Тех.Флейм

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
под дад с датчика скорости (сам разъем такой же как на датчике холла, датчике скорости) Тебе нужен на 3 контакта(на чем то бывает 2 контакта)!!!
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово

yka

Местный
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
225
Лайки
5
на дтв GM подходит от дтож что-то подпилить там нужно.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Вопрос к знатокам. Из какой стали лучше изготавливать маховик? Сталь 45?
Чтоб не развалился... =(
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Есть возможность сделать из СТАЛЬ 20, сомнения в качестве стали. Не очень приятно наверно будет если маховик немножко разлетится.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Из какого материала изготавливают тюненые маховики?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Вопрос к знатокам. Из какой стали лучше изготавливать маховик? Сталь 45?
Чтоб не развалился... =(
у меня из 20ха стали маховик!
не разлетелся на драге, крутил в 8500
сцепа керамика

чтобы не разлетелся его нужно сделать не кривыми руками, и балансировать обязательно
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
Не,наждачкой ты кроить будешь,хватай уж рашпиль в руки...
А по теме,ты сможешь своим "глазным нивелиром" обеспечить плоскость,которую тебе токарь сделает?
У меня как то клиент приезжает "мне крышку на 1,2 мм проточить надо,смогёшь?",ну я соответственно вопрос-" кто такой замер сделал?","там человек,всю жизнь моторы ремонтит,он и сказал что 1,2 мм"....
Кто в теме,тот поймёт,почему так спросил,вал соответственно зажало,да так,клиент глаза выпучил от счастья наверно...
У меня Тесть в деревне головку 8 кл. херачил наждачкой И она живет. И по трассе в 4000 оборотов катается.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
08GTi, Сколько пробегу уже на этом маховике? Не сильно быстро его керамика точит?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
подскажите от чего подходит фишка на ДАД(который от F.LIZa) и на ДТВ GM. где то вроде было про это,но не нашел..
ДАД = датчик скорости, он же РХХ на ГАЗе.
ДТВ GM = ДТОЖ, срезать ножом выступающие боковые направляющие (разница ДТОЖ и ДТВ только в них), на БОШ-стайл ДТВ вообще вариантов несколько - форсуночный разьем, ДД-разьем.
Деревенско-угольный вариант на ДАД - от д.Холла на трамблере с клеммами "мама 2.8 с усиком".

Обратить внимание на контакты (клеммы)! Или покупать импорт AMP | TYCO (хотя, гдеж вы их купите то...) или брать те, что идут на конвеерную сборку жгутов. Сейчас десятки заводов делают клеммы, которые через месяц работы уже не контачат, потому что загоняют не ту ленту, она не так пружинит.

В РФ только два завода всего имеют одобрение АвтоВАЗа и допуск на поставку разьемов и клемм для жгутов. Я там и беру разьемы \ клеммы.
 
Последнее редактирование:

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Посоветуйте какие кольца купить на поршня СТИ 82.5, 1.2-1.5-2 для турбомотора с крутильностью до 9000 об. с наборным маслосъемным кольцом которые делает только SM в таком размере, или с обычным цельным маслосъемным их делают МАHLE и Kolbenschmidt ?
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Мне высказали такое мнение, что наборные кольца для крутильный моторов хуже, т.к. они лучше снимают масло со стенок, что на высоких оборотах не нужно, все моторы VAG с поршнями 82.5 идут с цельным кольцом, вот теперь совсем запутался и не знаю какие заказывать...