механический нагнетатель на Уаз патриот

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#61
Я всегда говорил, чем больше народу против газа - тем он дешевле на заправке, и это хорошо :)
тем больше переходят на дизель матерясь что всё так дорого и качество ни о чём ... )) или на педальный ход ну это после дизеля ))
 

georr

Пользователь
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
80
Лайки
0
#64
Так а клапана зачем? Ресивер же не постоянно подключен непосредственно к подушкам.
не спорю ,может ты прав, но мне кажется что ресиверы для пневмы сильно меньше в объеме чем газовые баллоны, да и давление в них максимум 8 против 16 бар .
И был на ютубе ролик(сечас не нашел), где взрывается примерно так же баллон в машине , на АГНС ,при заправке
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#65
Все ролики о взрыве чего-то там в машинах на газу - это метан. Пропан физически не может взорваться.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#66
Если человек лезя в тюнинг собирается экономить на бензине , по мне это уже бред .
Экономить надо на стоке , там там газ имеет место быть ещё придушиь его и тошнить потихонечку
Стаду баранов нужны стереотипы, все правильно.
Основные мантры для стада 103, 4250, 431, 255.
Газ это для лохов и нищетосов, у которых нет денег на тюнинг, да, ты прав. Распространи это по друзьям своим.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#67
Стаду баранов нужны стереотипы, все правильно.
Основные мантры для стада 103, 4250, 431, 255.
Газ это для лохов и нищетосов, у которых нет денег на тюнинг, да, ты прав. Распространи это по друзьям своим.
не тупи

газ нужен там где он нужен, на стоковом как правило коммерческом транспорте или на личном когда большие пробеги

основная мантра это если нет денег нех р лезть в тюняшки !
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#68
Так то поставить газ = собрать мотор и поставить газ, что уже дороже, чем просто собрать мотор в случае бензина.
И непонятно, кто же нищеброд?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#69
не тупи

газ нужен там где он нужен, на стоковом как правило коммерческом транспорте или на личном когда большие пробеги

основная мантра это если нет денег нех р лезть в тюняшки !
Сам не тупи, газ нужен там, где его хотят. Хочет владелец авто ездить дешевле - ставит себе газ. У меня клиенты есть, которые по 200км наматывают в день, у них оборудование отбивается за пару-тройку месяцев, а за пару лет они отбивают на разнице все тюнячки.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#70
Сам не тупи, газ нужен там, где его хотят. Хочет владелец авто ездить дешевле - ставит себе газ. У меня клиенты есть, которые по 200км наматывают в день, у них оборудование отбивается за пару-тройку месяцев, а за пару лет они отбивают на разнице все тюнячки.
Каждому своё
 

mar138

Пользователь
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
98
Лайки
0
#71
Вот развернули тему. В разделе продаж наткнулся на объявление комплект sc 14 на 406 двиг. вот и подумал малость прибавить мощей. Езжу много каждый день, на бензине не вариант. А трассу патриот держит не хуже крузака, да и все эти дорогие паркетники не уровня уазу.
 

mar138

Пользователь
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
98
Лайки
0
#72
Цель- машина на каждый день асфальт, в выходные охота где нет асфальта.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#73
Все ролики о взрыве чего-то там в машинах на газу - это метан. Пропан физически не может взорваться.
ого )) а как же тогда баллоны при пожарах взрываются от перегрева ? ))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#74
ого )) а как же тогда баллоны при пожарах взрываются от перегрева ? ))
Ты хоть раз видел? Разрушителей легенд посмотри, там выпуск как раз есть, они в костёр кинули баллон с пропаном - нифига у них не получилось его взорвать, пока они весь его не переварили и не убрали клапан аварийного сброса. Взорвать его получится только если греть открытым пламенем, причем достаточно долго. Машина догорит уже к тому моменту от давно сгоревшего бензина в бензобаке.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#75
да и не раз )) видел где мультиклапан вырвало ... видел где баллон разорвало (с газелей пассажирских были) ... ещё чтобы совсем тебя добить ? ))) у меня здесь рядом от пропана бокс взорвался стену вынесло ... 2 ворот тоже ... ... газ утекал с машины в яму и горела печка ... правда один их бывший работник мне говорит они частенько с газели трубку открутят и для крыши горелку в печь ... с ней соединяли ... кто там знает сколько в баллоне газа осталось ..)) и дров не нужно ..)0
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#76
а бытовые баллоны у тех кто потолки натягивают взрываются с завидной регулярностью ...;)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#77
А на автомобилях - никогда, странно, правда? Ты забиваешь себе голову ненужной абсолютно херней, повторяю, пропан не загорается, если его не поджечь. Приведи хотя бы один пример, как пропан на легковом авто (маршрутчиков не берём в расчёт, они долбойобы наглухо) сжёг машину или взорвался баллоном. Ужасающие фоточки из инета с развороченными машинами прямо на заправке не интересны - все это метан.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#78
а бытовые баллоны у тех кто потолки натягивают взрываются с завидной регулярностью ...;)
Что,правда такое случается? Я че-т за 4 года в отделке ни разу не слышал об взрывах баллонов у натяжников..Я,при этом,постоянно присутствую при их работе,производя свои работы в другой комнате.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#79
Знаете,парни,вы тут обсуждаете вкус устриц,ни разу их не попробовав. Те,кто ездил на ГБО,они так и будут ездить. Вы даже не понимаете,что на гбо можно валить и получать пинок счастья ровно так же,как на бензине ,если все компоненты собраны и настроены для этого,при этом отдаешь на заправках в 2 раза меньше бабулей. Если учесть,что наши ТТ,в среднем,кушают от 13 до 17 л на сотню км,то не трудно посчитать окупаемость оборудования в 40 р,например.