Тех.Флейм

dimka26

Пользователь
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
Гуру кпп подскажите :) Почему задняя постоянно включается с хрустом? Жду не жду перед включением, пофиг. Лучше включается если пореще втыкать :D
Попробуй через 1 включать.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
dimka26, Уже все, подрегулировал трос сцепления слегка.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Наткнулся на негативные отзывы на титановые тарелки на 16-ти клапанных моторах, мол они проседают под сухарями.
Себе на классический мотор как раз вчера поставил титановые тарелки с роспуском, чтобы ставить вал ОКБ двигатель 680. Вот теперь задумался, все ли будет в порядке? Есть у кого опыт установки титановых тарелок на классический мотор?
 

Вложения

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
А у меня другой вопрос к знатокам.

Имеется кулек вода-воздух вот такой:



Есть желание заменить его на поменьше:



Кто что скажет, хватит-ли его на турбосток 1.6 16вэ 1 бар тд04л сток валы?
Может есть у кого такой опыт?
Ред-Зоне тоже отписался бы, у тебя стоял большой такой же, на что поменял?
Спасибо за ваши ответы.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Zaknafein, насколько мне известно 680 вал ставится как сток, только шестерёнку прикрутить регулируемую надо. Для чего титан? Продёрнуть может по двум причинам, гомно титан или неправильный конус
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Ataman4eG, но оффсайте ОКБ Двигатель пишут, что этот вал рекомендуется устанавливать с доработанными тарелками, я роспуском. По их чертежу я высчитал роспуск и на авито нашел мужика в Питере, который и выточил мне эти тарелки. Меня ещё смущает, что некоторые поверхности тарелок как-будто не из-под резца, а такое ощущение, что литые. Как проверить, не налюбили ли меня с ними. Кстати, до этого катал с валиком Динамика 119, у него подъём на 0,6мм больше, чем у 680-го и с ним мне за 40тыс.км примерно сломало 2 внутренние пружины, поэтому тарелки с роспуском маст хэв.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
А у меня другой вопрос к знатокам.

Имеется кулек вода-воздух вот такой:



Есть желание заменить его на поменьше:



Кто что скажет, хватит-ли его на турбосток 1.6 16вэ 1 бар тд04л сток валы?
Может есть у кого такой опыт?
Ред-Зоне тоже отписался бы, у тебя стоял большой такой же, на что поменял?
Спасибо за ваши ответы.
Второй кулек гавно ибо херово продувается , имеет высокую скорость воздуха в теплообменноке, что ведёт к плохому охлаждению и тд. ИМХО
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Наткнулся на негативные отзывы на титановые тарелки на 16-ти клапанных моторах, мол они проседают под сухарями.
Себе на классический мотор как раз вчера поставил титановые тарелки с роспуском, чтобы ставить вал ОКБ двигатель 680. Вот теперь задумался, все ли будет в порядке? Есть у кого опыт установки титановых тарелок на классический мотор?
На первом фото видно, что сторона тарелки, которая смотрит на пружину как не ровная немного, волнистая, когда как на обратной стороне видны следы от точения резцом. Как вообще можно проверить, что это титан, а не алюминий например?
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Титан в отличии от алюминия хрен согнёшь просто так. А алюминий мягкий. Титан, чтобы погнуть, нагреть надо до определенной температуры. Градусов 300 чтоли или 400.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Титан в отличии от алюминия хрен согнёшь просто так. А алюминий мягкий. Титан, чтобы погнуть, нагреть надо до определенной температуры. Градусов 300 чтоли или 400.
Предлагаешь слегка молотком стукнуть или в плоскогубцах попробовать помять?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Zaknafein, я на 780 катался без всякого роспуска. Всё норм было
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Можно и молотком пачуть садануть. Если титан - ему не будет нифига, а если алюм - то один х. их выкидывать, тарелки такие)

Шилом можно ковырнуть. Если алюм - сам понимаешь, титан - пофиг ему.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Zaknafein, я на 780 катался без всякого роспуска. Всё норм было
Пружины сток? Мож у тебя пружины были с большим чем у стока ходом до смыкания?

Можно и молотком пачуть садануть. Если титан - ему не будет нифига, а если алюм - то один х. их выкидывать, тарелки такие)

Шилом можно ковырнуть. Если алюм - сам понимаешь, титан - пофиг ему.
Про шило хорошая идея, спасибо попробую. Думаю можно ещё попробовать молотком через маленький гвоздик ударить (например оконный). Твердость гвоздя явно меньше титана и он должен сплющиться а не титан, в отличие от алюмишки.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Zaknafein, по цвету элементарно отличить. Алюмишка светло-серебристая, стального цвета с синеватым переливом
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Zaknafein, пардон, забыл дописать, что титан стального цвета, с синеватым переливом
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Zaknafein, Проследи чтоб рокер по тарелке не елозил когда засухаришь.Иначе разобьет.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
блин вот зеленый народ.
титан или алюм проще всего проверить болгаркой или точилом. титан при попытке точить горит ярким белым цветом.
алюминий вообще не светится никак.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Zaknafein, Проследи чтоб рокер по тарелке не елозил когда засухаришь.Иначе разобьет.
Вот это важно, спасибо, проверю. Если рокер касается надо будет рокер немного скруглить, чтобы не касался или это не допустимо и надо менять тарелки?

блин вот зеленый народ.
титан или алюм проще всего проверить болгаркой или точилом. титан при попытке точить горит ярким белым цветом.
алюминий вообще не светится никак.
Ну это я знаю, но тарелка и так маленькая чтобы её ещё и точилом драть. На фото видно, что та часть тарелки, куда упирается большая пружина очень тонкая, значительно тоньше стоковой, вот и опасаюсь их лишний раз кромсать.
Думаю можно померять их объём и посчитать массу по плотности. У стали плотность 7,9, титан 4,5, алюминий 2,6. Если найти точные весы, то можно по весу довольно точно сказать алюминий или титан.
 

Zakon070

Местный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
175
Лайки
0
подскажите распредвалы планирую атмо в 9000 оборотов дросселях к7 пил гбц пружин опель гид рик и клапан сток вып 51 стингер нужна макс отдача от двс зарание благодарю