Тех.Флейм

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
парни, какой сваркой можно приварить гайку к пайпу и штуцер к поддону масляному ? поддон медный вроде или мне показалось..
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Ага медный конечно, тазы бы без поддонов во дворах стояли уже десятками после пионеров
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
парни, какой сваркой можно приварить гайку к пайпу и штуцер к поддону масляному ? поддон медный вроде или мне показалось..
Железо к железу или железо к нержавейке - любым полуавтоматом можно. Для перфекционистов - аргоном ))
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
Железо к железу или железо к нержавейке - любым полуавтоматом можно. Для перфекционистов - аргоном ))
аргоном надо.красиво и аккуратно получиться
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Есть у кого подробнейшая эл. схема по 2113-2114. Проблема у меня со стартером. точнее с реле стартера. Не приходит управление на контакты реле. =( В тех, что виделЮ показано якобы напрямую через замок зажигания идёт плюс на стартер.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Есть у кого подробнейшая эл. схема по 2113-2114. Проблема у меня со стартером. точнее с реле стартера. Не приходит управление на контакты реле. =( В тех, что виделЮ показано якобы напрямую через замок зажигания идёт плюс на стартер.
Тебя твои галаза не подводят,там действительно у тебя замок рулит управлением,поменяй его нах и будет тебе счастье.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Тебя твои галаза не подводят,там действительно у тебя замок рулит управлением,поменяй его нах и будет тебе счастье.
От замка же идёт силовой провод на реле стартера (слева под торпедой). Туда плюс приходит. Но не уходит на контакт втягивающего реле. Поставил перемычку между силовыми проводами ( тот что от замка и тот что НА контакт втягивающего реле) и стартер начал крутить. Но при этом мотор не запускается :\ Пошевелил пучок проводов запустилась. Потом всё норм запускалась. Но охото найти косяк. Ато неприятно будет гденить остановиться и на долго... тем более зима не за горами =)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Ma3X, Ну ты проблему развёл. Ежели управление идёт через замок и включение всего зажигания,но авто стартовать не желает,то вчём ещё проблема может быть? Логику включи
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Ma3X, Ну ты проблему развёл. Ежели управление идёт через замок и включение всего зажигания,но авто стартовать не желает,то вчём ещё проблема может быть? Логику включи
В инете вычитал, что мозги подают сигнал на управляющие контакты реле стартера. Самому смешно, но весь день провозился с этой хренью))
Хочу по схеме глянуть куда идут эти управляющие провода от реле стартера :(
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
В инете вычитал, что мозги подают сигнал на управляющие контакты реле стартера. Самому смешно, но весь день провозился с этой хренью))
Отключи свой нет,а мозги наоборот включи,в положение "On".:wink:
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Отключи свой нет,а мозги наоборот включи,в положение "On".:wink:
7.2 кроме прочего, подает сигнал разрешения включения стартера.
При заведенном моторе включить стартер нельзя.

50 контакт на минус бросается через ЭБУ 7.2 и тогда реле стартера
имеет возможность включиться.

Это я так, к слову.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
7.2 кроме прочего, подает сигнал разрешения включения стартера.
При заведенном моторе включить стартер нельзя.

50 контакт на минус бросается через ЭБУ 7.2 и тогда реле стартера
имеет возможность включиться.

Это я так, к слову.
Спс. Буду рыть )
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Что думаете про выхлоп на атмосферник 1750см3?
50мм трубы маловато будет для гражданской езды?
60мм можно конечно сделать, но придётся точить фланцы под МАЗ-треугольную прокладку. И не будет ли хуже от 60мм выхлопа.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
m54, Будет хуже,увеличивать выпуск оставляя неизменным впуск-утопия,да и для твоего объёма максимум 54 пойдёт,заинсталив более найдёшь низы и серидину,а верх пропадёт наглухо,с любыми валами и доработками.

F.LIZ, Благодарю за расширенное освещение проблемы,я механник,поэтому таких тонкостей не разумел.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
m54, Будет хуже,увеличивать выпуск оставляя неизменным впуск-утопия,да и для твоего объёма максимум 54 пойдёт,заинсталив более найдёшь низы и серидину,а верх пропадёт наглухо,с любыми валами и доработками.
Мотор 82/131/83. Впуск ресивер Тим80.
Головка пилена Денисом М., стандартные клапана. Валов много, сперва попробую СТИ-4.1 в гражданских перекрытиях.
Ходили слухи, что если мрв более 450кг/ч то 51мм выхлоп душит на верхах.
Думаю, что 450кг/ч с такого мотора будет влёгкую.
А ехать хоцца до 7200, без затыка.

Наверное надо перезимовать, а потом на стенде настроиться и глянуть чо где момент-мощность.
Вслепую тратить 15К на 55мм выхлоп не готов.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Ходили слухи, что если мрв более 450кг/ч то 51мм выхлоп душит на верхах.
Знаешь же сам,что на заборах пишут,но за забором либо трава,либо дрова...А ежели бы там складировали то,что написано,ну сам догадайся.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Коль уж такая пьянка. Мотор 1.6 с массовым 540-580 Кг тоже на 51 выпуск делать?
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Коль уж такая пьянка. Мотор 1.6 с массовым 540-580 Кг тоже на 51 выпуск делать?
Вот ты сам налей и выпей...;)
Всё зависит от того,в какое конкретное приложение готовится двигун.Понимаю,что единого рецепта под все моторы нет,но опыт утверждает,что не стоит гнаться за увеличением выпуска,без увеличения впуска,а на закрытом объёме-диаметр более 54 мм,до 2000см3-вполне показательная величина.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну двигун скажем так не космас. Со среднеовощными валами но хорошим впуском и пиленной башней. Хочется дополнить хорошим выпуском.
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
на винтовой блоке, если привод выскочил авто тронется с места?
а на дисковой?