развенчание мифов о коммутаторах ++++++++

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#61
Все элементарно рассчитывается! всего то лишь надо измерить первичку катушки. (сопротивление точно и индуктивность) даже ТКС меди учитывается при желании.
макс конечно ты прав - зная индуктивность по формулам несложно расчитать время заряда.
но во первых надо измерить эту индуктивность которая от изделия к изделию плавает
измерить надо нормальным прибором а не какойнибудь программой которая использует звуковуху и пару резисторов и точность там +-километр
осцилограф то далеко не у всех есть а рлц метр ваще только в институтах есть. ибо вещь дорогая и в практике даже электронщика не очень то полезная обычно.

поэтому я не стал цитировать формулы а рассказал более менее доступный и довольно точный метод. который позволяет на любой катушке все увидеть наглядно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#62


ебануця
если б столько долго катушка в насыщении была бы(по картинке там раза в три дольше чем без насыщения) то она вскипела бы за минуту не говоря уж о коммутаторе который должен гораздо раньше по току выключиться и дать искру раньше времени
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#63
У него хотя бы есть осциллограф - который внесен в гос реестр как средство измерения.
Maxi, давиче, ты обсирал его осциллограф, говоря что таким совком ничего нельзя измерить, и место ему на помойке.

с ты нарисовал много умных слов на картинке с устройства которое никуда не внесено, ибо средством измерения не является.
Maxi твои картинки с многоканальных китайских осциллографов, которые тоже никуда не внесены, я видел, но это не означает что если измерения были сделаны на китайском оборудовании , то на картинках лож.

И тогда - с чего ты решил, что то, что ты тут увидел, происходит на самом деле а не артефакты глюков твоей железки?!
Моя "киевская" железка, служит верой и правдой тысячам диагностов. И твои Макс, изрыгания в отношении USB осциллографа , просто тчетны, и вызывают улыбку у их пользователей.
Все элементарно рассчитывается! всего то лишь надо измерить первичку катушки. (сопротивление точно и индуктивность) даже ТКС меди учитывается при желании.
Бред! Полный бред и полное отсутсвие практики. Maxi, сшибание макушек в теории физики, и не более...
Реальное время накопления можно увидеть только на осциллограмме, даже на "китайском" приборе, при реальных условиях эксплуатации, а рассчитать можно лишь приблизительно.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#64


ебануця
если б столько долго катушка в насыщении была бы(по картинке там раза в три дольше чем без насыщения) то она вскипела бы за минуту не говоря уж о коммутаторе который должен гораздо раньше по току выключиться и дать искру раньше времени
1.Я специально , заведомо сделал время накопления большим , чтобы показать воочию, как это выглядит.
2. Ничего не закипит, в ключе есть ограничиталь тока.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#65
Измерить индуктивность вообще не проблема.
проблема - измерить сопротивление.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#66
обычному "слесарюге" уже и не понятно кто из Вас умнее ))))
или эта тема не конкурс?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#67
я ставил разные катушки и время накопления подбирал экспериментально. Пока катушка не становилась тёплой.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#68
Maxi, давиче, ты обсирал его осциллограф, говоря что таким совком ничего нельзя измерить, и место ему на помойке.
да место его осциллографа на помойке!
но твоего то вообще не должно существовать! - его делают только потому что ЛОХИ ЕГО ХОТЯТ!

Maxi твои картинки с многоканальных китайских осциллографов, которые тоже никуда не внесены, я видел, но это не означает что если измерения были сделаны на китайском оборудовании , то на картинках лож.
ложь с мягким знаком пишется.
в частности то что они не внесены - ложь. номер в реестре 39680-08


Моя "киевская" железка, служит верой и правдой тысячам диагностов. И твои Макс, изрыгания в отношении USB осциллографа , просто тчетны, и вызывают улыбку у их пользователей.
лохи никогда не признаются что слошили.

Бред! Полный бред и полное отсутсвие практики.
вызываешь улыбку их пользователей...

Maxi, сшибание макушек в теории физики, и не более...
Реальное время накопления можно увидеть только на осциллограмме, даже на "китайском" приборе, при реальных условиях эксплуатации, а рассчитать можно лишь приблизительно.
реальное время накопления можно увидеть открыв прошивку в CTP. никакие осциллографы для этого не нужны.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#69
я ставил разные катушки и время накопления подбирал экспериментально. Пока катушка не становилась тёплой.
Здесь экспериментировать не получится,катушки стоят в башке.Два раза отвалил по прямой с кривыми настройками и можно готовить 7-8тыр. на новые катушки.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#70
Здесь экспериментировать не получится,катушки стоят в башке.Два раза отвалил по прямой с кривыми настройками и можно готовить 7-8тыр. на новые катушки.
Катушки можно запустить на столе. Сквирту сам знаеш, не нужна машина,что бы эмулировать работу. я так делал, всё отлично проверяется. Реально добивался, когда с тазокатушка начинала плавиться, но она работала! Искра была агонь! :)
я сейчас езжу, на волгокатушках они при работе разогреваются градусов до 80-90.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#71
Как ни странно но на этот раз Фунтик прав ))

А кто нибудь еще помнит форму напряжения при зарядке конденсатора, и форму тока при зарядке катушки?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#72
Maxi, то что ты уголь и лох это как бы известно не только мне. Сделав однажды "матрицу" , при чём полюбому не один а с чьей то помощью, ты возомнил из себя царя, но царя не простого , а горохового.
Макс, читать твой бред , что МТ , сканеры, постолографы говно, это не удивительно, и повестись на твои посты могут только лохи, не понимающие о чём речь.
Макс, ты не задумывался , почему ПАК взломали ,и выложили на просторы инета в разных версиях , только тот к которому отношение имеешь только ты? Может дело в говнястом твоём характере ?
Болезный. То что тебе нечего сказать по делу - мы уже поняли.
подрачивай на CDI и клади картинки с закрытого входа - умничай.

Лучше задумайся почему я не продаю последние версии которые на три порядка по функционалу превышают все что было раньше.. Да я и вообще могу ничего никому не продавать - ,боги могут себе такое позволить, как будете ломать то чего нет? ;) Например я 7 лет позволяю себе просто НЕ НАСТРАИВАТЬ 7й январь! вот просто так не хочу и не настраиваю...

Кстати уже наверно 2 года существует помойка под названием J7ES - зарелижена херова тонна глючного софта. и что как оно? Собирается из кубиков с буквами ж о п а слово счастье или не очень?
J7LS была отлажена за ДВА ДНЯ по телефону и окупила себя за неделю!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#73
Maxi, то что ты уголь и лох это как бы известно не только мне. Сделав однажды "матрицу" , при чём полюбому не один а с чьей то помощью, ты возомнил из себя царя, но царя не простого , а горохового.
Макс, читать твой бред , что МТ , сканеры, постолографы говно, это не удивительно, и повестись на твои посты могут только лохи, не понимающие о чём речь.
Макс, ты не задумывался , почему ПАК взломали ,и выложили на просторы инета в разных версиях , только тот к которому отношение имеешь только ты? Может дело в говнястом твоём характере ?
Фунтик да пойми ты Макси где то в глубине души инженер и очень хороший, но финансы взяли верх и по сути он стал барыгой большая часть его высказываний иммет подтекст чтоб покупали его софт, его инженерники, чтоб он и товарищ его Летчик и Моторкрафт(дад за 4500 который с трудом то 500 стоит и форсы пиленные аля сименс дека за 8000 тр а на деле 107+дрель итд) ошкуривали лохов на деньги и не более того, барыги они барыги их главная цель ошкурить и заработать денег, именно поэтому Матрица типа лучше Чем инжектор онлайн, ж5лс лучше чем трс итд, я когда то тоже думал что он не барыга но увы и ах бырыга и еще какой, и главная его цель это заработать денег и побольше-побольше.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#74
Зачем тему закрывать?Где логический конец?Индюк установил таки истину или ошибся?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#76
Зачем тему закрывать?Где логический конец?Индюк установил таки истину или ошибся?
Цель данного топа не установление истинны как таковой а исключительно поржать.

У Индюка есть нормальный прибор и он умеет им пользоваться. Поэтому он показывает картинки в сильной степени коррелирующие с ожидаемыми.

Заслышав знакомое слово в тему набегают лохи с полостографами - рисуют нечто с закрытого входа (диф цепь) и начинают на основе этого нечто делать далеко идущие выводы ниочем - чем делают мне смешно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#77
А я смотрю, модератору нравятся гладиаторские бои, да?
Мое сообщение стер, а хамство спорящих оставил.

Ну ок, какие люди, такие и нравы. Сритесь дальше.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#78
А я смотрю, модератору нравятся гладиаторские бои, да?
Мое сообщение стер, а хамство спорящих оставил.

Ну ок, какие люди, такие и нравы. Сритесь дальше.
Ну вообще-то я срач удалил и пустой флуд на эту тему
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#79
тут вся тема срач) закрывать пора.
ничего не меняется, вон, Макси пришел, и все опять тоже самое.

При этом по сути темы, о зажигании - ничего нового не говорится.
Потом придет Индюк, потом Фунтик и так по кругу.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#80
Maxi,ты бы хоть книгу что ли написал,я бы купил\почитал.Ты же должен знания на земле приумножить.
рисуют нечто с закрытого входа
А что именно он упустил,используя закрытый вход?Или на низких оборотах нужно использовать только открытый вход?