Тех.Флейм

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А как они садятся на ступицу? впритык ? А для диска есть центровочный выступ как на ступице?. Тоже думаю проставки 20ки из легкого металла поставить. Шпильки обязательно? или болтов под литьё хватит?
Болтов не хватит на 20 мм.
На 10 мм можно болты, на 15 мм хватает совсем впритык самых длинных (32 мм).
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В чем понт проставки облегчать насколько возможно? Там разница будет в 100-200 грамм не более.
Диск с покрышкой весит 10 Кг в среднем, к тому-же радиус вращения основной массы много больше чем у проставки.
По мне так хоть из свинца их отливайте разницы не почувствуете никакой!
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
Уважаемые,подскажите пожалуйста точный размер нижней шейки шатуна,везде по разному пишут...может у кого есть возможность померить
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
santos, не великоват ли разбег? Просто шатуны буду заказывать и надо точные даные
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Ребят всем доброго дня. Подскажите пожалуйста кто в Москве может настроить турбу на январь 7.2? У меня в городе ни кто не занимается, помогите пожалуйста. С уважением, Александр
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Если в капоте жабры вырезать - при езде по дождю , что нибудь будет турбине или коллектору ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
На своей машине 2110, чтобы не резать капот я снял жабо между капотом и лобовиком ( и получился хороший проем для выхода горячего воздуха). Там делов на полчаса с перекурами.
- откручиваем 6 саморезов и две гайки на 8 по краям от верхней части жабо
- отсоединяем от тройника трубку омывателя
- снимаем верхнюю часть жабо
- снимаем оба дворника
- откручиваем кучу саморезов крепящих жабо ( 4 - от рамки лобового стекла (они под пластмассовыми заглушками), 6 от шумоизоляции моторного отсека если шумка еще стоит) и снимаем жабо
-верхнюю часть жабо с решеткой ставим назад на машину , чтоб придать эстетический вид этому проему
- крепежную планку от привода центрального замка 10см отрезаем и загибаем 2см
- крепим планку саморезом к отливу по центру печки и крепим верхнюю часть жабо.
Подкапотный ливер теперь видно только из-за руля ))) А придут морозы поставлю жабо обратно)))
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
У меня в капоте уже есть квадратное отверстие - наследие от прошлого владельца, прям над турбиной - типа не влазила, хотя она там помещается... Сейчас думаю сделать воздухозаборник, но вот не знаю в какую сторону его лучше развернуть, сам склоняюсь к тому чтоб сделать вытяжку а не наполнение - во первых вода и грязь попадать не будут прям на улитку, во вторых более логичное распределение вентиляции как мне кажется. Что скажете?
 

makc133

Пользователь
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Москва
Такой вопрос, снимали проводку с 2110, мотор самый обычный 1.5 16кл, какие мозги стояли неизвестно.
Разъем для всех мозгов одинаковый? Если там бы бош к примеру какой нибудь или еще хз что, а у меня 5.1.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Такой вопрос, снимали проводку с 2110, мотор самый обычный 1.5 16кл, какие мозги стояли неизвестно.
Разъем для всех мозгов одинаковый? Если там бы бош к примеру какой нибудь или еще хз что, а у меня 5.1.
Разъём одинаковый для январь-5.1.х, бош М1.5.4, и бош МР7.0, различия в распиновке колодки жгута (если бош и январь сравнивать), и отсутствие или другая распиновка некоторых проводов (к примеру на лямду, дф, форсунки) при разных системах впрыска на январь-5.1.х (параллельный, попарный, фазированной впрыск) ...
 

makc133

Пользователь
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Москва
Разъём одинаковый для январь-5.1.х, бош М1.5.4, и бош МР7.0, различия в распиновке колодки жгута (если бош и январь сравнивать), и отсутствие или другая распиновка некоторых проводов (к примеру на лямду, дф, форсунки) при разных системах впрыска на январь-5.1.х (параллельный, попарный, фазированной впрыск) ...
Я понял, теперь нужно найти распиновку всех этих жгутов и посмотреть что у меня, так? Больше никак не узнать получается.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Если в капоте жабры вырезать - при езде по дождю , что нибудь будет турбине или коллектору ?
Мне кажется улитка очаруется.
Хотя на тех же камазах они вполне доступны для воды и грязи и ничего.