Тех.Флейм

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
сюда напишу.
дело к зиме. АКБ моему БОШ(синий) уже 5лет. и думаю что в эту зиму он мне может подкинуть сюрприз((

по этому вопрос. какой новый АКБ смотреть. чтоб и не дорого и 3года проходил.
по цене нравится Подольские и Тюмень. кто что про них скажет?
и какой 60, 62 или может 65 брать?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,371
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
сюда напишу.
дело к зиме. АКБ моему БОШ(синий) уже 5лет. и думаю что в эту зиму он мне может подкинуть сюрприз((

по этому вопрос. какой новый АКБ смотреть. чтоб и не дорого и 3года проходил.
по цене нравится Подольские и Тюмень. кто что про них скажет?
и какой 60, 62 или может 65 брать?
Бери который тяжелее будет. Из этих двух - тюмень премиум.
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
сюда напишу.
дело к зиме. АКБ моему БОШ(синий) уже 5лет. и думаю что в эту зиму он мне может подкинуть сюрприз((

по этому вопрос. какой новый АКБ смотреть. чтоб и не дорого и 3года проходил.
по цене нравится Подольские и Тюмень. кто что про них скажет?
и какой 60, 62 или может 65 брать?
Нужно взять свежий, смотри дату выпуска.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
в общем. полискал вечером тесты АКБ. оказалось Тюмень вообще круче всех))
получается свежую Тюменьку над искать, ну и стоимость не кусачая 3600-3800р хотят .
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Все эти тесты - куета. Вот когда он 5 лет честно отработает, вот тогда я считаю, что тест пройден.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
сюда напишу.
дело к зиме. АКБ моему БОШ(синий) уже 5лет. и думаю что в эту зиму он мне может подкинуть сюрприз((
Точно такая же ситуация была ровно 4 года назад (тоже синий и тоже 5 лет). И я взял Бош только черный 3 звезды помоему, на 62 ампера, точно не помню, и до сих пор трудится. Главное зарад постоянный 14.3В, и все будет огонь. Пятую зиму будет служить....
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
Нужно взять свежий, смотри дату выпуска.
полностью поддерживаю. первый пункт-должен быть свежим. т.к. в магазах их точно не облуживают. и особенно к бошам и варте, дорогие и поэтому подолгу залеживаются. были титаны, мутлу пять лет все выхаживали. у бати мутла десять лет на машине отходила, взял другую, а эта еще на газике крутит без проблем. сам после титанов замахнулся на варту, три года, приходится постоянно подзаряжать, т.к. садится и в мороз с первой же зимы ниже 10 еле крутит, а ниже 20 снимаю.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
в общем. полискал вечером тесты АКБ. оказалось Тюмень вообще круче всех))
получается свежую Тюменьку над искать, ну и стоимость не кусачая 3600-3800р хотят .
3 года премиум 64А стоит , проблем нет .
 

Mopr

Пользователь
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
46
Лайки
0
Подскажите номер косы подкапотной на я5.1-41 или 61 в 08 кузов для 16кл мотора
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
У торсена нет преднатяга ибо у него иной принцип. Практически все заднеприводные тойоты и лексусы имеет в заднем мосту именно торсены в базе, включая надутые моторы и типа V8. У кватро торсены покругу и в межосевом тоже. хаммеры тоже на торсене.... БМВ тоже в заднем мосту торсены. Делай выводы.
Не нужна тебе блока с преднатягом, тебе нужна просто блока. В идеале именно торсен ибо он не клинит тупо, как обычные блоки, а именоо там где есть зацеп там момента и больше делает. Вот пример: - машина немного переваливается с боку набок и обычная блока заклинит и буксовать будут оба, и задок начинает вилять и пытаться обогнать передок, а торсен будет играть моментом между колесами и с ним машина разгонится по прямой не виляя задом и гораздо эффективнее.
Спасибо за инфу, а на классику есть делает кто-нибудь надежные блокировки типа торсен, которые ходят?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Zaknafein, У меня на боевой ниве в заднем мосту блокировка типа лок-райт стоит от Иж-техно. 10тыс на ней проехал уже,периодически соревнования.... пока полёт нормальный, дальше будем посмотреть. Спереди винтовая стоит 8кг преднатяг.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Может ли ГТЦ течь в ВУТ из за неправильной регулировки штока вут?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Механический буст контроллер вообще нормальная вещь? Тут на форуме время от времени продают мех буст контроллеры типа не китай. Или лучше по старинке жиклерами менять давление? В чем может быть минус мехбустконтроллера?