Тех.Флейм

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Куда сможет - туда и закрутится.
Заткни вход обычного домашнего пылесоса.
По звуку не кажется, что обороты мотора увеличились?
Разряженный воздух менее плотный, что требует меньше энергии на его перекачку.
На компрессоре дроссель на впуске работает, т.к. обороты четко привязаны к оборотам ДВС. На турбе так делать категорически нельзя.
Ты что несешь?! Как только прикрывается дроссель перед турбой, объем выхлопных газов уменьшается и горячка тормозится,крыльчатка холодная крутится в вакууме, я бы попробовал эту схему,на компрессоре идеально работает.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
МаксимкаТГ, если воздух на впуске менее плотный это не говорит о том что его объема не хватит мотору раздуть улитку. Просто обороты колеса возрастут. Об этом речь. Все будет хорошо только при закрытом дросселе и при полностью открытом. На частичном - будет лажа.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
МаксимкаТГ, хотя может ты и прав... но сомнительно это все... я лично такой схемы в стоке нигде не видел, а потому скорее всего есть какая-то ложка дегтя.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
дадут ли приход дросселя на коротких рогах и малым 2л ресивером на турбо?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
дадут ли приход дросселя на коротких рогах и малым 2л ресивером на турбо?
дросселя приход не дадут ...дадут лишь скорость отклика на изменение положения педали газа
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
стоит это пробовать ставить на тд05 твин, пайп 51? маленькая длина коллектора 4см как то может повлиять? больная голова рукам покоя не дает
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
стоит это пробовать ставить на тд05 твин, пайп 51? маленькая длина коллектора 4см как то может повлиять? больная голова рукам покоя не дает
пайп самое то ! но вот длина коллектора 4 см очень плохо.... низов не будет ...может быть дерготня
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
пайп самое то ! но вот длина коллектора 4 см очень плохо.... низов не будет ...может быть дерготня
если я распилю рога рессивера и присобачу туда заслонки, длина тракта ведь увеличится?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
если я распилю рога рессивера и присобачу туда заслонки, длина тракта ведь увеличится?
увеличется . но думаю это не оч.хорошое решение... там должны диаметры совпадать дросселя и рогов + конус должен быть расчитанный от дросселей до гбц (хотябы) ....лучше купи готовую деталь
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Знает кто нибудь какой падшип стоит в промвале прокар?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Собираю себе низ(приоро в 2111 блоке), есть пару вопросов:
упорные полукольца под рукой есть только металлокерамические, в мануале написано что металлокерамика сзади, сталеалюминь спереди, ничего страшного нет если переднее полукольцо не люминий(там же такой нагрузки как на заднем нет? И вопрос по затяжке приорошатунов, болты elring от мерса, тянуть как на мерс 30Н.м+90°+90°?