Тех.Флейм

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Лужа большая под машиной? С заднего сальника течёт, только когда мотор вращается, а когда не вращается, то просто остатки стекают по поддону вниз...
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
Лужа большая под машиной? С заднего сальника течёт, только когда мотор вращается, а когда не вращается, то просто остатки стекают по поддону вниз...
Когда мы делали прошивку, то ездили по трассе А101 и не думали, что запах картерных говорит о течи. Настройщик дк выкручивал уже в темноте и не видел ничего криминального. Долив литр масла я заглянула, а там весь поддон уделан, левый внутренний шрус, длинный привод, кпп и сверху и сбоку и снизу в масле. На вскидку натекло 8см*10см масла на пол. Яма в гараже очень условная, на ней не снять коробку. До другого гаража ехать 180км и очень страшно, что на ходу как выдавит что-нибудь и всё масло выплюнет рекой.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Бывает,что прокладка поддона лопается по отверстиям для крепежа и течёт только когда двиг крутится... В любом случае - надо заводить, прогреть (говоришь, подозреваете, что только под нагрузкой, поэтому дать пи..ды как следует) и на яму... А лучше на подъёмник. Я когда-то такую лопнувшую прокладку лёжа на земле под машиной поднятой домкратом выявлял. В общем ищи мастера, кто тебе определит. Не женское это дело, не обижайся.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
у кого стоит прокладка гранта на 8вэ моторе в зубильном кузове? не греется машина? просто выбираю поставить на грантовский низ 183ю башку и 083 прокладку иили гратовскую башку и 116 прокладку. обязательное условие-92 бензин.
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
Бывает,что прокладка поддона лопается по отверстиям для крепежа и течёт только когда двиг крутится... В любом случае - надо заводить, прогреть (говоришь, подозреваете, что только под нагрузкой, поэтому дать пи..ды как следует) и на яму... А лучше на подъёмник. Я когда-то такую лопнувшую прокладку лёжа на земле под машиной поднятой домкратом выявлял. В общем ищи мастера, кто тебе определит. Не женское это дело, не обижайся.
Я и сказала, что есть третий вариант. Т.е. сперва можно как-то самой слить масло, протереть тряпицами, собрать с новой прокладкой и сухим чистым поддоном. Посмотреть пару дней. Верно?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Не,ничего не делай, просто всё вытри и наблюдай. Смысл собирать на новой прокладке, если дело не в прокладке?
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
Не,ничего не делай, просто всё вытри и наблюдай. Смысл собирать на новой прокладке, если дело не в прокладке?
Это единственное, что я смогу сделать сама. Муж на вахте в хмао до середины августа.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Что за мифические гильзы применяются при бутере и расточке оных в 84мм? Вазо гильзы с наружным диаметром 86мм не канают же для такого?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
viper14, я ставил и ставлю грантопрокладку как на 8 так и на 16в, проблем не обнаружено
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Ataman4eG, просто у Гранты вроде как передела система охлаждения, относительно зубил/10ток, ну и в прокладке потому конфигурация окон изменена. вот и закрались сомнения. а не в курсе, на ГБЦ гранта, которая высокая, можно ли установить ГРМ 2108? ролик встанет?
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
х123ас, ну в каталоге действительно отлия в этом месте ток в шайбе этой. я боюсь как бы отливка на ГБЦ не была другая, относительно 83 и 11183 головы. т.к фрезеровать мне ее точно негде.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Ataman4eG, нету в прямом доступе ГБЦ гранта( да и в магазинах их нет, чтоб пощупать.а вот купить ее недорого вариант есть. вот и думаю нужно брать ее или нет.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
х123ас, ну в каталоге действительно отлия в этом месте ток в шайбе этой. я боюсь как бы отливка на ГБЦ не была другая, относительно 83 и 11183 головы. т.к фрезеровать мне ее точно негде.
У ГБЦ гранты шпилька ролика перенесена но есть второе отверстие под шпильку (аналогичное Калиновской ГБЦ )
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
WIRTGEN, тоесть 2108 грм без проблем встает? это у всех ГБЦ так? или есть какие-то у которых нет 2 отверстия??
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
viper14, если нет головки для сравнения, возьми ролик грм от гранты и от 08 и сравни.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
WIRTGEN, тоесть 2108 грм без проблем встает? это у всех ГБЦ так? или есть какие-то у которых нет 2 отверстия??
Встанет или нет не скажу , я узнавал встанет ли грм гранты на Калиновскую гбц и меня сразу забрили тем что шпильку переносить надо . Забил на это дело . Гбц которые я видел все были с двумя отверстиями под шпильку ролика . Отливка грантогбц под шпильку больше в высоту чем отливка калиногбц , и если убрать родную 7мм шайбу и поставить 4мм приоровскую под ролик то по идее все должно подойти .