Тех.Флейм

Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
У тебя есть статистика по пробегам на машинах с компрессором, где он изначально не стоял? :)

Для города по надёжности можно собрать объемник на "ржавых палках" с пола, и он будет ездить бодро и дольше любого компрессора. Далее по надёжности - турбо, не отжатая в сопли, а с запасом. А вот потом по надёжности - компрессорные тазы, которые чинятся чаще чем турботазы.

Но если тебя устраивает, что помимо турботаза, тебе регулярно придется чинить и компрессорный таз - то не буду тебя отговаривать.
Слушай, а почему такая засада с компрессорами на тазах? Ведь мелкие типо sc14 как раз под небольшой объем?
Это особенность мотора или чего?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,175
Лайки
7,336
Адрес
Московская область
Слушай, а почему такая засада с компрессорами на тазах? Ведь мелкие типо sc14 как раз под небольшой объем?
Это особенность мотора или чего?
Потому что компрессоры в основном с огромными пробегами ставят, при этом кубатурит кто как может, в основном опять же из говна и палок.

Турба более надёжна.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Парни, сток-рампа 2112 алюминиевая встанет со сток-коллектором 21124?
Хочу коллектор 2112 махнуть на пластик 21124.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
фоток нету ,вчера кпп перебиралсо машина атмо приора 1.8 эвридейка - один зуб на ГП обламался ,ГП 3.7 ,вообще кпп сток с блокировкой пробег правда овер 400 тык . Блин думал только у турбо коробку калечит ...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,684
Адрес
Омск
фоток нету ,вчера кпп перебиралсо машина атмо приора 1.8 эвридейка - один зуб на ГП обламался ,ГП 3.7 ,вообще кпп сток с блокировкой пробег правда овер 400 тык . Блин думал только у турбо коробку калечит ...
Пробег-то огромный, да еще с блокировкой. Усталость металла никто не отменял.
 

Bean

Пользователь
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
63
Лайки
0
Приветствую всех. Дадите совет, немного не по профилю форума.
Но спросить больше негде. А тут есть толковые люди)
Ставлю в газель КПП, с Мерседеса спринтер. И немного завис с выжимным.
Там гидравлический, с ходом 20 мм.
И вот при не выжатом сцеплении, выжимной будет находиться в 3мм, от своей НМТ. Сцепление нажимаем, он с этого положения будет выдвигаться.
И пойдет ли такое положение?
Или сделать это расстояние побольше.
Сам думаю что пойдет и 3мм.
Но вдруг ошибаюсь, и надо побольше расстояние.
Может кто свапал КПП какую-нибудь/куда-нибудь. И заморачивался с подобным.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,684
Адрес
Омск
Приветствую всех. Дадите совет, немного не по профилю форума.
Но спросить больше негде. А тут есть толковые люди)
Ставлю в газель КПП, с Мерседеса спринтер. И немного завис с выжимным.
Там гидравлический, с ходом 20 мм.
И вот при не выжатом сцеплении, выжимной будет находиться в 3мм, от своей НМТ. Сцепление нажимаем, он с этого положения будет выдвигаться.
И пойдет ли такое положение?
Или сделать это расстояние побольше.
Сам думаю что пойдет и 3мм.
Но вдруг ошибаюсь, и надо побольше расстояние.
Может кто свапал КПП какую-нибудь/куда-нибудь. И заморачивался с подобным.
Главное, что не прижат постоянно.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
В двух словах. Шевроле круз 1.8. Прогорел поршень в 3м цил. На трассе поменяли его, шлифанули бошку. Сняли 0.45 с бошки. Это под ростовом было. В уфе через 2к км машина снова встает. Я разбираю уже дома, снова прогорел поршень только 2го цилиндра.... по сборке, метки стоят правильно но фазовращалка невзведена, кольца замками стояь все с одной стороны. Прогорело со стороны впуска... хотя выпуск теплонагруженнее.... могло ли это случится из за увеличившейся СЖ, не взведенной вращалки?

Сейчас ставлю рем поршня. Нужно ли их торцевать? По подсчетам 10 кубов лужу нужно сделать... 80.5 диаметр цилиндра.

Машина товарища перекупа, на продажу.... уже в минус ушел...


Кто что подскажет?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,175
Лайки
7,336
Адрес
Московская область
Прогорел поршень в 3м цил. На трассе поменяли его, шлифанули бошку
В уфе через 2к км машина снова встает.
Машина товарища перекупа, на продажу.... уже в минус ушел...
Странный перекуп. Обычно они, если машина сможет отъехать от него на 200 км своим ходом - то и не парятся ... А здесь 2000 км сама проехала после первого ремонта "в дороге".

Если на репутацию пох, то "замотали синей изолентой" и продавайте, в надежде, что 2000 отбегает. Если репутацией дорожите, то делай просто по мануалу с соблюдением всех норм.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Странный перекуп. Обычно они, если машина сможет отъехать от него на 200 км своим ходом - то и не парятся ... А здесь 2000 км сама проехала после первого ремонта "в дороге".

Если на репутацию пох, то "замотали синей изолентой" и продавайте, в надежде, что 2000 отбегает. Если репутацией дорожите, то делай просто по мануалу с соблюдением всех норм.
понял, спасибо
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
482
Лайки
172
На репутацию можно и положить. А с совестью, что делать, когда например новый хозяин ничего не шарящий в технике, встанет холодной ночью с детьми на трассе.... Если только продать какому нить зажравшемуся "чинуше" - чтоб жизнь понял. Но это фантастика. Есть расточники в Крыму, смотрю их на ютубе- разговоры весьма грамотные имхо. Может спросите у них? Думаю помогут .Рекламировать не буду. Если нужно - в л.с
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,684
Адрес
Омск
На репутацию можно и положить. А с совестью, что делать, когда например новый хозяин ничего не шарящий в технике, встанет холодной ночью с детьми на трассе.... Если только продать какому нить зажравшемуся "чинуше" - чтоб жизнь понял. Но это фантастика. Есть расточники в Крыму, смотрю их на ютубе- разговоры весьма грамотные имхо. Может спросите у них? Думаю помогут .Рекламировать не буду. Если нужно - в л.с
До чего их рекламировать, Богдановы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,684
Адрес
Омск
На репутацию можно и положить. А с совестью, что делать, когда например новый хозяин ничего не шарящий в технике, встанет холодной ночью с детьми на трассе.... Если только продать какому нить зажравшемуся "чинуше" - чтоб жизнь понял. Но это фантастика. Есть расточники в Крыму, смотрю их на ютубе- разговоры весьма грамотные имхо. Может спросите у них? Думаю помогут .Рекламировать не буду. Если нужно - в л.с
Я никогда не мог понять перекупов. Именно с точки зрения совести. Все свои машины продавал в рабочем виде , без подводных камней.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
Всегда думал, что блоки с цельной бугельной плитой самые крепкие-пока не посмотрел их видео
Это не о них ли писали что угандошили субаровский блок?