беседы обо всем. и немного о кпп

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Serg_x, я ничего не писал про навигацию между прочим, я написал про возможность такую уверен технически это реально и все. А так мне этот глонас даром не нужен и проблема решаема, выдрал его из таза и всё.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Ты прав я не вкуривал тему навигации основательно и даже спорить не буду нет у меня на это времени, буду свободнее повникаю. Пусть будет и глонас и черный глаз и еще там что-то, главное чтобы меньше жизней на тот свет отправил этот "шедевр" автоваза.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ксати, кунгуроФЛиз где ваш оппозиционный Ёмобиль? ты же кирпичи метал в штаны за Прохора)))

Ну ты сказочник. Найди и почитай, что я писал про Прохора.
Кратко: тупой массе перед выборами надо было нарисовать нового типа лидера, типа опозиционера. Выкатили Прохора, его не заметили, придумали завлекался еМобилем.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Правда Индюк, раздели тему на КПП Веста, и эпл+альтернативные источники энергии, чую чума будет в последней, Макси вон как возбудился :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Serg_x, я ничего не писал про навигацию между прочим, я написал про возможность такую уверен технически это реально и все. А так мне этот глонас даром не нужен и проблема решаема, выдрал его из таза и всё.
Давайте проще - какая проблема решается глонассом которая не решается GPS-ом?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Maxi, Макс я так понимаю, что DTT давно уже питается от пары таких ветряков?))
или тут битва теоретиков?
в энергетическом плане ДТТ ваще ничего не жрет!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, я ничего не писал про навигацию между прочим, я написал про возможность такую уверен технически это реально и все. А так мне этот глонас даром не нужен и проблема решаема, выдрал его из таза и всё.
И тебя по-прежнему можно отследить по сигналу мобильника с точностью +/-200 метров.... ты эту проблему решить пытался? ))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Давайте проще - какая проблема решается глонассом которая не решается GPS-ом?
Человек выше утверждал что глонассом решается вопрос слежения за его передвижениями )) А GPSом нет ))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Человек выше утверждал что глонассом решается вопрос слежения за его передвижениями )) А GPSом нет ))
В 90-е я решал вопрос слежения за передвижением фур - когда глонасс приемников не существовало в принципе а оем гпс модуль стоил 300$ образца до кризиа 98 года (когда вольготно жить можно было на $100 в месяц).
уже тогда этот вопрос решался и глонасс не нужен был!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
и че тя удивляет? в стране на 1/6 части суши не осталось места где ветер круглосуточно и солнце?! Я тя расстрою - ветер есть ВЕЗДЕ! штиль - очень редкое состояние погоды. А в некоторых регионах такой что надо БАТАРЕЮ ВЕРЕКВКОЙ ПРИВЯЗЫВАТЬ ЧТОБ НЕ УНЕСЛО. там вопрос в основном не в съеме энергии ветра а в УСТОЙЧИВОСТИ ВЕТРЯКА - чтоб его не сломало этим ветром к херам
ну да. 1/6 суши. только в москве живет 10% населения а остальные 85% страны имеют плотность населения 1 человек на 1 км кв.
а в москве ветра почти нету. и строить поля с ветряками - ну смешно.
москву обслуживает 5-7 аэс расположенных в радиусе 500-600 км от москвы. каждая по 4 гигиватта и еще куча грэс помельче. очень забавно посмотреть как с этим ветряки справятся))))

кстати если в гугле спросить про карты ветров то оказывается что ветров то в россии особо и нету. и меньше всего их над сибирью.
над центральным регионом умеренно, больше всего в стороне кавказа

да и вообще - в европах и америках альтернативные станции питают небольшие поселки, удаленные от.........
и с ветрами в америке получше - там гор намного больше. в тропической зоне
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Я тя расстрою - ветер есть ВЕЗДЕ!
ну да. на высоте 3 километра. а большая часть россии - равнина плоская преплоская
а ветра хорошо дуют там где перепады высот и смое главноре - температур. то есть в горах и около незамерзающих морей а лучше океанов. много ты у нас таких знаешь? вот в америке - да - 3/4 границ страны - морское тропическое побережье и еще 1/3 площади страны - горные хребты
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
ну да. на высоте 3 километра. а большая часть россии - равнина плоская преплоская
в степи в Тольятти - дня не помню, чтоб ветра не было прям у земли да еще в большинстве случаев сильного.
и там равнина да. в Москве меньше ветра - дома мешают.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307


Исходя из карты ветров, следует заметить, что отдаваемая ветрогенератором мощность имеет геометрическую прогрессию. Так при увеличении скорости ветра в два раза, генерируемая мощность возрастает в восемь раз.


вобщем то видно что там где они больше всего нужны ветра меньше всего
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Serg_x, есть небольшая разница между прибором который я таскаю в кармане и прибором который зачемто встраивают в таз,неважно нужен он мне или нет, я не хочу за него платить, надо будет навигатор вкл. в том же смарте финском или гар мин врублю. Про мобилки и речи нет- конечно. но мобилка не баклажан.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
Давайте проще - какая проблема решается глонассом которая не решается GPS-ом?
Макс не тупи глонас сделан в первый очередь для оборонки как и жпс, он нужен в первую очередь для того чтоб пендосы не смогли резко лишить нашу армию.итд навигации
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Макс не тупи глонас сделан в первый очередь для оборонки как и жпс, он нужен в первую очередь для того чтоб пендосы не смогли резко лишить нашу армию.итд навигации
как это лишить навигации? а карты местности пни с мхом и компас пендосы что уже запретили что ли? или может ИНС с астронавигацией отменены?!

про ИТД - что итд?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Макс не тупи глонас сделан в первый очередь для оборонки как и жпс, он нужен в первую очередь для того чтоб пендосы не смогли резко лишить нашу армию.итд навигации
Вас просто грех не доить! Надо еще 100 налогов, чтобы вы платили. На пользу оборонки, на антитеррор, на что угодно.

Я не буду тебе пояснять кем и для чего и за сколько придуман этот лохотрон.