беседы обо всем. и немного о кпп

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,518
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Эксперт во всем просто. Поставь пару ветряков в Питере и солнечных панелей. Через сколько они окупятся?
Через год-два. Это без учета что ветряк можно поставить на скале и ездить к нему на вездеходе!

через сколько лет окупится станция с городом на 40к людей с дорогами-больницами-школами на равнине в сейсмобезопасном участке у крупного озера?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Через год-два. Это без учета что ветряк можно поставить на скале и ездить к нему на вездеходе
ну да))) я ставил одному кексу подоный комплект. окупаемость там была 40 лет. безщ учета что акумы менять надо в 5 лет.
то есть окупаемость = никогда))))
максим - хорош уже. чото ты рано встал то? или не ложился еще?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Макс вы в дтт не хотите ветряк поставить что от города не питаться, не ну если так все хорошо с ветряками
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,518
Лайки
3,045
Адрес
Москва
ну да))) я ставил одному кексу подоный комплект. окупаемость там была 40 лет. безщ учета что акумы менять надо в 5 лет.
то есть окупаемость = никогда))))
максим - хорош уже. чото ты рано встал то? или не ложился еще?
это лоховетряк для дома там где нет ветра.
в калифрони например себестоимость ветроэнергии 35$ MBT. атома - 95$ МВТ.
и для ветра с каждым годом она падает - для атома с каждым годом растет.
Индюк ты не шаришь - ветер технология СЕГОДНЯ а атом ВЧЕРА!
с каждым новым ветряком атом все больше в жопе.
это атом никогда не окупится.
атом надо было в 60-е строить. сейчас позняк.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,518
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Макс вы в дтт не хотите ветряк поставить что от города не питаться, не ну если так все хорошо с ветряками
Что еще предложишь? перекрыть стометровой плотиной вонючий ручей?!
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
Через год-два. Это без учета что ветряк можно поставить на скале и ездить к нему на вездеходе!

через сколько лет окупится станция с городом на 40к людей с дорогами-больницами-школами на равнине в сейсмобезопасном участке у крупного озера?
Скала и Питер... хммм, а где скалы в Питере.

Макси с идеями напоминает Хрущева с кукурузой....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
это лоховетряк для дома там где нет ветра.
в калифрони например себестоимость ветроэнергии 35$ MBT. атома - 95$ МВТ.
и для ветра с каждым годом она падает - для атома с каждым годом растет.
Индюк ты не шаришь - ветер технология СЕГОДНЯ а атом ВЧЕРА!
с каждым новым ветряком атом все больше в жопе.
это атом никогда не окупится.
атом надо было в 60-е строить. сейчас позняк.
макс, ты и правда инетом перечитан.
ты когда лет 15 позанимаешься стройками, как я, тогда и пиши мне в ответ свои домыслы. я ж тебе не рассказываю как правильно январь настраивать.

я повторю - ты частенько пишешь какую то ахинею просто потому что у тебя в подсознании установка стоит - что надо спорить до упора. пока тебе просто никто отвечать не будет.
тогда у тебя в голове наверно переключатель щелкает - ура я опять победил, и ты ложишься спать счастливый.
то есть всех переспорить у тебя типа как наркотик наверно.........
ну я те сочувствую. сам порой себя на этом ловлю на работе. но умею рано остановиться
ты тоже поучись - жить легче станет б ля буду

ветряки и солнечные батареи актуальны где есть ветер круглосуточно и солнце. ( странно, правда)
у нас же в средней полосе и на севере большую часть времени штиль и унылое гавно из облаков на небе. у родителей своих спроси если сам давно на погоду не обращаешь внимание.
в америке климат тропический. у них как у нас 70% времени никто обогреватели не включает в каждом доме.
то есть разницу чуешь??? свободной энергии у них гораздо больше а потребность гораздо меньше.
у них отопления вообще нет!! вот ведь чудо то, а?
ау нас полно людей которые коттеджи электричеством топят. котлы по 100 киловатт. это я сам ставил даже иногда.
а в китае миллионы лет дома из бумаги делают ваще)))
а племенам тумба-юмба в африке электричество вообще не нужно - бананы бесплатно на березах и так растут, конкурировать не за что. им на дереве живется неплохо и все счастливы, только б камары не кусали
 
Последнее редактирование:

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
Есть ощущение, что у Макси бомбит только по одному поводу:
Родился в Рашке, а не в калифорнии. Занимается январями, а не понтофонами.
И интересно было бы сравнить стоимость одного инженера из эпла и того кто занимается январями.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Сообщение от Maxi

Через год-два. Это без учета что ветряк можно поставить на скале и ездить к нему на вездеходе!

макси просто телевизор много смотрит, кабельный каналы типа viasat explorer, discovery))) там часто показывают подобное и про сланцевый газ и про ветряки и про электромобили)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
там часто показывают подобное и про сланцевый газ и про ветряки и про электромобили)
да они сами там в своих мультиках погрязли, насочиняют - уссаться можно. пусть вон в сибирь приедут попробуют на вездеходе проехать пару сотен км хотя бы, когда в болоте через час утонут тогда осознают реальность.........
европейцы с пендосами вообще фантазерами такими стали, обоссышься....... то толерантность придумают, то мультикультурализм, то демократия, то по дискавери сказки такие сочиняют......... и главное все их сказочки провалились с треском

чото по дискавери ни одного фильма про сибирь нету.
а не вру, был как то один - там пендосы лес добывали в нашей сибири и каждый вечер от стаи волков и медведей в тракторе прятались...... и только и мечтали чтоб контракт побыстрее закончился и поехать домой.
и еще один мужик приехал тоже морозы изучать - так у него все его оборудование сдохло еще до того как он его из сумок достал. дали ему русский карандаш - на пиши на бумажке, вот и всё
а так у них как снег выпадет чутьчуть - так национальное бедствие - это они любят по дискавери показывать

наверно очень удобно будет ветряк в минус 55 обслуживать на высоте 200 метров на ветру. ага.
 
Последнее редактирование:

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Если бы только у Макси бомбило на счет России, так тут таких процентов 30-40.

Насчет альтернативных источников энергии, Макси явно не в теме, что там проблем тоже хватает, и я не вижу повального увлечения даже в пендосии ветряками да панелями. Все европе, не везде стоят, т.к. они с нашего газа все не слезут ;)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Один раз выкрутился из дер.ма, прижать не смогли оспорил, потомучто доводов не было весомых.. а мне тут про яндекс карты, пфф.. не загадывайте все может быть.
Когда у оппонента знаний ноль, я даже не знаю какие доводы ему привести, т.к. он все равно нихера не поймет.
Пример с яндексом привел чтобы дать понять что сама навигация, непричем, и применяемый чип для определения координат - тоже. Если ты и этого не понял, тем более не вижу смысла что-то доказывать.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Когда у оппонента знаний ноль, я даже не знаю какие доводы ему привести, т.к. он все равно нихера не поймет.
Пример с яндексом привел чтобы дать понять что сама навигация, непричем, и применяемый чип для определения координат - тоже. Если ты и этого не понял, тем более не вижу смысла что-то доказывать.
Кстати про навигацию, в частности Яндекс навигатор на айфонах намного стабильнее работает, вот сейчас у меня на андроиде постоянно теряется в чем прикол не пойму
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
50 тыс тесловладельцев очень пристально следят за эриком.
Глядя на ютубный канал во время движения ;)
да ты бы за мкад хоть раз в год то выезжал бы километров на 100))

это удаль исключительно мажоров москалятых))) купить наземный транспорт за 5000000-8000000 рублей, с запасом хода на 400км))) и этот аппарат еще Автовазу тулить в пример?))))) мдаааа)))

нее флиз, ладно бы еще Бентли бы в пример ставил, там в стоимость тачки включена пожизненная обслуга и гарантия.

тебе любой обычный житель России у виска пальцем покрутит, только услышав про возможности теслы.

Ксати, кунгуроФЛиз где ваш оппозиционный Ёмобиль? ты же кирпичи метал в штаны за Прохора)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Кстати про навигацию, в частности Яндекс навигатор на айфонах намного стабильнее работает, вот сейчас у меня на андроиде постоянно теряется в чем прикол не пойму


оффлайн навигация в винфоне со своими картами, вставит пистон твоему ANDRюше с яндексом)))
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Maxi, Вся планета кроме тебя знает что ГРЭС дает не очень качественную энергию, и ток надо разбавлять, прости не электрик не смогу на техническом языке сказать, что-то с частотой связано.