Тех.Флейм

Bots21

Местный
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
118
Лайки
0
Адрес
Краснодар
А 128-й рес, типа всегда и на всём валит ? :)
По факту, страдаешь херней. Хочешь увеличить пресловутый CFM впуска, распиливай каналы в ресивере в максимум. Ставь 60мм дроссель и крути так далеко, как позволит двигатель (когда тупо работает сечение канала). Вот тебе и будет максимальный МРВ.
Всегда умиляли люди, которые искренне полагают, что полировка может дать ощутимую прибавку. Полировка внутренних деталей двигателя, это своего рода вишенка на торте. Если этот торт вафельный, она там на фиг не нужна и смотрится не в тему.
У меня уже стоял 128, долго думал что брать и взял опять его, просто косяк что они все криво вылеты, решил пока не вскрывать посмотрю как так поедет если что потом возможно вскрою.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Господа подскажите как быть. Имеется лютое биение при скорости 80-100 км/ч, что при разгоне, что при движение накатом. Вчера решил поискать причину, вывесил машину, включил 5тую, снял колесо (правое) - бьет, снял тормозной диск (правый) - бьет, причем видно как колбасит привод, разгазовал хорошенько и тут разлетелись на куски оба пыльника шрусов на этом приводе. Заменил полуось в сборе, один хрен бьет... Что за чудеса?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Знакомая херня , я уже отписывался - прекратилось только тогда, когда ВСЁ что из коробки точит включая подшипники и гранаты, поменял. Если продолжится то и ступице капец.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
XABK, а внутренняя граната в дифференциале не болтается? Была похожая проблема когда подшипник на дифе развалился.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
fest57, Да как бы вроде нет... Из странного на вывешенной машине, при отпускании сцепления на передаче раздается лютый хруст из коробки, когда машина стоит на колесах такого не наблюдается.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
maximalist, так я говорю поменял вчера привод полностью (гранаты+скалка), не помогло. Люфты есть при проворачивании привода в шрусах, но так даже на новом по моему было.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
maximalist, За колесо если шатать ничего не болтается, ступицу проверить не могу, по этому то и говорю что видимо придется кулак менять.
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Кулак бить не может. Если под подшипник место в нем не размудохано. Поменяй ступицу + подшипник заодно. Всё в ажуре будет.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Inferno91, Да ясен красен что не может просто, не охота после замены ступицы + подшипника залететь на замену кулака в сборе :)
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
В общем: поменял ступицу, подшипник, почистил плоскости ступичных, тормозных дисков и на колесных дисках, поставил центрирующие кольца на колесные диски, вроде стало более ли менее.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Вот такая история:-D а началась она скорее всего с того момента, когда диском об бордюр вскольз на скорости зацепил;) давай вспоминая где это случилось и когда :razz:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
...или если передок уронен , то вспоминай , как и где на торможении кочку этой стороной облизал - при прожатой до конца пружине, иногда лонжерон достает до привода и тогда .... история повторяется:p:D
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
В общем: поменял ступицу, подшипник, почистил плоскости ступичных, тормозных дисков и на колесных дисках, поставил центрирующие кольца на колесные диски, вроде стало более ли менее.
Почему более-менее? Проблема не вся ушла?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
maximalist, Проблема стояла уже давно, просто решать было лень (ибо редко больше 90 езжу, если ехать медленне то и не било особо) , так что вряд ли вспомню. Передок высоко :)
kapri, Вроде ушла, но протестить полноценно не получилось (дождь-букс), но вроде как до 120 тишина и на сбросе газа тоже перестало колбасить, даже тормоза меньше бить стали :)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
maximalist, Проблема стояла уже давно, просто решать было лень (ибо редко больше 90 езжу, если ехать медленне то и не било особо) , так что вряд ли вспомню. Передок высоко :)
kapri, Вроде ушла, но протестить полноценно не получилось (дождь-букс), но вроде как до 120 тишина и на сбросе газа тоже перестало колбасить, даже тормоза меньше бить стали :)
Протестируй до 180 хотя бы,плиз. Ибо у меня такая же хрень как у тебя,но после 130км.ч и более. Тоже грешу на ступицы. Плюс,думаю,следующие на очереди палки приводов
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Возникло у меня тут непреодолимое желание очистить камеры сгорания, впрыском перекиси. Делал кто-то ? Масло менять обязательно?