Тех.Флейм

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,775
Лайки
1,029
Кто ни будь ставил на китайский тиал гейт 38 оригинальую мембрану? Подходит? Работает?
Где то на дровах читал, что подходит. Типа лайфхак. Купить китай гейт и оригу мембрану.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Ребят, есть какая лютая химия, которая локтайт с постели валов растворить может? Чет я подзаибался лезвием эту дрянь скоблить.
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
Смывка для краски, я пробовал реально работает. Наносишь кистью, пять минут куришь и стираешь ветошью. Только дешёвую не бери
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Смывка для краски, я пробовал реально работает. Наносишь кистью, пять минут куришь и стираешь ветошью. Только дешёвую не бери
Окись не образуется?
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Ребят, есть какая лютая химия, которая локтайт с постели валов растворить может? Чет я подзаибался лезвием эту дрянь скоблить.
У меня в банке от профам1000 налито вроде очиститель стекол..вообщем спиртом попахивает.думал профам,побрызгал, и весь локтайт сошел сам.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Недавно помыл двигатель (24 года ему пробег 30 тыр и куча издевательств над ним) и увидел что в одном месте тосол сочится с прокладки ГБЦ. Масло норм. С расширительного не пузырит. Как думаете можно попробовать подтянуть ГБЦ? И как это делать, просто докрутить чуть большим моментом процентов на 10? Или стопудово в шлифовку.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Недавно помыл двигатель (24 года ему пробег 30 тыр и куча издевательств над ним) и увидел что в одном месте тосол сочится с прокладки ГБЦ. Масло норм. С расширительного не пузырит. Как думаете можно попробовать подтянуть ГБЦ? И как это делать, просто докрутить чуть большим моментом процентов на 10? Или стопудово в шлифовку.
Прокладка сгнила.
ИМХО.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Недавно помыл двигатель (24 года ему пробег 30 тыр и куча издевательств над ним) и увидел что в одном месте тосол сочится с прокладки ГБЦ. Масло норм. С расширительного не пузырит. Как думаете можно попробовать подтянуть ГБЦ? И как это делать, просто докрутить чуть большим моментом процентов на 10? Или стопудово в шлифовку.
подтягивать гбц не надо проблему не решит а после этого гбц по любому на фрезу. если прокладке гбц тряпошной более 10 лет. то прогнивает она в основном от тасолов и антифризов паленых жуть как. гбц по мануалу и так с большим запасом тянется. я например на переднеприводных моторах где болты м-12 идет затяжка 4 этапа. 1-20 н.м. 2-примерно 80 н.м. 3- доворот на 90 градусов. 4- еще доворот на 90 градусов. так вот второй доворот на 90 градусов никогда не делаю. на атмо моторе все норм.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
подтягивать гбц не надо проблему не решит а после этого гбц по любому на фрезу. если прокладке гбц тряпошной более 10 лет. то прогнивает она в основном от тасолов и антифризов паленых жуть как. гбц по мануалу и так с большим запасом тянется. я например на переднеприводных моторах где болты м-12 идет затяжка 4 этапа. 1-20 н.м. 2-примерно 80 н.м. 3- доворот на 90 градусов. 4- еще доворот на 90 градусов. так вот второй доворот на 90 градусов никогда не делаю. на атмо моторе все норм.
Риск внезапного прогара существует или оно так может долго существовать?

Под металлопакет на классике блок надо шлифовать? Если не повело.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Под металлопакет всегда нужны ровные плоскости.
А по шероховатости? Именно шлифовка или и фрезеровки достаточно?

Блок не хочу трогать. Получается только паронит?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Риск внезапного прогара существует или оно так может долго существовать?

Под металлопакет на классике блок надо шлифовать? Если не повело.
прям внезапного прогара навлядли там же в прокладке вокруг цилиндров кольца металлические. хотя конечно при наваливании на газ вероятность прогара высока для старой прокладки. насчет блока на классике не могу сказать. на передке везло с блоками металлопакет без проблем клался. конечно перед этим блок самодельной притирочной плитой проверял. а так походу по любому блок на шлифовку а гбц на фрезеровку. а в принципе и тряпочная прокладка не так плоха....................
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Товарищи, полегла гбц на инжекторной ниве (обычная, не шнива), подскажите с какой ещё классики можно туда внедрить голову? Ведро обычный сток.
 

tuner30rus

Местный
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
292
Лайки
5
Адрес
Астрахань
Товарищи, полегла гбц на инжекторной ниве (обычная, не шнива), подскажите с какой ещё классики можно туда внедрить голову? Ведро обычный сток.
С обычной инжекторной классики подойдет 100%.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Товарищи, полегла гбц на инжекторной ниве (обычная, не шнива), подскажите с какой ещё классики можно туда внедрить голову? Ведро обычный сток.
Головы отличаются у обычных нив тоже, бывают ГБЦ без ДПРВ , бывают с ним . По маркировке башки посмотри.