Тех.Флейм

Romrr

Местный
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
120
Лайки
7
Адрес
Нижний Новгород/обл.
UFO61,
ага..понятно что под рхх 2112 надо отверстие в переходнике 8..а под 2123 10 мм..выточить не проблема.

если посчитать,то площадь 8 мм канала в рхх переходнике 200 мм2..то суммарный диаметр 4 штуцеров в коллекторе должен перекрыть это значение..допустим диаметр 6 мм..то площадь 4 штуцеров будет 452 мм2.

теперь возьмем диаметр в переходнике рхх 10 мм,в итоге площадь 314 мм2.

вывод,переходник под рхх 2123 лучше подходит.
хх желателен 1100-1200 и хз сколько прогревочные.

обеспечит ли переходник с рхх 2123 и внутренним диаметром штуцеров на коллекторе 6 мм,нужные нам показатели?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Диаметр каналов от рхх к дудкам должен быть равен диаметру канала подающему возд в рхх. Ибо там поток неравномерный! Нет эффекта распределения равномерного потока.
Как я понимаю в идеале нужен маленький такой ресивер после рхх скажем 20мм диаметр и длиной от первого до четвертого ранера от этого ресака тонкие каналы 6мм до самих ранеров равной длины.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Гуру кпп подскажите :) Почему задняя постоянно включается с хрустом? Жду не жду перед включением, пофиг. Лучше включается если пореще втыкать :D
 

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
Это было не тебе. По твоему вопросу я хз. Ставить надо фазы так. Кк они должны лучше работать. А не так чтобы когда нить вытяжка встала в нужные углы
полностью согласен про фазы, тока нет у нас столько денюжек чтоб загнать на стенд и подобрать фазы, а "ошибка" в пол зуба по моему опыту сильно меняет смесь на 1-2 единицы
какие фазы правильные знает наверно только производитель и судя по фразе на сайте наверно предлагают поставить изначально неправильно ,чтоб когда она вытянулась(а она вытянется и быстро) фазы стали правильные? так она ведь и дальше будет вытягиваться:roll: бред какой-то..растянутая цепь должна меняться ....я ставлю в 0 ,а при оказии (рег.клопов)просто подправляю шестерню
Гуру кпп подскажите Почему задняя постоянно включается с хрустом? Жду не жду перед включением, пофиг. Лучше включается если пореще втыкать
сцепа ведёт?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Гуру кпп подскажите :) Почему задняя постоянно включается с хрустом? Жду не жду перед включением, пофиг. Лучше включается если пореще втыкать :D
видимо потому что это единственная несинхронизированная передача, не?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
Сцепа ведет стопудов надо поднять педаль и если будет так же то менять сцеп
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Спасибо всем, попробую отрегулировать, засада еще в том что педаль старого образца и на вилке стоит пружина, может еще она нормальному выжиму мешает?
 

Romrr

Местный
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
120
Лайки
7
Адрес
Нижний Новгород/обл.
Ascari,
чтоб удобно было))мне настолько надоело зимой держать педаль нажатой..да и с запаха несгоревшего топлива,можно вешаться.
машина на каждый день..почему бы не сделать передвижение чуточку комфортным)))
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Ребята, выручайте. Пару месяцев как появилась вибрация на скорости около 120км/час. Если сбросить до 100 она исчезает. Появляется она и на скорости и если катиться в это время на нейтрали. В это время рульсам не свой становится, жидкий шо пипец. Хотя стоят треуголки, рейка гранта спорт 2.7 об. До вибраций руль тяжелый. Странно что вибрация то сильная, то слабая. Я хз в чем дело. Колеса сбалансированы, сход-развал в норме, колеса перед зад перекидывал - нет результата. Стоят проставки выноса дисков 15мм от сс20. Есть подозрения на внутренний шрус. Правый менял весной, тогда тоже была эта беда с вибрацией. Я от безысходности заменил справа оба шруса и проблема решилась. Щас в слепую менять левый не хочется, а вдруг это опять правый помер) магазинный хлам все таки. Слева пока еще заводской. Как можно диагностировать внутренний шрус?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,378
Лайки
1,678
Адрес
Стерлитамак
будет вибрация. Затем снять колесо и затянуть тормозной диск , опять крутануть, затем снять диск тормозной и опять крутнуть... только так я смог выяснить что ступица!!! кривая. Я в тот кон оббалансировался весь . Потом вспомнил, что в кольцо зашел "стремительно"и по касательной бордюр колесом как бы "зацепил".
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
если будет. то биение. а не вибрация.

зы. люблю нудить.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,378
Лайки
1,678
Адрес
Стерлитамак

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,378
Лайки
1,678
Адрес
Стерлитамак
Подшипник тоже согнуло? :) Чет не верится, что гранату в ступице могло согнуть
Я Вам описал причину и следствия и свой опыт и наблюдения и решение проблемы. Но как говорят " если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы".
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Ребята, выручайте. Пару месяцев как появилась вибрация на скорости около 120км/час. Если сбросить до 100 она исчезает. Появляется она и на скорости и если катиться в это время на нейтрали. В это время рульсам не свой становится, жидкий шо пипец. Хотя стоят треуголки, рейка гранта спорт 2.7 об. До вибраций руль тяжелый. Странно что вибрация то сильная, то слабая. Я хз в чем дело. Колеса сбалансированы, сход-развал в норме, колеса перед зад перекидывал - нет результата. Стоят проставки выноса дисков 15мм от сс20. Есть подозрения на внутренний шрус. Правый менял весной, тогда тоже была эта беда с вибрацией. Я от безысходности заменил справа оба шруса и проблема решилась. Щас в слепую менять левый не хочется, а вдруг это опять правый помер) магазинный хлам все таки. Слева пока еще заводской. Как можно диагностировать внутренний шрус?
Почти один в один было , только при вывороте на лево граната щелкала . Вылечилось заменой правой внутренней гранаты .