Тех.Флейм

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
PHP:
По мне так эти шурупы доверия не внушают, я у себя болтами и гайками закрепил. Шторка легко ходит?
Это не шурупы.
Это винты с другой стороны гайка самоконтр..
Шторка легко двигается. Чуть наклоняешь поддон и она открывается.
Можно конечно заклепки, но это надо инструмент покупать и сами заклепки еще
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
PHP:
Это не шурупы.
Это винты с другой стороны гайка самоконтр..
Шторка легко двигается. Чуть наклоняешь поддон и она открывается.
Можно конечно заклепки, но это надо инструмент покупать и сами заклепки еще
инструмент стоит 200р ))) ну и заклёпки копейки ...потом ещё много раз выручат
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Инструмента за 200 рублей хватит на 10 заклепок.
Где есть вибрация - не место заклепкам.
Нужно ставить их на гроверы, или резиновые прокладки, чтобы поджимались.
Иначе со временем начинают люфтить и истираются, т.к. имеют алюминиевое тело.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Да завари его и всё,пусть не открывается.Щелей вокруг достаточно чтоб масло сливалось в левом повороте!
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Подскажите значимость маслоклапана в гбц , который стоит на подаче п=масла из блока в гбц , насколько важна его роль ? кроме предотвращения слива масла при остановке двигателя ? если без него собрать ? или он как рестриктор там ? заранее спасибо !
 

r0mashko911

Местный
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Анапа
Прошу помочь.Случайно "разобрал":) китайский ручной бустконтроллер ( http://rumin-sport.com/catalog/inta...st-kontroller-mehanicheskiy-red.html#comments ). Собрал обратно вроде как должно быть(сначала шарик вниз кинул потом пружинку сверху)..до момента "разбора" щелкал после того как собрал перестал щелкать...в чем может быть проблема?:|
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
RedZone, и без него всё ездит чудесно. есть он или нет - особой роли не играет
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
RedZone, и без него всё ездит чудесно. есть он или нет - особой роли не играет
ок , Спасибо !!! а то новая гбц без него , а где его найти хз, соберу без него и не буду ломать голову . Благодарю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D
 

r0mashko911

Местный
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Анапа
Прошу помочь.Случайно "разобрал":) китайский ручной бустконтроллер ( http://rumin-sport.com/catalog/inta...st-kontroller-mehanicheskiy-red.html#comments ). Собрал обратно вроде как должно быть(сначала шарик вниз кинул потом пружинку сверху)..до момента "разбора" щелкал после того как собрал перестал щелкать...в чем может быть проблема?:|
никто не в курсе?или новый покупать?
 

Mladshoy

Местный
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
127
Лайки
0
Мужики,реально вообще достать фишку под датчик давления хладагента в кондишене? авто - калина чпорт 2012г.в.,на старых вроде плоский разъем ( такой не нужен), а на новых кругло-квадратный (такой и нужен)
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Mladshoy,
Разборки в помогут.

Вопрос.
Запилил поддон с противоотливом.
Прикинул на запасной блок.
Задевает за маслоприемник. Но на мой взгляд щель достаточна или же надо чтобы полностью открывалась шторка?

Если надо фото могу сделать.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Atlant, шланг и наждачка.
Только если он не алюминиевый то ты постареешь раньше чем оно запилится.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Чем расшофранить алюминиевый 90гр отвод с диаметра 37 в диаметр 42??? По всей длине...
Короткие рога я делал так - сделал несколько шаровых фрез разного диаметра, купил пару гибких переходников для торцевиков(на тросик похожие), нарезал резьбу в шарошках и на гибком удлинителе, чтоб в щарошку вкручивать. На входе сначала шарошку на штифт с резьбой и заходил в канал сколько залезет, а затем шарошку на гибкий удлинитель и уже через канал шарошку дрелью протягивал. Чтобы при протяжке шар в сторону не уходил на гибкий удлинитель одевал пару деревянных втулок. Короче гибкий вал с нарезанной резьбой рулит )))) Можно даже два их через переходничек соединить и сток ресс с рогами насквозь проткнуть шарами хоть до дыр ))) И еще - когда шар на тросу то только тянуть а не толкать, а то зубы выбьет ))))
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Короткие рога я делал так - сделал несколько шаровых фрез разного диаметра, купил пару гибких переходников для торцевиков(на тросик похожие), нарезал резьбу в шарошках и на гибком удлинителе, чтоб в щарошку вкручивать. На входе сначала шарошку на штифт с резьбой и заходил в канал сколько залезет, а затем шарошку на гибкий удлинитель и уже через канал шарошку дрелью протягивал. Чтобы при протяжке шар в сторону не уходил на гибкий удлинитель одевал пару деревянных втулок. Короче гибкий вал с нарезанной резьбой рулит )))) Можно даже два их через переходничек соединить и сток ресс с рогами насквозь проткнуть шарами хоть до дыр ))) И еще - когда шар на тросу то только тянуть а не толкать, а то зубы выбьет ))))
Ну я об этом думал, все уперлось в гибкие переходники и в то из чего делать фрезы...фото бы глянуть))
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Ну я об этом думал, все уперлось в гибкие переходники и в то из чего делать фрезы...фото бы глянуть))
У нас фрезы быстро найти невариант было, поэтому токарю заказал шарики с шейкой и отверстием под резьбу из металла под закалку. Потом нарезал на них болгаркой пазы и на наждаке заточил кромки - колхоз но действенно. А гибкие валы в строительном магазине купил в отделе инструмент. Если чесно то от души набегался пока все это реализовал :D