Тех.Флейм

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Jenek, так разбери суппорт, почисть поршни, поменяй манжеты, смажь пальцы суппорта нормальной смазкой и забудь про все как страшный сон.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Jenek, так разбери суппорт, почисть поршни, поменяй манжеты, смажь пальцы суппорта нормальной смазкой и забудь про все как страшный сон.
Этим сейчас и занимаюсь
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Кто ставил на контрольку Check Engine диод вместо лампы? Мозг Январь 5.1-41. Поставил диод и он после пуска горит в полнакала, иногда, когда мельком бросаю взгляд на приборы страшно становится, сразу чудится, что чек вылеж и чему-то настала жопа. Не дружит мозг с диодами или может какой резистор впаять можно? Кстати, недавно один диод уже в контрольке чека сгорел.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
светодиод. на индикатор недостаточной зарядки аккумулятора.
Я что-то не совсем догоняю) У меня на лампу гены тоже стоит светодиод, там все отлично. Единственные проблемы были, когда стоял трехуровневый регулятор напряжение "Энергомаш", то при включении зажигания релюшка этой лампы под капотом трещала и лампа моргала, но после запуска двигателя все было норм. Сейчас поставил гену 110А и выкинул трехуровневый регулятор, все осталось по стоковой схеме. И контролька гены со светодиодом отлично себя чувствует, горит когда надо, когда надо тухнет, остаточного свечения в полнакала (как на контрольке чека) нет. Проблема со светодиодом в контрольке чека двигателя. Хочешь сказать, что это из-за того что в контрольке генератора стоит светодиод? Но он же (светодиод в контрольке гены) нормально пашет?
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
контроль заряда это контроль заряда. к чеку отношения мало имеет. только возбуждение генератора идёт через контрольку. а сопротивление светика много выше... в итоге, у тебя на возбуждение гены приходит 1,5-3 вольта, вместо положенных 12.
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Zaknafein, я извеняюсь, но на кой в чеке светодиод-то нужен? Может просто напросто лампу вернуть туда и всё?
 

nuroff

Пользователь
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
91
Лайки
0
Парни,такая проблема...начало буксовать сцепление, думал
,может регулировка поможет...ставил 27 мм по мануалу,ставил меньше,больше,хватает на километр два,потом снова педаль поднимается,схватываем в самого конце, начинает буксовать сцепа ...куда копать? Приехала сцепка, или автомат чудит?
Корзина сток, диск сцепления керамика, Калина спорт1
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
nuroff, ну так возможно подточился маховик и корзина, надо их смотреть...
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
контроль заряда это контроль заряда. к чеку отношения мало имеет. только возбуждение генератора идёт через контрольку. а сопротивление светика много выше... в итоге, у тебя на возбуждение гены приходит 1,5-3 вольта, вместо положенных 12.
Возбуждение гены у меня идет по схеме инжекторной 7-ки, там через релюху, лампа или светодиод без разницы, так что все норм. Это на нивовской схеме (или на схеме 2115, не помню) идет через лампу, там да, со светодиодом могут быть проблемы. Хочешь сказать, что с лампой чека аналогичная фигня, как с возбуждением гены через контрольную лампу заряда?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Zaknafein, я извеняюсь, но на кой в чеке светодиод-то нужен? Может просто напросто лампу вернуть туда и всё?
Чисто из принципа и красоты. У меня вся приборка 2106 и все контрольки на светодиодах, все ярко и красиво, а чек тусклый и унылый. У меня циферблаты заменены на кастомные и там все контрольки по разным цветам и когда в нужную контрольку вставляешь нужного цвета светодиод, получается ваще атас)
Наверно последовательно со светодиодом чека надо резистор впаять, только какой я хз, не сильно в этом разбираюсь, вот и спрашивают совета знающих людей.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область
подскажите низ на 16кл ваз чтобы держал 9500-10000 оборотов
Облегчать, развешивать и балансировку делать есть где? По верху, я так понял вопросов у тебя нет, там тебе всё понятно, какая гбц, валы, клапана, пружины, впуск и выпуск.
 

nuroff

Пользователь
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
91
Лайки
0
поставил бензонасос masuma 103, вместо "стока", собрал, выехал - на бензе едет хуже, чем на сток насосе... Насос почти новый. Может ли быть так, что собрал все не совсем правильно, т.е. пережаты шланги и соответственно бенза мало поступает? манометр будет послезавтра только, пока просто мысли)
 

Zakon070

Местный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
175
Лайки
0
есть низ 1.6 поршни сти шатун приора стандартный ни каких работ по облегчению и балансировке произвести не могу у этого низа какие предельные обороты