Тех.Флейм

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Имеется комплект форсунок но мотор собираться будет только в следущем году. Как правильно их законсервировать что бы им за время хранения в гараже не стало поохо?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Имеется комплект форсунок но мотор собираться будет только в следущем году. Как правильно их законсервировать что бы им за время хранения в гараже не стало поохо?
У меня за 8 месяцев хранения, винсом или какой там хренью промывают форсы, их буквально сожрало и одна просто развалилась внутри. Так что вопрос актуальный
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
пролежали новые в коробочках, достал через год все норм
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
У меня за 8 месяцев хранения, винсом или какой там хренью промывают форсы, их буквально сожрало и одна просто развалилась внутри. Так что вопрос актуальный
Я вот думаю залить простым бензом баночку, их туда отпустить и убрать до лучших времён
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
ковыряю китай регулятор давления, не держит давку. клапан вот такой вот

притирал - не помогает. забить или попробовать пластинку на шарик сменить?
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Имеется комплект форсунок но мотор собираться будет только в следущем году. Как правильно их законсервировать что бы им за время хранения в гараже не стало поохо?
У меня за 8 месяцев хранения, винсом или какой там хренью промывают форсы, их буквально сожрало и одна просто развалилась внутри. Так что вопрос актуальный


пролежали новые в коробочках, достал через год все норм
Снимаю форсы на сезон, лежат в гараже 8 месяцев, и так уже второй год. По 4 месяца в году пользуюсь ими. Тупо в салфетки заворачиваю и в коробочку.
А как они в магазинах лежат годами???
Кстати, всегда перед установкой
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Всегда перед установкой проливаю их, у всех одинаково льет.
 

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
Парни, подскажите
Собрали 126 мотор, дымит как паровоз, расход масла 1л на 100 км.
Померяли компрессию - 15 кг/см2, сапуны все сухие, сняли голову, померяли зазор в замках колец 0,25мм. В гбц все впускные каналы залиты маслом.
Гбц пиленая, могли ли быть повреждены маслоканалы и как их проверить?
 

Laminat

Пользователь
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
88
Лайки
0
Привет народ. Может кто знает где купить или от чего подходит сенсор температуры масла(2 провода) для показометра autogauge. А то развалился он и не кажет
 

595nes

Местный
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
163
Лайки
1
Ребятки, помогите. Имееются дросселя горизонты от левина. Туринги нуждина. Бошка запиленая, пружины 66кг, тарелки дюраль, легкий клапан. Выпуск на 63 трубе. Хочу собрать на приора низе, колено 75.6. Блок приора. Крутить 8 тыс. Не более. Есть смысл заморачиваться насчет Н образного шатуна и кованых поршней? Или приора низ будет жить? Если где то есть тема, пожалуйста ссыль дайте
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
595nes, приора шпг дристучая шо песдес. я бы заморочился на нормальные шатуны и на ковку
 
Последнее редактирование модератором:

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
volk, как бы напрашивается впускные клапана, направляющие и маслосъемные проверить? проверь давление картерных газов, есть еще плоские крышки без вентиляции, там вообще жесть с расходом масла))) но кто-то их покупает)))
вообще это абрт по телефону, не видя мотор.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
595nes, приора шпг дристучая шо песдес. я бы заморочился на нормальные шатуны и на ковку
накидать фоток дрищавых Н-шатунов и кованных поршней?
думаю не надо)
приорошпг норм живет. если очково - шатунный болт феби и норм
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
У кого нить масло форсы клинили в открытом/преоткрытом положении? Похоже с этим столкнулись...
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
держит ли стоковый рдт давление после остановки насоса? как быстро давление сбрасывается?