Тех.Флейм

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Вопрос по кулеру: до какого давления и скольки сил эффективен сток эвокулер от 6 - 7- 8 - 9 эво? Он выглядит собранно и скромно как-то....
Апну чтоб не потерялось, может кто знает ..
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
себе тоже от эво хочу,но чот ценники негуманные стали.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
maximalist, появилось с заменой подвески, так что вряд ли оно.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
maximalist, появилось с заменой подвески, так что вряд ли оно.
Я почему про это вспомнил - у меня на кочерге постоянные проблемы были с нагревом тормозов ,что даже тормозуха закипала и смазка в ступичных подшипниках периодически буквально валила дымом из места где гайка. Разок другой поджаришь подшипник и появлялись щелчки, подшипники менялись естественно, а щелчки при вывороте колес снова появлялись , чуток покатавшись. Ребята при очередной замене настойчиво рекомендовали кулаки менять ибо внутри уже накат был. Поменял, только тупанул я чуток - надо было приоровские кулаки брать, там подшипники побольше. После замены щелчки пропали, к осени, после люлей, опять появились, но я уже забил на зиму на это.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Щелкает именно в соединении,
Уверен что щелкает именно там? только на слух проверил, или прям вибрация с того места при щелканьи.

У меня тоже щелкало, при чем 2 одинаковых звука
1. раз гайки с колеса открутились
2. Ступичная гайка открутилась, не была закернена.

И один раз опора щелкала, вот я там измудохался искал эту причину. А оказалось все банально, гайка на опоре открутилась. Но звук был вообще очень звонкий.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Jenek, да, уверен, когда руку на краб ложишь и поднимаешь/опускаешь домкратом, в руку отчетливо щелкает, да и слух именно оттуда.
Звук будто по канализационному люку проехал. Завтра раскидаю ещё раз, ещё опять не найду ничего криминального, протяну как советовали выше и в рот её - продолжить щелкать, пусть щелкает, на скорость не влияет.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
спрошу еще тут)
добрые люди, насколь велика разница будет в моторе атма+валы(теория)
если различия будут ток в клопах:сток и легкие
и у кого легкие самые правильной формы?

может кто продувал гбц сток\легкие и есть график
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Fevral86, на эвиках есть разница, но разница между стоком и доработанным по форме стоком + фаски.
Вес клапана определяет порог зависания, остальное в пределах погрешности.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
IMPRINT, крутить цели нет. выиграть чуть в наполнение на 2500-5500об на городских валах.
есть смысл в легких или ставить сток.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
DJKJLZ, ну то что 1 -это кошмар я знаю.
хотелось бы поподробнее,кто где берет? может есть человек кто точит. а не тюнинг контора
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Разница есть и ощутимая. Когда тарелка тоньше, то получается больше клапанная щель. Например для 8 кл это плюс 1-1.5 мм к подъёму
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Разница есть и ощутимая. Когда тарелка тоньше, то получается больше клапанная щель. Например для 8 кл это плюс 1-1.5 мм к подъёму
Забористая у вас трава)))))))))))))))))))
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
если различия будут ток в клопах:сток и легкие
1. как и было выше сказано, влияет на порог зависания. (но на 8в убивается это все наповал шайбами, но все ровно)
2. Форма клапана, гвозди конечно же не приемлемо, по отрывает тарелки, и форма клапана не правильная в отличии от тюльпана, влияет на наполнения, хотя обоснованные данные можно дать только видя саму продувку.

Разница есть и ощутимая. Когда тарелка тоньше, то получается больше клапанная щель. Например для 8 кл это плюс 1-1.5 мм к подъёму
Она же никак не поменяется, т.е. если ты уменьшишь тарелку клапана, у тебя стержень клапана уйдет вверх по вертикали к толкателю, и тебе придется это компенсировать шайбой.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
в вк кому мог уже писал) напишу еще тут.
вчера в гараже нашел клапан (впуск) никаких опознавательных знаков нет. но выглядел приятно и на ощупь тоже.


в отличие от того же впуского ,но фирмы Герцог. тот клапан-прям кувалда(( на фото он справа

седня поехал по магазинам, в поисках ответа)
в итоге это (справа) клапан ТЛТ хз чья фирма именно, но в ТЛТ есть 2 вида.
но разница ощутима, на фото видно. в руках она еще больше.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
и еще вопрос. бывает ли какая то альтернатива поршням ТДМК если нужно 84мм ? (кольца ваз 1.5\2\3.97)