Тех.Флейм

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
Народ подскажите что нужно менят в проводке от 8в для 16в? январь 5.1-61
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Народ подскажите что нужно менят в проводке от 8в для 16в? январь 5.1-61
Заменить косу форсунок, нарастить проводку МЗ. Если рес тюненк, то еще удлинить проводку ДПДЗ-РХХ. Если ДФ не было, то проложить от разъема ЭБУ.
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
пока на атмосферу поставил сцепу керамику арт перформ бездемпферную.. при трогании, машина как будто бы стремится заглохнуть.. а на низах если на второй передаче трогаться, то вообще проблемно.. это нормально ?
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Блока 1.4 не существует. 1.4 - это "1.3" с поршнями от 2105 (79мм).
как вариант ровно 1.4 76.8х75.6,или 1.5 79х75.6
кстати неплохие получались бюджетные городские моторы...:wink:
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
что за хрень с отключинным насосом машина работает ровней и не глохнет.эбу 5.1 рампа с обраткой.мотор свеже собранный. с подключенным насосом заливает свечи.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,231
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
что за хрень с отключинным насосом машина работает ровней и не глохнет.эбу 5.1 рампа с обраткой.мотор свеже собранный. с подключенным насосом заливает свечи.
С каким именно насосом?
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
С каким именно насосом?
сток.погружной. вообщем в ключаю зажигание,накачавую бенз.отключаю зажигание,разеденяю бензонасос.завожу,работает ровно.(воняет бензом и дымит.свечи чёрные)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,231
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
сток.погружной. вообщем в ключаю зажигание,накачавую бенз.отключаю зажигание,разеденяю бензонасос.завожу,работает ровно.(воняет бензом и дымит.свечи чёрные)
Ну я ж тебе уже объяснил, почему это происходит - потому что настраивать надо. Если бы было все так просто, и одна программа под все двигатели подходила - все настройщики давно бы уже с голоду поумирали.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
Tech, с такой бидой выехать не могу.да и интересно почему при отключенном насосе работает)
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
атмо 2108, степень 7.5 насос китай 255 лч. гбц сток. после того, как поставил керамику сцепу, начались проблемы с мотором.. мы когда коробку обратно ставили, мотор сильно наклонялся в разные стороны, то вперед, то у моторы, то к правому крыли.... чет не удобно было коробас ставить, но поставили. и после этого начались рпоблемы с мотором. то нормально едет, как обычно, то как будто бы троит/двоит, обороты в 2 раза медленнее набирает, но такое продолжается не долго..., сцепу выжмешь, газ в пол, дашь просраться и хз когда как бывает дальше норм набирает после газа в пол.. бывает когда едешь, подъезжаешь к светофору, подкатываешься на нейтралке, остановился..... и через неск секунд мотор просто глохнет. бывает еще и не сразу заводится..... на холодную норм, можно сколько то проехать без проблем. как прогреется, так опять дрочево начинается...... троит/обороты не держит/глохнет, а бывает некоторое время нормально едет...... еще иногда непонятно как-то холостой ход ловит.. едем допустим на 3000 об, скидываю на нейтраль, обороты падают примерно до 950 и потом провал вниз до нуля, чуть ли не глохнет, и как-то выравниваются до 950 опять.... я лично подозреваю ) что может где-то провод отошел, или подсос на потрепаном шланчике каком-то.. свечи выкрутил, все былт в черном нагаре адском, перелив пздц походу.. почистил свечи, результата ноль.... опка в гараз заезжал, машина заглохла... бывает глохнет, круишь, крутишь а ей пох...... постоит сколько то времени потом заводится. отстрелов в выхлоп нет... то ли форсы не льют/мб провод покоцали как-то, которые на форсы идут основной косе.. но до керамики все было ок. унылий атмомотор. какие мысли есть по поводу моей неисправности ? )
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Силиконовые патрубки с бензом дружат? Надо на заливной горловине патрубок поменять, думаю силикон поставить.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Силиконовые патрубки с бензом дружат? Надо на заливной горловине патрубок поменять, думаю силикон поставить.
Нет как и с маслом. Это касается обычных китай патрубков, есть особые виды силиконов, но подобное редко встречается