Тех.Флейм

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
ребятки, на днях кент мой обнаружил одну интересную вещь, направляйки блок-гбц на сильно сбритых гбц нужно подпиливать, иначе между гбц и блоком приличный зазор, он затяжкой устраняется, но в дальнейшем проблемы с прогаром прокладки гарантированны. будтьте бдительны.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Парни вопрос у нас ребята собрали мотор чисто приора кроме колена оно от 1.5.Разжали недоходом.Едет нормально 1.5 дуют.Теперь хочу подменный мотор собрать себе пока не разберусь с течью масла в горшок.Свой 1.4 хочу разжать недоходом.Колено есть тяжёлое и лёгкое в наличии тяжёлое,ставить его или искать лёгкое?И в гбц распред должен люфтить на сухую если да то примерно сколько.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Подскажите допустимый люфт распредвала в постели?
 

vitek

Пользователь
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
47
Лайки
0
Адрес
Питер
Камрады хелп плиз! Заметил что на холодную без подгазовки плохо заводится и расход в режиме " пенсионер" 17 л. Подключил бортовой комп мультитроникс - он показывает температуру воздуха 229 гр. постоянно! Проверили датчикТВ - сопротивление в норме,проверили провод на мозг - есть контакт, второй провод на на датчик ТВ это масса? Кинул соплю от него на массу - эффекта ноль . Подскажите " Куда дуть , на что нажимать ?" (с)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
vitek, начни с того что освободи к-линию от БК, подключи диагностику, и посмотри все параметры, в том числе и ТВ, которую никакой БК тебе не покажет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
vitek,

На холодную, это при какой температуре? На горячую хорошо пускается? Что за машина и конфиг? Так было с самого начала или недавно началось? Система управления январь-7, сбит, вемс, мс?
 

vitek

Пользователь
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
47
Лайки
0
Адрес
Питер
Serg_x, Нет диагностики под боком
santos, На холодную это примерно +10 - +17 , на горячую тоже не очень хорошо,с педалью лучше. Машина Форд CVH 1,6 8V Я5,1 gt1752 ст.сж 8,1 , недавно началось ,раньше всё в порядке было.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
vitek,

Бортовик с января-5 температуру с ДТВ тебе не покажет, по поводу плохого пуска - шкив смотри и чтобы дпкв на 20 зуб смотрел ... Репер с дпкв, кстати, как реализован?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Любой бортовик покажет температуру, если сенсор внешней температуры от МК интегрировать во впуск. Или вы хотите по К-линии видеть ТВ? Ухаха.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Любой бортовик покажет температуру, если сенсор внешней температуры от МК интегрировать во впуск. Или вы хотите по К-линии видеть ТВ? Ухаха.
Чёб-по-делу-написал! Про интегрированный внешний сенсор от бортовика во впуск уже тебе вопросы задавали, так ты там слился в тихую ... Если забыл напомню про скорость опроса такого датчика воздуха и скорость обновления его показаний (если для тебя 10-20 секунд на изменение показания температуры на 1 градус на бортовике устраивает, то это только твои проблемы), а также напомню, что я выложил фото такого датчика и спросил, как ты его в пайп интегрируешь, на что ты просто промолчал, так что - промолчи и здесь, коли ничего умного написать не можешь ... А с узаза, ухаха и т.д. это в аншлаг тебе надо.

И самого главного ты не увидел, человек в основном париться по проблеме плохого пуска, который вдруг стал таким ... ДТВ идёт не основным вопросом ...
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
santos,у меня нормальный БК и частота обновления со всех сенсоров одинаковая. Быстроты более чем достаточно!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
santos,у меня нормальный БК и частота обновления со всех сенсоров одинаковая. Быстроты более чем достаточно!
Я так и полагал, что ты снова ответишь впустую ... Ты товарищ настройщик, лучше покажи как датчик температуры от бк интегрировать в пайп, между интеркулером и дросселем (раз) и по вопросу плохого пуска на горячую и холодную подскажи куда копать товарищу (два) ... если тебе ничего путного по этим вопросам сказать нечего, то пожалуйста - не пиши ничего (три), не засирай тему пустыми сообщениями.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
santos, турбина? не, не слышал и не видел. Я живу на селе, какие турбины?
У нас максимум шибера люди ставят, но в основном брагинские комплекты. Турба это для избранных, у кого есть 5-6 коробасов запасных. Я не шучу.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
santos, турбина? не, не слышал и не видел. Я живу на селе, какие турбины?
У нас максимум шибера люди ставят, но в основном брагинские комплекты. Турба это для избранных, у кого есть 5-6 коробасов запасных. Я не шучу.
Тогда сиди ровно и не лезь в тему, потому как человек писал именно про турбо машину -

На холодную это примерно +10 - +17 , на горячую тоже не очень хорошо,с педалью лучше. Машина Форд CVH 1,6 8V Я5,1 gt1752 ст.сж 8,1 , недавно началось ,раньше всё в порядке было.
 

Maks1

Пользователь
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
114
Лайки
0
Подскажите есть ли какие то особенности в эксплуатации разжатого (7.8) мотора в атмоварианте?