беседы обо всем. и немного о кпп

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
мог бы и не платить, а еще весь ГСК питать и пару домов
ну да - щас прям тебе кто разрешит ветряк ставить, ага.

кстати давно помню выставочный ветряк у нас стоял в туле. ну иногда 5 лампочек от него светились, не более того
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
да брось, в год тыщ ~50 проф то платит?
у вас же не ара сервис с парой болгарок и одни компрессором)
а мог бы и не платить, а еще весь ГСК питать и пару домов)) вот и профит, глядишь и моторспорт переименовали в
DTT-energy))
+1, тем более, старых вазовских генераторов в ДТТ много должно быть, Макси восстановит, Проф пропеллеров наделает :)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
lada vesta cng (гибрид газ/бензин)
Тесла давай до свидания)))





 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ну да - щас прям тебе кто разрешит ветряк ставить, ага.

кстати давно помню выставочный ветряк у нас стоял в туле. ну иногда 5 лампочек от него светились, не более того
Потому что к ветряку за 1000$ нужен накопительный блок с аккумуляторами ценой 10 000$. Тогда лампочки будут гореть не "иногда", а всегда. Но все-равно только 5 :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
к ветряку за 1000$ нужен накопительный блок с аккумуляторами ценой 10 000$
да знаем проходили. и еще его менять надо раз в 5 лет. итого срок окупаемости - бесконечность
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
да знаем проходили. и еще его менять надо раз в 5 лет. итого срок окупаемости - бесконечность
Нужно нормальное законодательство чтоб можно было подключатся в сеть синхронизироватся с ней и отдавать ток и тебе платили.
тогда никакие аккумуляторы не нужны.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Maxi, а какой пункт в законодательстве мешает тебе этим заниматься?
т.е. если я куплю бензогенератор на даче, оформлю предпринимательскую деятельность как юр.лицо и буду его включать и запитывать лампочку соседа, а он мне за это будет платить денюжку - это не законно будет и меня накажут? а по какой статье если не секрет и что я нарушил этим?

по синхронизироваться это ладно, я в этом не соображаю) но ты ведь например можешь в вашем ГСК запитать уличное освещение только от своего ветряка, без синхронизации с общей сетью Мосэнерго) ну или по тихому ничего не оформляя просто освещение в ДТТ запитать, да хотя бы пару лампочек, рублей 300-1000 сэкономили бы за год)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
ты не можешь подключатся к сети!
соседу ты можешь сколько хочешь отдавать лампочки тоже хоть миллион повесь - но к сети не можешь!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
08GTi, ты не понял самой сути. к ветряку надо гору акумов. понятно почему я думаю. фишка в том чтоб от них избавиться и не покупать их каждые 5-6 лет ибо они из строя выходить будут априори. а вместо акумов использовать общую сеть то отдавая в нее энергию то получая.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
ветряк большой тебе тоже никто не даст поставить. и речку запрудить тоже.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ты не можешь подключатся к сети!
соседу ты можешь сколько хочешь отдавать лампочки тоже хоть миллион повесь - но к сети не можешь!
а зачем тебе общая сеть или ты глобально сразу думаешь про как запитать целые города?)
ветряки не обязательно же как в Австралии, парочку на крышу себе по меньше поставил и лампочки в гараже запитал хотя бы) а потом на этом примере (а не Калифорнийском) рассказывал бы нам, вот парни я-инженер из Желдора сэкономил столько и столько, а в стране дебилы на верхах не могут до этого додуматься чтобы глобально раскрутить))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
08GTi, ты не понял самой сути. к ветряку надо гору акумов. понятно почему я думаю. фишка в том чтоб от них избавиться и не покупать их каждые 5-6 лет ибо они из строя выходить будут априори. а вместо акумов использовать общую сеть то отдавая в нее энергию то получая.
ааа спасибо, теперь понял) вопросов больше не имею...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
на крышу себе по меньше поставил и лампочки в гараже запитал хотя бы
да нахрен оно такое счастье надо с этими лампочками.........а пилить руками? не, ну его нах. лучше 3-5 тыщ в месяц платить и работать нормально быстро.
а если для себя - так и в тыщу уложишься запросто в месяц. уж тыщу то ты всегда заработаешь
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
Потому что к ветряку за 1000$ нужен накопительный блок с аккумуляторами ценой 10 000$. Тогда лампочки будут гореть не "иногда", а всегда. Но все-равно только 5 :)
у меня уже есть примерно такой блок )) но лампочки не зажигаю )) и не к ветряку а к упсам ...)0