Тех.Флейм

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Подскажите пожалуйста по sms-diagnostik ! при диагностики авто на я5.1 с прошивкой J5LS_v43 , вылазит такая непонятная история : при проверки искры через программу на 1-4цилиндре норм искра , а при проверке 2-3цилиндра искра проскакивает на всех свечах ... модуль менял , провода тоже , разницы нет . что может быть причиной такого конфуза ? (проблема с машиной в том что авто стреляет с чёрным дымом , как пропуски зажигания , прям взрывы , дад показывает норм , дроссель тоже , датчик коленвала меняли ) Спасибо !
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
машина друга , говорит заправился ...поездил чутка и началось ... (попробуем бензин сменить ) .. компрессию хозяин мерил говорит ровная везде (правда 10.5.... мотор ещё не обкатан) , прострелы с чёрным дымом
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Что сделали не так? Блок 1.5 гбц с литыми колодцами под свечи, валы брались отдельно, с квадратными метками на шестернях, собрали-метки не сошлись, заменили шестерни на 1.5 с круглыми метками, метка на выпускном валу не доходит на 1/2-1/3 зуба...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Блок и ГБЦ много шлифованные? прокладка приора? если да то так и будет. Еще у меня есть подозрения пока не промерянные и неподтвержденные что с началом выпуске блоков с увеличенной высотой гбц стали ниже. имхо
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Выбирал в свое время шкивы так вот 1.5 и 1.6 метки одинаковые а прорезь под паз в разных местах - если на полторашку поставить шкивы от 1.6 у меток будет недоход.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
PHP:
Блок и ГБЦ много шлифованные? прокладка приора? если да то так и будет. Еще у меня есть подозрения пока не промерянные и неподтвержденные что с началом выпуске блоков с увеличенной высотой гбц стали ниже. имхо
Гбц пару соток шлифанули, блок не трогали, прокладка стандарт. Но почему одна единственна метка не попадает...?
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
А кто нибудь женил январь 5.1 с индивидуальными катушками? Возможно ли это впринципе?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Neveroff, не секрет накуя?
Это ж шляпа дикая.
Задавайся лучше вопросом про калинокатушку.
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
IMPRINT, когда это у нас индивидуальные катушки стали шляпой? Напиши писмо в splitfire скажи что они лохи и пусть наладят выпуск катушки на калину :D
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Neveroff, катушки стали шляпой когда счастливые обладатели 124/126 движков в очереди выстраивались чтоб поменять одну из четырех,а на следущей неделе уже другую в этой очереди отоваривали.
А ты типо сразу забубенишь катушек от splitfire?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Что ж ты как все передовые концерны е-газ себе не прикрутишь?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Катюхи с бмв - здравая тема. На я51 уже сто раз обсасывалось как поставить: либо 2 2-канальных коммутатора, либо 4 одноканальных (громоздко, блин).
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
Neveroff, катушки стали шляпой когда счастливые обладатели 124/126 движков в очереди выстраивались чтоб поменять одну из четырех,а на следущей неделе уже другую в этой очереди отоваривали.
А ты типо сразу забубенишь катушек от splitfire?
Контрактные моторы типа rb25 жизеты ингогда приходят с катухами сплитфаер, выхватить можно очень дешего.
Поэтому и вопрос был.
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
Катюхи с бмв - здравая тема. На я51 уже сто раз обсасывалось как поставить: либо 2 2-канальных коммутатора, либо 4 одноканальных (громоздко, блин).
Невкурсе за катушки со встроеным коммутатором?
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
я правильно понимаю, метанол используют в качестве топлива потому, что он при горении отдает больше энергии, чем бензин ? какие пропорции, какой метанол ?
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
Нет. Если я правильно помню калорийность метанола ниже чем бензина. Но вот из-за другой стехиометрии сжечь его можно больше чем бензина.