о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
newturbo, а что за прикол с дрелью? просто это каким же надо быть сказочным олухом, чтобы верить что все это делается ради безопасности дорожного движения и борьбы с террористами?
Да я пару раз в год стабильно "оказываюсь" в разных отделениях за различный хлам. Причём настрой ментов от сочувствующе-нейтрального до агрессивно-обвинительного. Как-то у меня спи,дили акб, разбив стекло, оставили кровь, скорее всего отпечатки. Но эти форменные ничего не стали делать, а в отделе стали мне намекать что я сам у себя мог украсть, пид@ры..
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
по обстоятельствам не зависящим от меня приходится передвигаться на такси, в качестве пассажира, так вот, уже раза три - четыре ездил на гранте, конечно не сравнить с Е классом, но вполне уже не зубило, хотя может пока новое, но гремит всего меньше, а если сравнивать с шкода рапид то думаю что одно и тоже - по комфорту... в плане надежности конечно думаю не то, но согласитесь, это уже не тот ваз, что выпускали раньше. да, ценнег не гуманен.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
по обстоятельствам не зависящим от меня приходится передвигаться на такси, в качестве пассажира, так вот, уже раза три - четыре ездил на гранте, конечно не сравнить с Е классом, но вполне уже не зубило, хотя может пока новое, но гремит всего меньше, а если сравнивать с шкода рапид то думаю что одно и тоже - по комфорту... в плане надежности конечно думаю не то, но согласитесь, это уже не тот ваз, что выпускали раньше. да, ценнег не гуманен.
плюсану.так получилось , что пришлось проехаться на 3х машинах такси :гранта,рио, астра. гранта и рио почти новые, с пробегами в районе 30000,астра предыдущего поколения.если коротко-однокуйственные машины.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Гранта Спорт приобретена в 2013-м, сейчас конец 16-го, пробег 80т.к.
За три года эксплуатация автомобиля каждый день...
1. Смена передних тормозных колодок стоит 2-й комплект...
2. Смена задних тормозных колодок стоит 2-й комплект...
3. Смена передних тормозных дисков.
4. Смена ролика натяжения генератора.
5. Смена отражавшего с суровыми Питерскими зимними солями кат коллектора на коллектор "паук" 4-2-1.
6. Смена Летней! резины R16.
7. Смена одного заднего ступичного подшипника.
8. Смена декоративной ручки КПП с просрочкой (облезла и начала слоится) на ручку от Гранты Люкс.
9. На данный момент стук гидрокомпенсаторов на холодном моторе при прогреве, надо будет менять...
10. Масла, фильтра и т.д. рассходники в счет не берем...
Пока все за три года...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Гранта Спорт приобретена в 2013-м, сейчас конец 16-го, пробег 80т.к.
За три года эксплуатация автомобиля каждый день...
1. Смена передних тормозных колодок стоит 2-й комплект...
2. Смена задних тормозных колодок стоит 2-й комплект...
3. Смена передних тормозных дисков.
4. Смена ролика натяжения генератора.
5. Смена отражавшего с суровыми Питерскими зимними солями кат коллектора на коллектор "паук" 4-2-1.
6. Смена Летней! резины R16.
7. Смена одного заднего ступичного подшипника.
8. Смена декоративной ручки КПП с просрочкой (облезла и начала слоится) на ручку от Гранты Люкс.
9. На данный момент стук гидрокомпенсаторов на холодном моторе при прогреве, надо будет менять...
10. Масла, фильтра и т.д. рассходники в счет не берем...
Пока все за три года...
Ой да забыл, Ко всем пунктам ГРМ еще на 45т.к сменил ранее чем по регламенту и тперь все...
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Ой да забыл, Ко всем пунктам ГРМ еще на 45т.к сменил ранее чем по регламенту и тперь все...
Слушай, а автоваз вышел на новый уровень)))у меня за 3 года владения автомобилем все аналогично практически.
1. Передние колодки
2. Задние колодки
3. Тормозные диски на подходе
4. Резина на подходе
5. Помпа ( ремень был перетянут с завода), умерла до 30 тыс.пробега
6. Опоры двигателя
7. Ремень ГРМ (ролики живые)
8. Гидрики на холодную тоже побрякивать начинают( возможно решится заменой масла)
9. Масла, расходники и прочие мелочи
Вот вроде и всё, авто на каждый день, 90 тыс.пробега. В режиме: день спокойной езды,2 дня активной езды
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Гранта Спорт приобретена в 2013-м, сейчас конец 16-го, пробег 80т.к.
За три года эксплуатация автомобиля каждый день...
1. Смена передних тормозных колодок стоит 2-й комплект...
2. Смена задних тормозных колодок стоит 2-й комплект...
3. Смена передних тормозных дисков.
4. Смена ролика натяжения генератора.
5. Смена отражавшего с суровыми Питерскими зимними солями кат коллектора на коллектор "паук" 4-2-1.
6. Смена Летней! резины R16.
7. Смена одного заднего ступичного подшипника.
8. Смена декоративной ручки КПП с просрочкой (облезла и начала слоится) на ручку от Гранты Люкс.
9. На данный момент стук гидрокомпенсаторов на холодном моторе при прогреве, надо будет менять...
10. Масла, фильтра и т.д. рассходники в счет не берем...
Пока все за три года...
что за масло, раз гидрики брякать начали?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
что за масло, раз гидрики брякать начали?
Было "Ликви Моли" всегда, как появилось недавно Масло "Луколя Дженези" сейчас на нем, первая заливка на испытания, через два дня гидрики стучат так же но приглушенно (не так четко и звонко) но стучат, а так в целом после 15мин прогрева все нормально...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Слушай, а автоваз вышел на новый уровень)))у меня за 3 года владения автомобилем все аналогично практически.
1. Передние колодки
2. Задние колодки
3. Тормозные диски на подходе
4. Резина на подходе
5. Помпа ( ремень был перетянут с завода), умерла до 30 тыс.пробега
6. Опоры двигателя
7. Ремень ГРМ (ролики живые)
8. Гидрики на холодную тоже побрякивать начинают( возможно решится заменой масла)
9. Масла, расходники и прочие мелочи
Вот вроде и всё, авто на каждый день, 90 тыс.пробега. В режиме: день спокойной езды,2 дня активной езды
И еще самое что вызывает восторг, за три года, ни чего не начало скрипеть в салоне, не смотря на су...о дешевый пластик, как то начало бренчать что то в правой обшивки двери, вычислено было не сразу, слегка открутился, или вообще изначально была не докручена декоративная "пипка" блокировки двери, сейчас по салону вызывает только дискомфорт датчик или как он еще... в плафоне освещения))) слышно его небольшой рокот вращения (отсох наверно, пальцем чуть ткнешь по плафону и норм))) )...
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Че там? Расскажите у кого 179й мотор есть: как прет, скока жрет?
если кратко пробег уже почти 10000, на 2500 была замена гбц был жор масла в первом цилиндре
разобрать гбц не дали((( завод сказал снять поставить новую а старую отправить им.
больше проблем нет, рейка не стучит, робот работает, двиг после замены гбц валит.
правда масло я сменил и в двс и коробке на 2500, сейчас вот третья замена была уже.
что ещё сказать пока всё зер гуд.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
французкую коробку поменяли на вазовскую, но цена осталось прежней..
https://auto.mail.ru/article/62600-lada_vesta_stala_razgonyatsya_do_100_km_ch_na_sekundu_bystree/
Мда... Даже сама фраза что тросовый таз обладает лучшей избирательностью чем палка на JH3 - показывает насколько эти тазоделы зашореные в своем невежестве. Они наверно реально думают что они поменяют технологию производства главных пар и 2й передачи и перестанут выть подшипники на первичном валу... бугог... там корпус менять надо. и тип подшипников. и производителя их галимого. Француз прав был - нет толка от этой коробки.

ну а то что на тазовых числах машина быстрее - это я вообще взоржал. Там только на 2ю на секунду дольше включатся...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Чудик на ютубе замерил рейслоджиком - сток едет 13.3с до 100, т.е. уровень ВАЗ2108 1500 образца 1989 года. Интересно в каких мечтах она едет 11.5 у них
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
И еще самое что вызывает восторг, за три года, ни чего не начало скрипеть в салоне, не смотря на су...о дешевый пластик, как то начало бренчать что то в правой обшивки двери, вычислено было не сразу, слегка открутился, или вообще изначально была не докручена декоративная "пипка" блокировки двери, сейчас по салону вызывает только дискомфорт датчик или как он еще... в плафоне освещения))) слышно его небольшой рокот вращения (отсох наверно, пальцем чуть ткнешь по плафону и норм))) )...
Нет, у меня все куда печальнее с этим...)
А вот у отца калина 2008 года, в ней реально тихо, ничего не скрипит, не пищит...ну кроме задней полки, естественно...инженер же не зря ж/п получает))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Чудик на ютубе замерил рейслоджиком - сток едет 13.3с до 100, т.е. уровень ВАЗ2108 1500 образца 1989 года. Интересно в каких мечтах она едет 11.5 у них
Макс со временем портиться начал. С каких пор чудик с ютуба для тебя авторитетом стал? Да хотя бы пруфом, заслуживающим внимания?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Макс со временем портиться начал. С каких пор чудик с ютуба для тебя авторитетом стал? Да хотя бы пруфом, заслуживающим внимания?
Да не, с Макси все в порядке как раз. Видит только то что хочет видеть. Представляю, как его бомбанет, когда он узнает что реношную коробку в Авторевю точно так же ушатали за 30к тестовых километров)) на сток моторе.

Кстати, я свою Калину разогнал по рейслоджику в паспортные 11с, и.ч. не верить в 11,5 оснований нет. Ну разве что довериться чудику с ютуба))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Макс со временем портиться начал. С каких пор чудик с ютуба для тебя авторитетом стал? Да хотя бы пруфом, заслуживающим внимания?
Ты.. со мной хочешь поспорить? реслоджиком? или чудиком?

чудик стал авторитетом ровно с тех пор, как тот же журнал авторевю перестал проводить собственные тесты и публиковать эти времена (ибо в приницпе и так ясно что они поносные), и когда ты смотришь в текст и видишь, что он щедро оплачен, и люди как ужи на сковородке вертятся лишь бы найти хоть какие то плюсы в этой куче дерьма, ты понимаешь что этот источник сдулся - и ты ищещь другие источники информации а этому просто перестаешь доверять, скажу больше - я вообще перестал его читать. вот с тех самых пор как пошло это песнопение про тазы...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Да не, с Макси все в порядке как раз. Видит только то что хочет видеть. Представляю, как его бомбанет, когда он узнает что реношную коробку в Авторевю точно так же ушатали за 30к тестовых километров)) на сток моторе.
С Максом все в порядке - у Макса самого есть реношная коробка. Макс знает все серии коробок этих и чем они отличаются ибо руками держал и делал неоднократно.. Максу не интересно читать про них в бульварных газетах...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.