развенчание мифов о коммутаторах ++++++++

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
проблема в отъебе коммутаторов.
Ян, привет! Все что кроме Астро-Пензо, действительно часто выходят из строя.
Астровские, которые идут с завода "по технологии BOSCH" с пометкой - на несколько сотен (думаю, сотен на 6-7, не считал точно) вылетело пока что штуки 3-4, ну может 5.

Старооскольские как-то осыпались в первый месяц штук 20 сразу. Было весело :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да херня это все
я дофига видел даташитов от того же боша где четко написано что интегральная технология не позволяет сделать микросхему с мощным ключем. и поэтому так же там написано что мощных режимов по нормальному от них не добьешься.

все силовые решения обычно выполнены в виде драйвера и выносного ключа
 

chipa

Пользователь
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
48
Лайки
0

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
с тобой был уже разговор о вежливости и корректности общения. Ты либо вежливо , ли идешь мимо моих постов.

если бы ты хотел что-то полезное сказать, выглядело бы это следующим образом: " 5 лет использую такие, все хорошо, можешь смело покупать." получил бы значок спасибо за такой пост.

твоя методика ведения диалога кроме раздражения ничего не вызывает.
 

chipa

Пользователь
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
48
Лайки
0
твоя методика ведения диалога кроме раздражения ничего не вызывает.
Это хорошо что моя методика углей раздражает...Есть от кого учиться на форуме...
Может не будет зато глупых вопросов , которые можно не задавать, а просто набрать в яндексе марку транзистора , и вылезет куча страниц про использование его именно в системах зажигания. К тому же на турбобазаре про этот транзистор не раз упоминали.
Aprel на юзай, 2004г. , Новые IGBT транзисторы для электронного зажигания.
Их уж как лет 10 ставят в МЗ2112 "Омега", без всяких бредовых и ненужных микросхем и драйверов.
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
chipa, проблема не в транзисторах, с номенклатурой я ознакомился. Больше вопросов вызывает качество поставок и порядочность продавцов. Кытайский транзистор разве будет работать так же как оригинал ? сомневаюсь что будет польза от прочтения даташитов при таком подходе.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Aprel на юзай, 2004г. , Новые IGBT транзисторы для электронного зажигания.
Их уж как лет 10 ставят в МЗ2112 "Омега", без всяких бредовых и ненужных микросхем и драйверов.

вы чо ебанутые совсм чтоль???????
фунтик, сам же осциллограммы снимал и видел что на первичке на коллекторе 250 вольт а все эти транзисторы до 35-55 вольт только работают!!!!!!!!!

шняга - некоторые экземпляры и 2х недель не ходят.
конечно блять нихуя удивительного если на сток напряжение в 4 раза больше подавать чем расчитано
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
представляю ща как макси после таких постов (про то как в зажигание ставят транзисторы на 35 вольт) под столом катается со смеху
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ой пардон
в статье куча обычных полевиков зачем то описана а для игн только в названии.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
если ты про HGTP14N40F3VL
то там пишут
Applications
• Automotive Ignition
• Small Engine Ignition
• Fuel Ignitor
вобщем как то там смутно написано............. зажигание для маленьких моторов. как то подозрительно
и катушка там в тест схеме всего то 2милигенри в то время как обычно это 4-5 милигенри
и ваще там схема есть где типа тиристорный вариант только с этим транзистором и питание 320 вольт
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
эта , посоны - а зачем вам все эти транзисторы то?
вы думаете они дадут прирост в 5 раз чтоль?
нет не дадут
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
хотябы просто не рыгали и уже повод для счастья намечается. (если я свои проблемы распишу, то ветка опять поменяет направление. надежда на транзюк такая: он не отрыгнет на оборотах 8500 - 9000 )