развенчание мифов о коммутаторах ++++++++

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#81
bibox, зачем человеку объяснять методы диагностики системы зажигания, если он в жизни этим никогда не занимался , и главный вывод он делает лишь только потому, что прибор не зарегистрирован в реестре России !? Ну нормальный человек вообще способен на такое? ну тут же любому разумному человеку понятно, что Макс дурит, просто как ребёнок... Но угли ведутся, и пытаются его поддержать , и им вообще наплевать на осциллографические методы диагностики ГРМ, ТС и ВВ, потому как они в руках даже тестер-ометр не держали в жизни.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#82
funtik,как я понял в твоем посте #63 идеальная форма напряжения на катушке,а измеренное напряжение индюком не имеет участка накопления энергии,или он появится только при использовании открытого входа,этот участок?
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#83
bibox, индюк не умеет снимать осцилограммы систем зажигания, как по низковольтной части , так и по высоковольтной.
Участок насыщения очень хорошо виден в обоих случаях, и наблюдать можно и на низковольтной части и на высоковольтной. Так же участок эффективного накопления можно определить тупо по осциллограмме с системы ограничения тока заряда , которая стоит во всех TSI системах.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#84
Maxi,ты бы хоть книгу что ли написал,я бы купил\почитал.Ты же должен знания на земле приумножить.

А что именно он упустил,используя закрытый вход?Или на низких оборотах нужно использовать только открытый вход?
Любой апериодический сигнал смотрят только на открытом входе! Накопление в системе управления двигателем (современной) - апериодический сигнал. Диференцирование - потеря значительной части информации.

Если хочешь читать - начинать надо с детского сада.

http://www.rw6ase1.narod.ru/0/god/1991/owp91.html
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#85
bibox, индюк не умеет снимать осцилограммы систем зажигания, как по низковольтной части , так и по высоковольтной.


Участок насыщения очень хорошо виден в обоих случаях
в 10-й раз для тебя идиота повторяю - катушка не работает в насыщении НИКОГДА! ни на практике ни в теории ни в стоке ни с божьими искрами. НИКОГДА - запомни это и выдолби себе на лбу. С твоим же знаниями лучше смотреть на кратеры луны чем на осциллограф и постить в форумах о лунном заговоре - чтоб я хотя бы не читал эту ересь о трактовке изображений каких то там участков обратной стороны луны в стиле как я себе это фантазирую.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#86
катушка в насыщении === кусок проволоки длиной 15 см.
насыщение это значит сердечнике насытился, не может больше принимать энергию и вообще перестал работать и фактически существовать как кусок электронной схемы
работать на насыщенный сердечник это все равно что работать на кусок провода обычного
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#87
Участок насыщения очень хорошо виден в обоих случаях, и наблюдать можно и на низковольтной части и на высоковольтной
у меня нет участков с насыщением, стыдоба епто.
поэтому их и не видно на графиках

ты там откуда то из инета выискиваешь картинки с надписями и ыдаешь их за свои
то у тебя от ригола картинка то еще от какого то безымянного осцила и говорит что у самого тебя их нету.
плюс ко всему прочему от тебя никто действующей схемы так и не увидел
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#88
и нахуя мне с высокой части осцылограммы снимать не пойму........
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#90
bibox, Макс думает что все лохи, и навтыкали на входах постолографов кондюков разделительных, на 1000Пф. И типа мы видим график перезаряда этого конденсатора , вид экспоненты, он думает все лохи , все кроме него, даже производители современных МТ.

Maxi, знаешь это как называется у тебя , я про болезнь твою прогрессирующую? "ГОРЕ от УМА".
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#91
Говорить умные фразы это хорошо,но давайте вернемся к теме.
Какое максимальное напряжение появляется на выводах первичной обмотки при снятии импульса управления?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#92
Какое максимальное напряжение появляется на выводах первичной обмотки при снятии импульса управления?
300 вольт и больше
есть транзисторы со сабилитроном внутри - тогда напруга ограничена примерно 250 вольт
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#93
есть транзисторы со сабилитроном внутри - тогда напруга ограничена примерно 250 вольт
Погуглил,нашел только транзисторы(полевые) с диодом внутри,а со стабилитроном это какие?Напряжение стабилизации у стабилитрона 250 вольт у таких транзисторов?

То есть если я поставлю в качестве транзистора КТ819Г,а у него максимально допустимое импульсное напряжение коллектор-эмиттер 100 вольт,тогда при отключении заряда катушки зажигания его пробьет что ли?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#94
да пробьет
полно транзисторов которые свободно 400 вольт держат
достаточно посмотреть схему я7 и коммутатора
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#95
щас нет времени искать. вечером могу сказать какие
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#96
со стабилитроном это спецом для зажигания - именно их названия можно в схемах я7 увидеть
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#97
вечером могу сказать какие
Да ну ладно уж,думаю сам нагуглю.
именно их названия можно в схемах я7 увидеть
То есть если выпаять из седьмого января то подойдет для экспериментов 100%?
И резистор 0,1 стоит номиналом потому что если поставить большее сопротивление,тогда ток заряда упадет и соответственно время заряда катушки увеличится?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#98
Зачем нужны спецом ддя зажигания если стабилитрон+транзистор проще и доступнее
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#99
стабилитрон+транзистор проще и доступнее
Нашел в продаже только на 180 вольт,может по тому не проще,что мало где нужно такое напряжение стабилизации (250вольт) при токах около пару десятков миллиампер?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Нашел в продаже только на 180 вольт,может по тому не проще,что мало где нужно такое напряжение стабилизации (250вольт) при токах около пару десятков миллиампер?
Стабилитрон на такие напряжения будет именоваться "варистором".