АТМО в ЧР

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
про тазы закукарекал народ...Странно даже. Вроде в России, а такие вопросы..
В Германии все на гольфах гоняют. Логично? Логично.
В Америке на Сивиках. По-моему тоже логично.
Да, в России многие гоняют на тазах, потому что у нас тазы делают, потому что тюнинг тазов у нас наиболее широко распространен и наиболее доступен.
Тут палка о двух концах, либо делать быстрые тазы и гордиться ими, либо гнаться за рекордами мира, и забыть отвечственную марку.
Потому что кроме мотора 2 литра от опеля, в Таз нельзя по-сути ничего сувать(ну если в рамках производителя). А Больше у нас к сожалению никаких моторов не придумали, ни 2 литра, ни 2.4 , ни каких...
Роторы не всем нравятся, да и СКБ РПД этому не способствует уже как с 2002 года, а жаль...было бы интересно...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
про тазы закукарекал народ...Странно даже. Вроде в России, а такие вопросы..
В Германии все на гольфах гоняют. Логично? Логично.
В Америке на Сивиках. По-моему тоже логично.
По-моему не логично.

Да, в России многие гоняют на тазах, потому что у нас тазы делают, потому что тюнинг тазов у нас наиболее широко распространен и наиболее доступен.
Тут палка о двух концах, либо делать быстрые тазы и гордиться ими, либо гнаться за рекордами мира, и забыть отвечственную марку.
Потому что кроме мотора 2 литра от опеля, в Таз нельзя по-сути ничего сувать(ну если в рамках производителя). А Больше у нас к сожалению никаких моторов не придумали, ни 2 литра, ни 2.4 , ни каких...
Роторы не всем нравятся, да и СКБ РПД этому не способствует уже как с 2002 года, а жаль...было бы интересно...
Я горжусь бунтуком, я горжусь FPM, я горжусь AMS - эти люди всё время поднимают планку всё выше, заставляя шевелится остальных ... А теми кто хочет топтаться на месте, я не могу гордится. Я понимаю, что иногда приходится принимать волевые решения, и когда-то переходить в высшую лигу ... или прибрать свои амбиции и всех уигрывать на местных гонках. Спорт больших достижений требует много сил, много времени и зачастую определённых финансов, но по-другому никак - или ты в высшей лиги, или ты чемпион своего двора.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Не понимаю, к чему тут шашечки =)
Шашечки - это мыслить тазо-патриотическим мышлением, мол таз наше всё ... Тогда выкиньте из дому всю бытовую технику, все мобильные телефоны, всю иностранную одежду и купите всё отечественное.

Ехать - воспринимать дрэговую машину, как болид готовый показывать необходимый результат на дрэгстрипе, и здесь надо мыслить и строить машину исходя из поставленной задачи. Если можно заставить атмотаз, с атмомотором ехать из 10 секунд, значит надо строить таз, НО если это практически нереализуемо, либо дешевле добиться той же цели постройкой другой машины, с другим мотором - тогда надо просто строить другую машину, которая будет иметь необходимый потенциал, и СМОЖЕТ показать поставленный результат.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Romaka,

И ещё по поводу гордости ... А что делать прибалтам к примеру? На старых рафиках гонять? ... А они вон газ чайку построили, и знаешь, даже гордость берет за таких людей, что они такое могут ...
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
Romaka,

И ещё по поводу гордости ... А что делать прибалтам к примеру? На старых рафиках гонять? ... А они вон газ чайку построили, и знаешь, даже гордость берет за таких людей, что они такое могут ...
Читай внимательнее)
Агрессию в других местах нужно срывать))
Я говорю, что палочка то о двух концах, у медали 2 стороны, как еще сказать)
Либо на тазах ставим Тазо Рекорды, либо стремимся к чему-то более высокому.
А про то что у нас одни тазы, так потому что мы в ТазоСтране.

По поводу сивиков в Америке. Почему не логично, если половина сивиков идет на экспорт именно в США. ИХ там делают.... так что все логично.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
тема создара для атмо тазоводами, чьто б им отдельный класс сделали. Но они не опнимают, что даже если класс был бы создан опять, то их тазикам там ловить нечего было бы. Вообще обсалютно обсурдная тема, орги это понимают и его не введут.
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
тема создара для атмо тазоводами, чьто б им отдельный класс сделали. Но они не опнимают, что даже если класс был бы создан опять, то их тазикам там ловить нечего было бы. Вообще обсалютно обсурдная тема, орги это понимают и его не введут.
Мистер "медийность", по-легче на поворотах)) а то Кузовкин разозлиться, и лукойлы турбину снимут и тебя в атмо режиме проедут))
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Ты меня сначала обьедь, что б учить, это и всех выше касается кто умничает по поводу меня.
А Кузовкин проехал отлично для атмо таза, но его проехала МР2 легко по времени, с
бюджетом авто кажись в 400 тысяч. И стала досрочно чемпионом выграв 3 этапа легко. Вы же пытаетесь класс вернуть, где вам всё равно ловить нечего будет, и потом опять ныть будете.
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
Ты меня сначала обьедь, что б учить, это и всех выше касается кто умничает по поводу меня.
А Кузовкин проехал отлично для атмо таза, но его проехала МР2 легко по времени, с
бюджетом авто кажись в 400 тысяч. И стала досрочно чемпионом выграв 3 этапа легко. Вы же пытаетесь класс вернуть, где вам всё равно ловить нечего будет, и потом опять ныть будете.
Странный ты. Правда. Пытаешься троллить как-то, так только людей смешишь. Люди тебя подкалывать на этой почве начинают, а ты все в штыки.
Никто тебя ничему не учит. Не знаю где ты увидел такое)
А ты бюджеты всех машин, участвующих в ЧР, знаешь?)
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Я в штыки не воспринимаю, я тоже в большинстве случаев прикалуюсь))). Просто огоряает иногда, что люди завидуют тому, что у меня есть спонсоры, а у них нет. тому что я умудрился выиграть в том году Кубок России , а они нет, хотя сами виноваты в том что у них нет спонсоров и тому что не побеждают тоже.
А про бюджеты авто, учитывая что почти половина участников мои товарищи, то многих бюджеты знаю. Да и к тому же я обрабатываю все СМИ источники по дрэгу, там те или иные участники часто об этом говорят. Это легко отследить
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
Ты меня сначала обьедь, что б учить, это и всех выше касается кто умничает по поводу меня.
А Кузовкин проехал отлично для атмо таза, но его проехала МР2 легко по времени, с
бюджетом авто кажись в 400 тысяч. И стала досрочно чемпионом выграв 3 этапа легко. Вы же пытаетесь класс вернуть, где вам всё равно ловить нечего будет, и потом опять ныть будете.
Ты не путаешь ничего???у МР2 10.8 время у Кузовкина 10,7
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Ты не путаешь ничего???у МР2 10.8 время у Кузовкина 10,7
Не совсем верное сравнение.
В одинаковых условиях на этапе в Гродно, на одной и той же трассе с одной и той же проклейкой их результаты были следующие
МР2 - 10.834 сек
2108 - 10.854 сек.

на следующий этап в Евпатории, где было проклеено 402 метра + сам зацеп был намного лучше, это подтверждается ещё и тем что очень многие пилоты установили свои личные рекорды, значительно улучшив свои результаты. МР2 не приехал по разным причинам, и вот там 2108 проехала за 10.7 сек.
Если ещё учесть тот факт, что на каждом этапе МР2 улучшала своё время которое и так на тот момент было быстрей почти на секунду ближайших преследователей, то можно теоретически предположить, что 10.5 для этой машины далеко не фантастика, а вполне достижимый результат. И бюджет у неё реально менее 500 000 руб + очень много опыта.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Ты не путаешь ничего???у МР2 10.8 время у Кузовкина 10,7
И правда ошибся про результат МР2, извиняюсь. Врятли врёт сайт РДРЦ, но мне казалось он 10.4 где то ехал. Наверное в голове моей засело, то как он тазики легко выбивал все этапы где участвовал. Кузовкина время помню.
Но смысл тот же, на Мр2 со старта примерно секунду выигрывает, изза привода и заднего расположения мотора, там мотор был не сильно заряжен, если его зарядят, а его зарядят и не один, при возрождении класса, Тазам ловить с ними нечего будет.
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
И правда ошибся про результат МР2, извиняюсь. Врятли врёт сайт РДРЦ, но мне казалось он 10.4 где то ехал. Наверное в голове моей засело, то как он тазики легко выбивал все этапы где участвовал. Кузовкина время помню.
Но смысл тот же, на Мр2 со старта примерно секунду выигрывает, изза привода и заднего расположения мотора, там мотор был не сильно заряжен, если его зарядят, а его зарядят и не один, при возрождении класса, Тазам ловить с ними нечего будет.
Лукойлы ехали еще в далеком 2011 или 12м(не помню уже) 10.49 на атмо роторе) На переднем приводе вроде)
 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
И правда ошибся про результат МР2, извиняюсь. Врятли врёт сайт РДРЦ, но мне казалось он 10.4 где то ехал. Наверное в голове моей засело, то как он тазики легко выбивал все этапы где участвовал. Кузовкина время помню.
Но смысл тот же, на Мр2 со старта примерно секунду выигрывает, изза привода и заднего расположения мотора, там мотор был не сильно заряжен, если его зарядят, а его зарядят и не один, при возрождении класса, Тазам ловить с ними нечего будет.
Ну объехал же его Иваков и отправил на 4 место???это спорт и фактором много зачем говорить кому есть что ловить а кому нет!!!ну не вернут класс значит будем на один два этапа приезжать без каких либо компенсаций квалу покатать личный рекорд поставить попытаться да и все о чем тут говорить!!!не интересны промоутеру тазы что поделать))))
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Ну объехал же его Иваков и отправил на 4 место???это спорт и фактором много зачем говорить кому есть что ловить а кому нет!!!ну не вернут класс значит будем на один два этапа приезжать без каких либо компенсаций квалу покатать личный рекорд поставить попытаться да и все о чем тут говорить!!!не интересны промоутеру тазы что поделать))))
не ругайтесь за то что влезаю в разговор опять, но объехали МР2 на Кубке всего один раз, когда та сломалась на старте)

 

DRAGWARRIOR

Абориген
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
1,148
Лайки
0
Адрес
Курск
не ругайтесь за то что влезаю в разговор опять, но объехали МР2 на Кубке всего один раз, когда та сломалась на старте)

Вы путаете))))в заезде за 3 место Иваков Сергей на Ваз 2108 выиграл у МР2)))будьте внимательнее
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
И всё таки она вертится)
Действительно за счёт лучшей реакции на старте победу в заезде за 3 место тогда одержал Сергей Иваков!
Иваков - 11.439 сек (11.752 сек.)
Кудрявцев - 11.359 сек (11.890 сек.)
P.S. память начала хромать)