на 2.5мм от стока,диск б/у 8мм,маховик с выработкой 0.5/0.7мм
 

Вложения

  • 53.5 KB Просмотры: 10

Alex008

Местный
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
198
Лайки
0
#31
evgen44, а какой выжимной подшипник? Поидее должно работать без шайб. Выжим как на ЗИЛе потому что вилку удлинили. Попробуйте со стандартной вилкой
 

FCD

Абориген
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
1,951
Лайки
1
Адрес
Г.Дмитров Московская обл.
#33
evgen44, А кто корзину то собирал эту?. Сколько подобных корзин переставил с 06 диском.Ни когда не было проблем.Зачем вилку то удлинял. Она и так работает отлично.Ни каких шайб она и без них должна прекрасно работать.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#34
Буду все таки пробовать эту корзину! Находил пару тем в инете, там кроилово конкретное! Везде вторую пружину обезают болгаркой неровно, надпилы тоже криво делают и ездят так! Я все мероприятия делал на фрезерном станке в делительной головке, думаю лопнуть она не должна. Будем пробовать
В нормальной корзине ничего не режут, просто кладут две пружины, дорабатывают нажимной диск, и получают +50.
Vesik пропилы уже давно не делает.
Езжу на последней ревизии его корзины.
1 меня статистика такова:
Пробег 25 ткм
минус 1 трос
1 диск (был акцент-valeo, поменял при снятии коробки, поставил ВИС)
и лопнувший кронштейн педали сцепления
Полукольца х.з. вроди немного люфтят, но у меня их 3, поэтому не парюсь.
 

evgen44

Пользователь
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
61
Лайки
0
Адрес
кострома
#36
выжимной стандарт,кто соберал корзину -х.з но точно не в домашних условиях,зачем вилку удлинял-начитался тем,думал выжим легче будет,тросик дольше проживет,попробую стандартную вилку поставить.интересует еще вопрос-с внутренней стороны корзины на липестках видно косание о диск(на фото видно) это из за шайб подложеных или нет
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#38
всем привет!"начались у меня танцы с бубном" поставил двойную корзину ВИС,корзина без износа,диск прижимной проточен(х.з на сколько час разбираю выложу фотки) Раз проточена корзина- поставил так без шайб,диск тоже ВИС.маховик сток.вилку удлинили на 2 см.заводим автомобиль -передачи не включаются,при выжатом сцеплении заводится на передаче ,сцепа "ведет"отпускаю педаль до конца тогда начинает ехать.выжим как на "зиле".решил поставить шайбочки 1мм под корзину через окно стартера(спасибо mixaluch за подсказку)эффекта это не дало,1.5,2,2.5мм тоже самое передачи не включаются,на 2.5 уже "буксует" при выжиме.покупал здесь на базаре,продавец внятно ответить как она у него стояла не смог,отпишитесь если были такие проблемы.за ранее спасибо
Закинь корзину под пресс и посмотри как нажимной диск отходит при нажатии штока пресса на пружины.
 

evgen44

Пользователь
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
61
Лайки
0
Адрес
кострома
#39
итог :закинул корзину под прес нажимной диск вообще не отходит,липестки стоят криво