Тех.Флейм

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
поршень стк чтоль?? на вид он. есть поршни нормальные заводские фм. которые на новые моторы которые с цековками ставят те поршни норм.а от китайского стк можно что угодно ожидать....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Есть кто заморачивается цементированием БЦ?
Хардблок стоит 45тр/ведро 14кг.
Был интерес отправить его на экспертизу через местного бетонщика, но ценник - 200тр. Скорее всего это, высокопрочный бетон с измельчённым чугуном. Марку 1000 и выше тут не найти. Полистал забугорные форумы- люди пишут про Embeco 885. Типа тюнинг конторы фасуют такие смеси в свою тару. Стоит мешок 25кг 70-80$.
все давно сделали на бетоне из РФ.
подробностей не знаю но знаю что себестоимость этого 14кг ведра меньше тысячи.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Дык заявлялось что это поршня Ваз, тока с цоковками . Как вы их отличаете по производителям ? Я в детстве ваз 2101 от 2103 не отличал )))
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
На 4рех тыщах мотор с газа переходит на бензин - может температурный шок его расколоть ? Газовая фракция головку поршня не охлаждает а бензин охлаждает ибо жидкость...
И еще - при переходе с газа на бензин, на оборотах перехода, человек периодически кноки слышал - газовый софт криво всрали ? Плавный переход, перехлест топлив или его отсутствие, углы, заблаговременная подача топлива и включение насоса, термокомпрессия форс и тд... Что из этого списка наиболее вероятно ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
наиболее вероятно что поршень говно.
Тоже склоняюсь к этому - самое простое решение - верное ибо почему один отхлебнул а не два и три? У меня если динамики от перегруза валятся то сразу все .
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
они же из сковородок - в одном был брак какой то в остальных не было.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Всмотрелся внимательно - сама конструкция тоже гавно. По самому тонкому месту треснул. По цековкам . У стоковых поршней таких огромных пропилов цоковок нету. Эти говноделы сумничали для очковатых бомжей которые нехотят по регламенту ремни помпы менять и ездят до обрыва . Хотите цековки нате жрите. А у бомжей фобия - пусть рвется лишбы не загнуло клапана.
Золотые слова - " лох должен страдать " ;)
Ща позвоню ему что он слошил , абидно за друга но факт
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
мне просто не понятно - ну ладно там шеснарь. погоня за мощностью. вот это все.
но зачем на убогий 8в ставить какой то хз кем сделанный копропоршень не способный проехать 100к на копрошатуне и на тонкой шейке? чтоб что?

можно собрать низ на 10-х поршнях и 10-х шатунах который полляма проедет без проблем.. на старой ГБЦ у которой седла и клапана не китайские - ездить на этом вашем газе и в ус не дуть.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Дык заявлялось что это поршня Ваз, тока с цоковками . Как вы их отличаете по производителям ? Я в детстве ваз 2101 от 2103 не отличал )))
каждому свое- я вот например даже в нагаре вижу что это СТК . видел как продают поршни под фирмой лекар типа заводские а там стк лежат. а покупать надо фм с маркировкой кажись 11189 это те которые с цековками с заводских моторов котор клапана не гнут. и вообще как вы умудрились нормальные стк купить там брак %80 и диаметром они все разные в одном комплекте и по пальцам там все не совпадает то есть отверстия во всех поршнях разные и пальцы в основном просажены по диаметру и тд. и тп.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
. А у бомжей фобия - пусть рвется лишбы не загнуло клапана.
с нашим качеством запчастей подъеб на подъебе будет ремни рвать. и лох будет тот у кого клапана будет гнуть. ели в мотор лезть то только безвтык раз возможность есть. и да я например в этих таблетках еще цековки углубляю на 1 мм. пока все норм.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Не успел ему сказать, он уже собрал и закрыл мотор ))) чумовой рукодел, очень резкий ))). Он сказал что на 10том низе в следующий раз все соберет ибо у нас два низа как раз рядом лежат - мой турбовый и его 1.6 8миклоп.
 

don4ez

Новичек
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
23
Лайки
7
Кто-нибудь держал в руках новые восьмиклапанные головки 11182? Интересно на сколько сложно туда будет заинсталить старый 08 р/в. Отрезать хвост под датчик это как минимум из того что видно на фото.