Тех.Флейм

kbrgkz07

Местный
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
389
Лайки
0
Адрес
г нальчик
привет народ! вопрос такой есть голова 1118 но нет крышек постели распредвала что делать? зарание благодарен
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Парни подскажите по такому вопросу.
Хочу от колдуна избавиться.
Стоят спереди 14вентиля на супортах от 12шки, сзади ЗДТ 13" Lukas, ВУТ Lukas 10" от Святогора, ГТЦ Lukas на 2 выхода.
В ГТЦ 2 камеры, перед больше, зад меньше.
Нах нужен этот колдун? Я его сколько не регулировал вообще разницы не замечал. Понятно что от Веса он работает, т.к. работает от загруженности задней балки.
Пустить перед через тройник и зад через тройник.
Что будет если я от него избавлюсь?
Благодарю.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
зависит от гтц пробуй. если будет перетормоз задка не убейся только.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Да и так уже пару раз чуть не убился зимой. Зад. При сильно скользкой дороге одно заднее колесо схватывает быстрее чем другое, машину кидает на встречку. Один раз на летке еще был, дорога мокрая была +5, поехал к другу гараж делать. Даже не выходили с него. Вечером выглядываем на улице снега на 5 см навалило, и температураи -7. И поехал я по трассе домой, скорость 40, тут форик обгоняет и по тормозам, я только чутку тормоз прижал и машину начало скручивать, правую жопу выкидывает, а мордой на встречку, с Фиником который по встречке ехал в 5 см разминулись.
Схема была такая: перед 14 вентиля, здт, ВУТ сток. Гтц 1 выход глушен на зад который идет. 2 трубки на передние колеса, 1 назад в колдун, и оттуда через тройник на колеса.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Думал может перед клинит одно быстрее другого, проверял, нет не клинит. Иногда летом, при сильно мокрой дороге, при резком ториожении замечал такое же, машину так же скручивает мордой на встречку. Лучше бы в другую сторону скручивало.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Без колдуна у меня на оковских супортах зад прихватывало с 5 чел. в салоне, страшно было тормозить. Регулятор нужен полюбому.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
лучше всего абс, это куда эффективнее чем всякие там колдуны
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Shurik395, 2 года на абс, и не разу не было проблем с переторможениями, проблем с настройками колдунами, и руль всегда прямо при торможении, да и торможение прогнозируемое что на ровной дороге, и особенно на кочках.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
angelmast, абс это конечно хорошо, но только если покрытие одинаковое. Не думаю, что на асфальте с кучкой песка или масляным пятном оно покажет себя с лучшей стороны
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
нужны кольца 82.5 приоровские. какие лучше? (кроме мале и кольбена). какие с завода? что за кольца NE ? и желательно номер каталожный
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Shurik395, Вот как раз таки показало, сам удивлен был, что по обочине заснеженой одной стороной тормозил, что на большой скорости по большим ямам, где получается что одно колесо вообще почти в воздухе и всегда разное, раньше на 2112 по такой дороге кидало в стороны, а тут *** прямо на приоре. А потому что блок абс у нас бош, был бы русский, то давно в кювете был я уверен)
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
angelmast, дело не в блоке, а в принципе работы системы. Если ты двигаясь по асфальту,начнёшь тормозить и попадёшь на песок (допустим участок 1,5-2 метра), то тебе нужно будет отпустить тормоз и нажать снова, а это драгоценные секунды (метры тормозного пути)