Тех.Флейм

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
из за большого обьема бензина мог получиться гидроудар?
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
зачем сразу такие фатальные меры?? у тебя пропала компрессия?? или что за проблема???
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
и человек который делает мне турбо ,говорит что не хочет рисковать т.к. колечки могло повредить
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Так может вы со стартером или коробкой что-то не то накрутили?
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
там ничего не трогали , сняли поддон шатун в порядке, щас скинем голову и посмотрим кольца, еще настройщик переживает что не сможет прописать статику и динамику для моих форсунок,кто то может с этим помочь?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Как он не сможет прописать, у него что, рук нет? :)
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
он, говорит что это какие то не обычные 630 сс , и думает что динамика может отличаться
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
он, говорит что это какие то не обычные 630 сс , и думает что динамика может отличаться
В чем необычность? Какой каталожный номер? ИМХО, беда с настройщиком уже налицо. Нормальный настройщик сам предложит разобрать колодку 5.1 и проверить наличие замыкания в ней, или же проверит проводку. Он там что за настройщик - чисто ноут воткнуть и бабло содрать?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
В чем необычность? Какой каталожный номер? ИМХО, беда с настройщиком уже налицо. Нормальный настройщик сам предложит разобрать колодку 5.1 и проверить наличие замыкания в ней, или же проверит проводку. Он там что за настройщик - чисто ноут воткнуть и бабло содрать?
покажи того кто ковыряться будет? и разбираться что ты там насобирал, он настройщик, а не дефектовщик) настройщик настраивает то, что кто-то насобирал, а уже кто и как собрали это его не волнует) ну или платите бабуси, но обычно все хотят настроиться и попутно решить и исправить все проблемы по мотору и проводки в целом за один прайс)
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
покажи того кто ковыряться будет? и разбираться что ты там насобирал, он настройщик, а не дефектовщик) настройщик настраивает то, что кто-то насобирал, а уже кто и как собрали это его не волнует) ну или платите бабуси, но обычно все хотят настроиться и попутно решить и исправить все проблемы по мотору и проводки в целом за один прайс)
много плюсов,но многие этого просто не поймут,пока сами не попробуют...;-)
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
другой вопрос когда сам от рассчётов конфига до настройки что-то кому-то строишь,но тут и спрос с самого и ценник другой обычно...а когда приезжают "настроиться" но непонятно как это вообще доехало,но хотят всё и сразу по цене настройки...то ту конечно извините...
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
другой вопрос когда сам от рассчётов конфига до настройки что-то кому-то строишь,но тут и спрос с самого и ценник другой обычно...а когда приезжают "настроиться" но непонятно как это вообще доехало,но хотят всё и сразу по цене настройки...то ту конечно извините...
+много, из опыта, себе делал проводку, всю разобрал проверил провода на наличие трещин и переломов, уложил как надо, и пуск даже с не настроиной прогой прошел на ура. знакомому карб переделывал на инж, тоже самое всю распустил и разложил по месту, тоже запуск без каких либо проблем, правдо ценик соответственно не тот, что тупо за подгон под ответ.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
покажи того кто ковыряться будет? и разбираться что ты там насобирал, он настройщик, а не дефектовщик) настройщик настраивает то, что кто-то насобирал, а уже кто и как собрали это его не волнует) ну или платите бабуси, но обычно все хотят настроиться и попутно решить и исправить все проблемы по мотору и проводки в целом за один прайс)
Секундочку. Я не говорю что при настройке своими руками надо перебрать мотор. Но такая операция, как открыть колодку 5.1 и посмотреть нет ли там перемычки 17-23 занимает 5-10 минут. Если она есть, она кусается пассатижами, мотается изолентой, и проблема решена. И будь я настройщиком, я бы это сделал, чтобы и мне и человеку было бы понятно, что делать дальше вообще.

Сколько надо времени, чтобы тестером ткнуть и посмотреть наличие замыкания в проводке? 1 минута. Это что, ниже чести настройщика? А не зажралились ли некоторые личности в таком случае, если это не делают (никого лично не имею ввиду)?

Еще могу вспомнить Сандера добрым словом. Он мне рассказал про все "косяки" в моей турботаврии, дав мне направления для решения проблем.
- Это не так, тут надо так, это сюда, это туда!
Да, настроил и уехал. Но я остался с четким пониманием, что не так. И что надо исправлять. А если бы он просто настроил и уехал, то это было бы как? Содрал бабло и "давай до свидания"?
Ну вот потому к нему и стояли в очередь месяцами, что он до ума все доводил.


А тут что? У человека ссыт форса, а он даже не получил рекомедаций и алгоритмов, как решать проблему. Почему мы на форуме можем ему БЕСПЛАТНО рассказать что делать, а настройщик, ВЗЯВ ДЕНЬГИ, не может потратить лишние 5 минут, дав советы?
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
Секундочку. Я не говорю что при настройке своими руками надо перебрать мотор. Но такая операция, как открыть колодку 5.1 и посмотреть нет ли там перемычки 17-23 занимает 5-10 минут. Если она есть, она кусается пассатижами, мотается изолентой, и проблема решена. И будь я настройщиком, я бы это сделал, чтобы и мне и человеку было бы понятно, что делать дальше вообще.

Сколько надо времени, чтобы тестером ткнуть и посмотреть наличие замыкания в проводке? 1 минута. Это что, ниже чести настройщика? А не зажралились ли некоторые личности в таком случае, если это не делают (никого лично не имею ввиду)?

Еще могу вспомнить Сандера добрым словом. Он мне рассказал про все "косяки" в моей турботаврии, дав мне направления для решения проблем.
- Это не так, тут надо так, это сюда, это туда!
Да, настроил и уехал. Но я остался с четким пониманием, что не так. И что надо исправлять. А если бы он просто настроил и уехал, то это было бы как? Содрал бабло и "давай до свидания"?
Ну вот потому к нему и стояли в очередь месяцами, что он до ума все доводил.


А тут что? У человека ссыт форса, а он даже не получил рекомедаций и алгоритмов, как решать проблему. Почему мы на форуме можем ему БЕСПЛАТНО рассказать что делать, а настройщик, ВЗЯВ ДЕНЬГИ, не может потратить лишние 5 минут, дав советы?
полностью согласен +!!"
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Когда настраивали мой первый мотор с Фантомом, как раз был такой косяк, что сцала форса при подключении инженерника (проводка 2112 под Р-83). Сразу он этого не проверил, но при обнаружении косяка без лишних слов отстроил все заново, за что ему респект!
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
В ближайших километрах 300 это единственный кто может настроить , так что выбор у меня маленький.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
В ближайших километрах 300 это единственный кто может настроить , так что выбор у меня маленький.
когда нет выбора в мастерах это уже труднее...тогда главное без спешки если что-то непонятно,а то любой маленький косяк может стоить больших денег...
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
форсунка 1ого цилиндра???? если да то смотри на эбу ноги 17 и 23 если они между собой замыкаются то в этом и проблема. отсоединяй 17 ногу, изолируй, чтоб контакт тока на 23 приходил.
А если у меня на 17 разем не идет ничего( он пустой) в чем тогда может быть дело? коса у меня 3724026-01 rev4 переделана. И на ней не идет ни какого провода к 17 разему.