беседы обо всем. и немного о кпп

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
он нужен в первую очередь для того чтоб пендосы не смогли резко лишить нашу армию.итд навигации
испокон веков ракеты и спутники летают по своим навигационным системам и когда хотят - точность в космосе у них была до миллиметра. тогда ни гпс ни глонасса и в помине не было.

армию лишить навигации?
я ссу и плачу просто назврыд)))))) где ты вообще видел гпс-глонасс навигацию в армии у нас? чо это тогда самолеты в турцию залетели и военные сказали что они в тумане заблудились???????
неужто по глонасу они границу турции не увидели бы?????
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
помне так - глонасс - это убогий проект. у которого вынужденно (от безысходности) сменили ориентиры. изначально он был конечно для военных но наши топ менеджеры не смогли его довести до ума (потому что специалистов не осталось вообще) и тогда просто решили что надо из него денег отжать, переименовав его в гражданский и сделав упор теперь что он так нужен каждому бомжу

а ракеты как летали сами по себе на лампах так и будут до тех пор когда их вообще делать разучатся

где глонасс в истребителях????? почему они в облаке потерялись????? как ежики в тумане)))))))) а ведь точность у нас выше чем у гпс то есть доли метра!!!!!!
 
Последнее редактирование:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
induke, ты пытаешься дворнику пояснить астрофищику.
Дворник нашел газету, прочитал отрывки про запуск ракет и спорит с тобой про астрофищику. Зачем ты с ним споришь?
У меня на работе куча дебилов пытаются спорить о Сирии. На поверку оказыаается что ни один из них не знает точно ни где Сирия, ни что поддерживал Асад, ни почему против него ввели санкции много лет назад. Но каждый дебил уверен что он патриот, потому что его прет с новостей о наших авиаударах.

Так и тут.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Долбанный смарт. Астрофиззззику.
да не = астрашизика даже прикольнее звучит)))

я ни с кем и не спорю. я просто по приколу участвую в разносторонней дискусии))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Честно Слав к хорошему дворнику уважения больше чем к менеджеру !
А новости я кстати не смотрю и глонас мне ваш не вперся !
По поводу всей внешней политики считаю так что сначала порядок надо внутри страны навести а потом уж за границы лезть
А то в самой мск черти что , за то блин уже и в Сирию полезли
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Кстати попробуйте просто не смотреть новости и полит каналы и сразу намного лучше без всего этого проплаченного дерьмя по указке из за стены
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
надо внутри страны навести а потом уж за границы лезть А то в самой мск черти что , за то блин уже и в Сирию полезли
ну да. будущий премьер-министр все никак не успевает навести порядок в стране, потому что большую часть времени надо на шестерочке таксовать круглосуточно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Спутники если надо отключаются в нужный момент.
какие? глонасс? у тебя есть способ вырубить 20 спутников на высоте 20 тысяч километров?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
какие? глонасс? у тебя есть способ вырубить 20 спутников на высоте 20 тысяч километров?
Спутники нет, а вот прием с них можно вырубить как нефиг. Проще говоря сбить приемник с толку хотя бы временно не составит проблем. У глонасс всего 5 узкополосных гигагерцовых каналов. Так что локально заглушить даже мощности много не надо.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
локально заглушить даже мощности много не надо.
это возможно. да. читал давно еще отчеты о глушении.
спрашивается тогда - нахрена оно тогда вообще нужно все это? в армии оно не применяется судя по всему......почему - тоже вопрос загадочный......
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
это возможно. да. читал давно еще отчеты о глушении.
спрашивается тогда - нахрена оно тогда вообще нужно все это? в армии оно не применяется судя по всему......почему - тоже вопрос загадочный......
Оно и не нужно в армии. ниразу нигде.
нельзя сделать навигацию в ракету за миллион долларов которая джамится китайской коробкой за 10 долларов с алиэкспреса.
ни на глонасе ни на жпс-е
а вот самолет там зарулить из облаков мирный или грибники чтоб в лесу не заблудились - ваще норм.
и опять же приходим к тому что одной системы вполне достаточно для реального применения - и не важно кто ее сделал.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
вот самолет там зарулить из облаков мирный или грибники чтоб в лесу не заблудились - ваще норм.
только чтото я не видел особо прямого использования ни глонасса ни гпс на самолетах
как ни посмотришь дискавери когда самолеты буквально года 2 назад бились - в 60% аварий - 6ля мы заблудились. где мы = хер его знает......
где аеродром - неизвестно. падаем в лес, пи3да........... в 3 километрах от впп. не видели....... - туман сука

ваще када смотришь эти катастрофы такое ощущение что самолеты так делают чтоб они специально падали и никто ничо не мог понять почему и от чего.
современнейшие машины не снабжены ни навигацией самой тупой ни видеокамерами.....

в кабине ктото был....... типа ктото пернул не тем басом - значит там ктото чужой был.
пилоты не могут понять чо отвалилось а из окна ничо не видно. оказалось хвост отвалился. ну если б мы знали что хвост отвалился то вырулили бы.... а так неее, не понятно ничо, куда педали крутить поэтому упали........

или
чото мотор заглох. выключу ка я правый. ой млять упали...... а оказалось надо было левый выключить потому что из него дым валил а пилоту не видно нихера было

мля......... а где видеокамеры??????? почему в кабине нету, почему на физюляже нету? ну включил бы камеру - ага - полкрыла нету, ага, летим на одном крыле
или видим что мотор левый горит - летим на правом значит........
где все эти технологии - хрен пойми.......

да и причем тут ракета?
вот залетели наши в турцию. ну какого хрена спрашивается? вы чо нах в самом деле по земным ориентирам до сих пор летаете? неужто сложно пищалку сделать и карту в нее забить, да хотя бы как запасной вариант. летим к границе - запищала, назад вертай, там дальше разберешься......главное шоп международного скандала не было
 
Последнее редактирование:

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
только чтото я не видел особо прямого использования ни глонасса ни гпс на самолетах
как ни посмотришь дискавери когда самолеты буквально года 2 назад бились - в 60% аварий - 6ля мы заблудились. где мы = хер его знает......
где аеродром - неизвестно. падаем в лес, пи3да........... в 3 километрах от впп. не видели....... - туман сука

ваще када смотришь эти катастрофы такое ощущение что самолеты так делают чтоб они специально падали и никто ничо не мог понять почему и от чего.
современнейшие машины не снабжены ни навигацией самой тупой ни видеокамерами.....

значит не один я об этом задумывался. как посмотришь еще и половина пилотов оказывается психами или корочки пилота куплены в переходе
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
значит не один я об этом задумывался. как посмотришь еще и половина пилотов оказывается психами или корочки пилота куплены в переходе
ну люди то имеют свойство с ума сходить незаметно, это еще куда ни шло. но почему сука ни одной камеры то нигде нету?
у нас в каждом тролебусе их уже по 5 штук а в самолете в самых важных узлах - ни одной!!!
ни на фюзеляже ни в труднодоступных помещениях..... гори всё синим пламенем - пока все до дыр ни прогорит ни в жись не догадаешься где чо горит

а еще сколько раз приколы были - летим летим...... БАЦ!!!!! об землю разбились.
или еще - летим летим...... - на одном спидоере 300 кмч на втором 1000кмч...... чо за херня........ ну давай моторы на малый газ включим....... включили и упали........
оказалось пчелы в трубки насрали. не можем ни скорость ни высоту определить
млять........ вы чо нах? а чо нельзя гпс навигатор зза 50 баксов включить и скорость с высотой посмотреть?????
 
Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Жпс пендосы могут отключать когда надо, так было скабыло вроде как, я что слышал то и написал я не утверждаю что это правда.
Я вообще далёк от политики как начался этот срач с Украиной вообще информ каналы не смотрю, только развлекательные.
Пусть там за стеной сами разбираются что дак как, мы всеравно ничего не знаем и не узнаем как есть на самом деле
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
в энергетическом плане ДТТ ваще ничего не жрет!
да брось, в год тыщ ~50 проф то платит?
у вас же не ара сервис с парой болгарок и одни компрессором)
а мог бы и не платить, а еще весь ГСК питать и пару домов)) вот и профит, глядишь и моторспорт переименовали в
DTT-energy))