о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,849
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Ты.. со мной хочешь поспорить? реслоджиком? или чудиком?

чудик стал авторитетом ровно с тех пор, как тот же журнал авторевю перестал проводить собственные тесты и публиковать эти времена (ибо в приницпе и так ясно что они поносные), и когда ты смотришь в текст и видишь, что он щедро оплачен, и люди как ужи на сковородке вертятся лишь бы найти хоть какие то плюсы в этой куче дерьма, ты понимаешь что этот источник сдулся - и ты ищещь другие источники информации а этому просто перестаешь доверять, скажу больше - я вообще перестал его читать. вот с тех самых пор как пошло это песнопение про тазы...
Вообще ни с кем не хочу спорить. Просто вижу, что компетенция как водителя левого чувака с ютуба у тебя не вызывает сомнения. Блажен, кто верует. Или волшебное слово рейслоджик сразу прибавляет 20 баллов к карме этого человека? И он самым замечательным образом превысит все компетенции заводского испытателя? Я тебе двадцать видео приведу, как с рейслоджиком разгонюсь за минуту до 100 на той же Весте. Кто гавно - я в таком случае или Веста? Предвижу твой ответ - оба.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Вообще ни с кем не хочу спорить. Просто вижу, что компетенция как водителя левого чувака с ютуба у тебя не вызывает сомнения. Блажен, кто верует. Или волшебное слово рейслоджик сразу прибавляет 20 баллов к карме этого человека? И он самым замечательным образом превысит все компетенции заводского испытателя? Я тебе двадцать видео приведу, как с рейслоджиком разгонюсь за минуту до 100 на той же Весте. Кто гавно - я в таком случае или Веста? Предвижу твой ответ - оба.
Да - не вызывает. Я же слышу визг рахитской социумной резины в каждый момент времени - там все есть.
А вот заводские испытатели сомневают - опять же я сомневаюсь что двигатель и ПО в момент этих испытаний имеет хоть что то общее с серийным двигателем и ПО.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Макс,сразу вспомнилась твоя присказка про маленького Пьера с точильно-****ильного завода.
1300кг ведро - мотор те же 100сил. коробка тот же ущерб. колеса те же рахит. Объясни мне с какого праздника оно быстрее скажем ВАЗ-2112 образца 1998 года?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
И кто у нас на форуме на весте ездит? чье говно - сознавайтесь?
Макс, я серьезно. Думаю, тебе стоит хотя бы попытаться снизить дозу потребления некачественного алкоголя. Так будет лучше прежде всего для тебя!

Это замер на РЛ моей Калины. Не разобранной:
Кстати, я свою Калину разогнал по рейслоджику в паспортные 11с, и.ч. не верить в 11,5 оснований нет. Ну разве что довериться чудику с ютуба))
Да - не вызывает. Я же слышу визг рахитской социумной резины в каждый момент времени - там все есть.
А вот заводские испытатели сомневают - опять же я сомневаюсь что двигатель и ПО в момент этих испытаний имеет хоть что то общее с серийным двигателем и ПО.
1300кг ведро - мотор те же 100сил. коробка тот же ущерб. колеса те же рахит. Объясни мне с какого праздника оно быстрее скажем ВАЗ-2112 образца 1998 года?
Калина весит 1125..1160кг по заводским данным. И это правда: в Казани вместе со мной Калина без запаски и задней полки на весах показала 1120кг. Она едет 11с до 100 с ГП 3,7 (фотку РЛ выложил выше) - в точности как по паспорту.
По заводским данным Веста весит 1230..1280кг т.е на 100кг больше. При этом пара у нее 3,9 и, конечно, мозги настроены чуть по-другому. Не вижу ничего фантастического в том, что она может вполне ехать 11,2с до 100.

Логан тот же при весе 1125кг и моторе 102л.с. едет 10,5с до 100 по паспорту. Солярис 1134кг/123лс 10,3с.
Почему Веста то не может?)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Это замер на РЛ моей Калины. Не разобранной:
чувак ты реально болен. в мое время тазоводы были не такими тупыми...
мы тут обсуждаем сколько едет ЛАДА ВЕСТА, зачем ты пихаешь замер РЛ своей калины?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Макс, ты реально допился, если уже даже конструкция ЕСЛИ-ТО и такие вещи как "вывод" не укладывается у тебя в голове.
Я привел свои собственные замеры на РЛ в которых продукция АвтоВАЗа проехала ровно свои паспортные данные. Из этого я делаю вывод, что в остальном, что касается динамики, заводским цифрам вполне можно доверять.
Ладно, ты уже не соображаешь что было написано вчера. Но тут-то в одном посте эта связка
Это замер на РЛ моей Калины. Не разобранной:
Кстати, я свою Калину разогнал по рейслоджику в паспортные 11с, т.ч. не верить в 11,5 оснований нет. Ну разве что довериться чудику с ютуба))
т.ч. = так что = следовательно (это если ты в делирии русский язык забывать стал)

Печально это. Наблюдать как, вроде, неплохие умы деградируют до уровня третьеклассников. :(
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
Макс за Рено переживает. Думает, на куя они связались с ладой? Вдруг в рено будут сувать коробку от лады.
Как дальше жить (с) :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Макс за Рено переживает. Думает, на куя они связались с ладой? Вдруг в рено будут сувать коробку от лады.
Как дальше жить (с) :)
Забей за рено нечего переживать оно давно протухло. То рено за которое можно было переживать давно превратилось в гараж по присиранию к социуму турбин. а другое рено - у него все нормально 3е место в европе по продажам. только зачем то купили странный актив - таз.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Nicklas, братуха завязывай. Ты сам тут развел разоворы об унылом гавне какбудто там есть о чем говорить а теперь все у тебя виноваты.
Катаешься! Ништяк! Катайся на здоровье.
К чему эти темы ни о чем...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,849
Лайки
7,712
Адрес
Омск
1300кг ведро - мотор те же 100сил. коробка тот же ущерб. колеса те же рахит. Объясни мне с какого праздника оно быстрее скажем ВАЗ-2112 образца 1998 года?
Момент 130 и 145? Пара 3,9? В любом случае медленнее Калины 2 с тем же мотором будет.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
induke, так тема про успехи отечественного автопрома, а Макси с видом дегенерата пытается паспортные данные(!) новейших разработок выдать за провал. За Родину обидно :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Nicklas,при всем уважении к тебе как к отзывчивому человеку (и может потенциальному клиенту) ты
1. перебарщиваешь с хамством к человеку который как инженер умнее тебя на 10 голов сразу.
2. не догоняешь сам о чем пишет Макси, потому что "современная разработка" ВАЗа которая мало чем отличается в ТТХ от уровня машин 10-летней давности это может и не провал но это и не повод для гордости.

Заканчивай с этим, некрасиво.

Развивать спор и тему не буду, просто неприятно тебя видеть в таком хамском виде.
В общении ты нормальный человек, как мне показалось.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
И этта, у меня паспортная максималка на Фиесте 168.
Разгонял на трассе с Нижнего в Мск в 2007 до 185...187 по ее спидометру. Врет он на +5 км ч линейно во всем диапазоне, смотрел по ЖПС на скоростях до 160. Нужды так ездить быстро второй раз не было.
Это машина 2006 г.в. Модель разработки наверное 2003, там в рестайлах ничего не менялось по подвеске.

Просто для сравнения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.