Тех.Флейм

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Ковка

Вопрос про ковку. Так как на ковке увеличенный зазор, на холодную она гремит, это значит что порнши бьются юбкой о стенки цилиндра, так? Не делает ли это плохо блоку и поршням, даже если не давать нагрузки, пока не прогреется мотор?
И ещё вопрос, если у меня кованая поршневая и блок поездивший на этой поршневой и пересобранный на ней же с новыми кольцами и вкладышами не плохо ли это? Хон на стенках ещё есть, есть еле заметные вертикальные полосы, которые ногтем практически не чувствуются.
 

Вложения

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
прозвонил токарей, никто не делает такой красоты =(
Более-менее грамотный токарь может сделать почти все, что угодно! Либо ты задачу ему не так обрисовал, либо не сказал волш****ю фразу из серии "шеф, два счетчика, шеф!!!"))) А ещё лучше нарисовать ему чертеж или хотя бы эскиз требуемой доработки и будет тебе счастье. В моем предыдущем посте видно, как токарь убрал на моих поршнях перегородки между цековками, сровняв площадку, которая под углом. Он сам попросил накинуть ему, потому что ему для этого пришлось сделать пару приспособлений для установки поршней под нужным углом. Вот ещё пример, что может токарь за правильное вознаграждение:
 

Вложения

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,444
Лайки
7,552
Адрес
Московская область
у них под заказ от 20 комплектов. у меня нет 20ти моторов =)
Если бы у тебя в профиле было указано откуда ты, то может кто и подсказал поближе толкового токаря.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,128
Лайки
775
а сюда напишу.

кто чем полирует\шлифует ГЦ после запила?
не могу на рынках и в строймагах найти головки лепестковые КЛО. ваще нет. ток в МСК и ток коробками
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
turboost, а бывают ли они грантовские безвтык? на вопрос о поршнях гранта господин Зэт) ответил четко что есть 2 варианта ковки под разную прокладку. а вот про литые речи он не вел.

Zaknafein, приму к сведению. Спасибо. хотя выше писали что они от падения на верстак меняют геометрию, что как бы наводит на мысли о ложках и пивных банках.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
а сюда напишу.

кто чем полирует\шлифует ГЦ после запила?
не могу на рынках и в строймагах найти головки лепестковые КЛО. ваще нет. ток в МСК и ток коробками
металлический трос, на него наждачку очень крупную и вперёд....
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Блин, какие фото? Трос восьмёрку отрежь сантиметров 15-20, один конец в дрель, другой конец разделяешь пополам, чтоб наждачки ленточку вставить, на этот конец троса гайку заплющиваешь, чтоб не распустился. Ну и ленту из наждачки просовываешь туда где ты трос надвое разделил, таким образом подбираешь, чтобы при скручивании получался нужный тебе диаметр наждачного круга на конце.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Валы 10.4 клубтурбо, после просадки седел зазор между витками 1-1.2 мм, всяко лучше чем смыкание?
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
ApXaHrEJl163, а сколько зазор делал? что СТК погромыхивает-слышал. а колечки какие применялись??
Вчера не мог ответить,но тут и без меня уже все ответили))4 сотки
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
кто вот честно при честно проливал объем КС в гбц 2112 неремонтированной! признавайтесь!!!

я понял почему Илкари над всеми ржет по ходу про СЖ и прочее

разбираю седня башку. беру стеклышко делаю дырдочку по середина. ставлю ровно гбц и беру шприц на 20мл=20см*3

лью... 20.... 25.... херак 39!!! влезло 39 кубов и это без прокладки!!
спал я нормально вроде. че я не так сделал или что за наеб** про 32куба
Проливал перед шлифовкой и после... перед - больше 35 кубов никак не влезло.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
а сюда напишу.

кто чем полирует\шлифует ГЦ после запила?
не могу на рынках и в строймагах найти головки лепестковые КЛО. ваще нет. ток в МСК и ток коробками
Сначала этим



Потом этим

 

skazo4nik

Пользователь
Регистрация
30.05.2016
Сообщения
41
Лайки
0
подскажите, блоки винтовые не рвет при 300лс и активном дристе?