Тех.Флейм

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Ктонить сталкивался с такой древностью как впрысковой ДВС с Аргенты, у парнишки стоит в Жигулях но надоел штатный контроллер по скольку ни че не сделать, хочет на Инварь 5 перевести, интересуется под датчикам и т.д. вроде предшественник ВАЗ-о мотора, (только двух вальный 8V) с виду вроде все одинаково, я лично х/з, че там по комплектухе у него, мож мало ли кто ковырял когда то)))

 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
дурацкая проблема..но все же..в общем перестал крутить стартер, стартер жужит но за маховик не цепляет, зубья бендикса были стесаны, поменял, ставлю, завожу, стартер прокручивает по шестерням распредвалов ну градусов 30-45 и клинит :confused: причем так что потом сдвинуть мотор с места только за болт шкива генератора..сменил втулку стартера которая в кпп стоит, не помогает, бендиксы 1в1 совпадают
 

Tomas

Пользователь
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Москва
Извиняюсь за наверно детский вопрос,но все же.Как хорошенько промыть/прочистить двигатель 1.8T ауди?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
дурацкая проблема..но все же..в общем перестал крутить стартер, стартер жужит но за маховик не цепляет, зубья бендикса были стесаны, поменял, ставлю, завожу, стартер прокручивает по шестерням распредвалов ну градусов 30-45 и клинит :confused: причем так что потом сдвинуть мотор с места только за болт шкива генератора..сменил втулку стартера которая в кпп стоит, не помогает, бендиксы 1в1 совпадают
Втягивающее 146%
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Кстати не рекомендую покупать в магазе втгивающее "кзатэ". Стоит 900 рублей, а хватает на полгода-год. Сравнивал с настоящим, снятым с конвейерного стартера - есть отличия в качестве (зазубрины по краям цилиндра, некачественная контактная сварка, хрупкая пластиковая крышка).
Советую взять втягивающее "Динамо" (Болгария). У меня на одной машине оно по сроку пережило магазинный кзатэ, на другой... ну пока 3 месяца не напоминает о себе. Стоит 450 рублей. Даже если навернется в течение года, зато хотя бы денег в 2 раза меньше потрачено. При внешнем осмотре оно сделано качественнее магазинного кзатэ, но чуть хуже конвейерного.
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
Кстати не рекомендую покупать в магазе втгивающее "кзатэ". Стоит 900 рублей, а хватает на полгода-год. Сравнивал с настоящим, снятым с конвейерного стартера - есть отличия в качестве (зазубрины по краям цилиндра, некачественная контактная сварка, хрупкая пластиковая крышка).
Советую взять втягивающее "Динамо" (Болгария). У меня на одной машине оно по сроку пережило магазинный кзатэ, на другой... ну пока 3 месяца не напоминает о себе. Стоит 450 рублей. Даже если навернется в течение года, зато хотя бы денег в 2 раза меньше потрачено. При внешнем осмотре оно сделано качественнее магазинного кзатэ, но чуть хуже конвейерного.
на снятом все работает с виду отлично, все равно не могу понять почему прокручивает на пару оборотов и клинит, разве из-за втягивающего может быть?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Доброй ночки.
Поменяли втулки (до этого ездил мучался на спиленных от рапсила каналов), пришлось нарезать фаски. Посадка клапана утопилась на 0.3мм.
До этого уже нарезали фаски, когда башка с новья была. Примерно в сумме -0.5мм.
Как теперь поставить стандартные распредвалы на такую бошку?
Ссыкотно или нет должно быть?
База стандартных валов 33.2мм.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
на снятом все работает с виду отлично, все равно не могу понять почему прокручивает на пару оборотов и клинит, разве из-за втягивающего может быть?
может. дохлые стартера в снятом виде крутят что дурные, а как появляется нагрузка в виде мотора, двигаться не хотят.
 

DIM-06

Местный
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
209
Лайки
1
Адрес
Йошкар-Ола
хочу воостановить корзину пиленговскую, съело нажимной диск, хочу его заменить выточив стальной, кто нить уже проделывал подобное, подскажите какую лучше сталь марку и может чертеж есть у кого?
 

DIM-06

Местный
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
209
Лайки
1
Адрес
Йошкар-Ола
или может я от висовской корзины шестерошной смогу присрать в пиленговскую нажимной диск?
 

sTAZik235

Пользователь
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
35
Лайки
0
Адрес
Калуга
дурацкая проблема..но все же..в общем перестал крутить стартер, стартер жужит но за маховик не цепляет, зубья бендикса были стесаны, поменял, ставлю, завожу, стартер прокручивает по шестерням распредвалов ну градусов 30-45 и клинит :confused: причем так что потом сдвинуть мотор с места только за болт шкива генератора..сменил втулку стартера которая в кпп стоит, не помогает, бендиксы 1в1 совпадают
а венец то не съело после "мертвого" бендикса?:neutral:
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
А если скинуть фишку с ДПКВ? Быть может, демпфер провернуло, зажигание слишком раннее?
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
А если скинуть фишку с ДПКВ? Быть может, демпфер провернуло, зажигание слишком раннее?
не, дело в том что мотор не прокручивается стартером нормально, начинаю заводить, стартер с трудом проворачивает мотор градусов на 20(по распредвальной шестерне если смотреть) и все, дальше жужжит от напряга и не крутит, как будто его заклинило. Если сразу еще раз пытаюсь завести то щелкает только втягивающее и жужит стартер(не крутит), дальше проворачиваю мотор немного ключем, пытаюсь завести тоже самое...
По отдельности мотор ключем нормально крутится, стартер тоже, втягивающее работает..
Странно что это началось после замены бендикса, зубья старого стесало..теперь уже 3 разных сменил, венец нормальный
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
lsss, а ты стопор на вал бендикса поставил и сверху задекнул такую шайбу?
у тебя по ходу бендикс вылазиет далеко и выходит из зацепления...