Тех.Флейм

Zakon070

Местный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
175
Лайки
0
кто нибудь ставил 30 цельный толкатель со стингер переделанные из гидрика и что нужно сделать по гбц чтобы его установить
 

Zakon070

Местный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
175
Лайки
0
Serg_x а поршни, шатуны и калено стандартное? и будьте добры весь конфиг мотора рассказать
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
поставил бензонасос masuma 103, вместо "стока", собрал, выехал - на бензе едет хуже, чем на сток насосе... Насос почти новый. Может ли быть так, что собрал все не совсем правильно, т.е. пережаты шланги и соответственно бенза мало поступает? манометр будет послезавтра только, пока просто мысли)
IMHO: Сначала всё проверяем, что можно проверить самостоятельно: давление в рампе, провода на насос, контакты и разъёмы, ещё желательно проверить смесь с шдк - потом только с результатами замеров и проверок пишем вопрос. Может смесь богатит на новом насосе, а может "почти новый" насос уже почти не новый, а может дело в проводах и контактах, а может трубку пережал в стакане при установке. Ехать хуже может из-за смеси как бедной, так и богатой, а это "по фотографии" не определить.

Чтобы разобраться в проблеме, надо отталкиваться от каких-то первичных данных проверки, а так это гадание на кофейной гуще из серии - "а вот у меня был ещё такой случай ..."

P.S. сотни машин ездят на масуме и бед не знают, когда всё правильно установлено.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
есть низ 1.6 поршни сти шатун приора стандартный ни каких работ по облегчению и балансировке произвести не могу у этого низа какие предельные обороты
Зависит от дисбаланса, на каких оборотах оборвет шатун, с учётом того, что балансировать негде, не думаю что надо задаваться целью крутить в 10000. Там и верх нужен хороший, который будет ехать в такие обороты и не срыгивать клапанами.

Приоро низ в 8000-8200 гарантировано довольно долго может ездить, но собирать надо прямыми руками, без балансировки - как получится, может и долго проездит, а может на третьем выкруте кулак дружбы покажет. Дьявол кроется в мелочах.
 

Zakon070

Местный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
175
Лайки
0
а шкив коленвала 9000 будет держать и торелочка под опель пружину с гидриком устанавливается без проблем?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
а шкив коленвала 9000 будет держать и торелочка под опель пружину с гидриком устанавливается без проблем?
Шкиф штифтуется или укрепляется и всё ездит, а вот пружины и тарелочки подбираются/промеряются под конфиг. Я же писал про верх, не всякий конфиг поедет в 9000-10000, но т.к. вопрос был про низ, то думаю про верх, вопросов будет ещё больше. А верх здесь более важен.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
До чего забавно смотрится, как человек спрашивает какой низ ему поставить, чтобы крутить его в 10 000 об/мин, а потом ещё интересуется, влезет ли тарелочка с опель пружиной в гидрик :) Что-то мне подсказывает, что тут хоть что советуй, оно скорее всего никуда не поедет...
 

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов

Zakon070

Местный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
175
Лайки
0
до чего забавно смотреть как человек дает совет что я буду собираеть а что нет наверно к гадалки ходил тогда вопросов больше нет ни кто ещё конкретно по заданным вопросам ни чего не написали
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
до чего забавно смотреть как человек дает совет что я буду собираеть а что нет наверно к гадалки ходил тогда вопросов больше нет ни кто ещё конкретно по заданным вопросам ни чего не написали
Вполне достаточно зачастую понять какой вопрос и как задаёт человек, чтобы понять, что он всё-равно не понимает о чем спрашивает, и ответа тоже может не понять. А ещё частенько бывает, что человек не хочет услышать нормальный ответ, он ждёт что-то из серии: "да собирай, что есть в руках, обязательно повалит и в 9000, и в 10000, и в 11000 легко, и всё это на гидрике, опель пружинах, любых валах, какие есть, и ничего балансировать не надо" ... И в ответ, благодарственное: "спасибо мужики, вот это я и хотел услышать ... значит собираю как есть, из того что есть, как могу".
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Zakon070,

Даю ответ, куда будет крутиться и ехать зависит от верха, низ определяет объём и насколько долго проездит. Чтобы низ спокойно ехал в 10000, развешивать и балансировать - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x а поршни, шатуны и калено стандартное? и будьте добры весь конфиг мотора рассказать
Сток колено 2112, сток шатун приора, сток поршень приора с заводского мотора. Дудки прямые на базе левинов. Выхлоп вбок. Ехало очень бодро.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
до чего забавно смотреть как человек дает совет что я буду собираеть а что нет наверно к гадалки ходил тогда вопросов больше нет ни кто ещё конкретно по заданным вопросам ни чего не написали
Это не гадание, это опыт.
Я не только знаю, что под гидрик "Ина" тольяттинские тарелки под C20XE, без доработок не подходят по размеру (пример на фото), но также промеряю жесткость пружин, которые сую в ГБЦ. Поэтому знаю, что всеми любимые пружины "Опель", ни фига не панацея, если клапанный механизм собран через одно место (разница в жесткости не велика, а вес у них больше и виток толще).
А тебя эти параметры, видимо, не особо парят. Зато тебя интересует, без проблем ли они в гидрик пихаются. Поэтому Santos всё верно написал, по вопросу сразу видно, какого уровня должен быть ответ...
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
У Антона есть очень годное чтиво на тему крутить в 10000, настоятельно рекомендую к прочтению - https://www.drive2.ru/l/454314082502181044/
чото я дико сомневаюсь что ****еры осилят всё это хотя бы бегло прочитать.
(ну нах эту умнину я и так все соберу - это типичная фраза)
а уж разобраться и понять.........
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Ребят кому доводилась сравнение 128 ресивера и дросселей Тим 80 . На моторе 1.6 на не сильно злых валах.
Может был у кого опыт как меняется или не меняется верхушка .