о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Это у тебя замен не существует, а в мировой промышленности есть удачные примеры. Но только опять же пока не для простых крестьян.



чет поржал.
тритиевая батарейка не работает и не содержит трития.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
описочка
50 наноампер, да.
ну так или иначе она ни на что не годится
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Нефть в сыром виде тоже не годилась для ДВС.
Нефть из сырого вида на фракции научились разделять задолго до появления ДВС. И разные виды ДВС практически на любой фракции работают. Т.е. нефть вся без остатка уходит. А та, что не уходит, превращается в пакеты из Ашана.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Нефть из сырого вида на фракции научились разделять задолго до появления ДВС. И разные виды ДВС практически на любой фракции работают. Т.е. нефть вся без остатка уходит. А та, что не уходит, превращается в пакеты из Ашана.
Ты видишь разницу в "научились разделять" и "построили заводов для переработки милларда баррелей в сутки, обеспечили крупномасштабную добычу и доставку сырья, переработку отходов, реализацию".
Если бы в мире был один завод производящий бензин под заказ, цена литра была бы не ниже стоимости этой самой атомной батарейки. Которая типа говно. Ну так и литр бензина за те же деньги был бы таким же говном, что с ним делать за эти деньги, в ДВС палить чтоли?
А ты бы ездил на осле и точно так же поливал говном потуги одного единственного завода.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Serg_x, Ослы в Средней Азии для езды употребляются, поэтому на осле - точно нет. На лошади, скорее всего. Но и это вряд ли. Потому что ректификационная колонна очень простое сооружение, и никаких нанотехнологий не требует для своего строительства и эксплуатации, в отличии от заводов по производству литиевых аккумуляторов. Для примера- в Чечне делали самоварный бензин прямо возле места добычи. Про самоварные аккумуляторные заводы я не слышал.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Awacs, фольга, монета и салфетка пропитанная уксусом. Батарейка примерно того же качества как самоварный бензин.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Это вряд ли. Самоварный бензин имеет такую же энергетическую ценность. что и лучший товарный бензин, октановое низкое, но это ***, степень сжатия 6,5 и все едет, не так весело, как БМВ М5, но гораздо веселее, чем электромобиль на пропитанной салфетке.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Причем добавкой тетраэтилсвинца самоварный бензин легко догоняет 92-ой. Я пытаюсь донести мысль, что технология производства бензина и аккумуляторов отличаются по сложности как ишак от вертолета. При этом бензин энергетически более выгоден. Проблема в низком КПД - до 35% у лучших ДВС, ее и надо решать .
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Причем добавкой тетраэтилсвинца самоварный бензин легко догоняет 92-ой. Я пытаюсь донести мысль, что технология производства бензина и аккумуляторов отличаются по сложности как ишак от вертолета. При этом бензин энергетически более выгоден. Проблема в низком КПД - до 35% у лучших ДВС, ее и надо решать .
Не надо её решать. Бензин как топливо - бесперспективен. Просто потому что нефть рано или поздно закончится.
Если хочется ездить на зиле и заправлять ослиной мочёй - пожалуйста.
Но только не надо тогда судить о том что Тесла говно.
Вашу самоварную ослиную мочу как я понял тоже купить можно только в одном месте на земле.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Не надо её решать. Бензин как топливо - бесперспективен. Просто потому что нефть рано или поздно закончится.
Если хочется ездить на зиле и заправлять ослиной мочёй - пожалуйста.
Но только не надо тогда судить о том что Тесла говно.
Вашу самоварную ослиную мочу как я понял тоже купить можно только в одном месте на земле.
Углеводороды - это не только нефть. Это раз. А два - точно такая же бесперспективная задача пытаться засунуть пару лишних электронов в жестяной стаканчик. Если уж рассуждать на тему электричек, то перспективными они станут тогда, когда на борту будет производство энергии, и будет это все в добавок в компактном формфакторе, а не размером как крейсер "Аврора".
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Оффроада не увидел. Использование электромобиля за ххххх баксов там, где справится древняя шестерка даже без ПТС, примерно в 10 тысяч рублей стоимостью. Если на шестерке не кошерно, то китайский квадроцикл с приводом на заднюю ось. Короче, я не понял, что я должен делать после просмотра этого ролика- радоваться или горевать, для чего его вообще сняли и что хотели сказать/доказать.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Углеводороды - это не только нефть. Это раз. А два - точно такая же бесперспективная задача пытаться засунуть пару лишних электронов в жестяной стаканчик. Если уж рассуждать на тему электричек, то перспективными они станут тогда, когда на борту будет производство энергии, и будет это все в добавок в компактном формфакторе, а не размером как крейсер "Аврора".
А я ничего и не говорю "за" аккумуляторы. Они здесь за тем боком что на данный момент это вполне рабочее решение.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Короче, я не понял, что я должен делать после просмотра этого ролика- радоваться или горевать, для чего его вообще сняли и что хотели сказать/доказать.
Ну я думаю что можно только порадоваться за того, кто смог себе позволить Теслу и может ей пользоваться в том числе чтобы таскать прицеп.
И погрустить тоже можно, о том что ты этот прицеп будешь тащить на шестерке за 10 т. рублей.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Ну я думаю что можно только порадоваться за того, кто смог себе позволить Теслу и может ей пользоваться в том числе чтобы таскать прицеп.
И погрустить тоже можно, о том что ты этот прицеп будешь тащить на шестерке за 10 т. рублей.
Я поступлю рациональней - найму грузовик за 5 тысяч рублей и разом перевезу все, что этот человек будет возить месяц. попутно убивая Теслу. А про шестерку тезис - вся шестерка стоит дешевле, чем один рулевой наконечник на это чудо электрической техники, которое издает адские звуки при маневрах с прицепом. Можно гвозди забивать стеклянными уями, а можно взять обычный молоток и сделать работу без пафоса. Я тебя понял - ты за пафос.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,610
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
Раз уж Илон Маск, Тесла и наш автопроме так уж связаны, что здесь в теме врямя от времени подгорает и производится бомбометание, то предлагаю обсудить - тему ТУННЕЛЕЙ ... Сравнить, так сказать, наши и американские, обменяться мнениями о прогрессивных технологиях и вообще перспективах туннеле-копания, что там по поводу карты туннелей Америки и России, в Москве туннели с подогревом или как в глубинке, каковы перспективы развития туннелей в крупных городах и особенно интересует за 55й широтой (не перемерзают ли зимой)? ... Есть мнение, что после того как кончится нефть и все углеводороды, то ненадолго наступит эра электромобилей, которую в скорой перспективе сменят туннели, как более перспективные способы перемещения. Сначала говорят всех к земле и подземной жизни приучат, а потом (по мере роста технологии) и наверх поднимать начнут. Просто есть легенда, что макаки (маготы) из Африки в Гибралтар по подземному туннелю длиной 24 км перебрались, вот Маск, как та макака, тоже хочет без пробок перемещаться (в которых сейчас и автомобили с классическими ДВС, и электромобили - вместе стоят).



P.S. сама новость:

Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск в следующем месяце намерен начать строительство тоннеля от собственного офиса до аэропорта Лос-Анджелеса. Об этом он объявил в своем Twitter в среду, 25 января.

«Небывалый прогресс по работе над тоннелем. Планирую начать рыть через месяц или около того», — написал предприниматель в соцсети.

О своем новом проекте Маск объявил еще в конце декабря 2016 года. Он пожаловался, что его очень раздражают скорость движения автомобилей и пробки в городе, поэтому он решил начать копать тоннели. Многие восприняли это заявление как шутку, однако позже основатель SpaceX подтвердил свои намерения.

Ранее Маск не раз публично высказывался о пользе подземных дорог и тоннелей.

Mashable отмечает, что, даже несмотря на серьезные намерения, воплотить план в жизнь будет очень трудно. Сам процесс прокладки тоннеля довольно длительный, а перед началом работ необходимо получить множество разрешений от властей.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
А я ничего и не говорю "за" аккумуляторы. Они здесь за тем боком что на данный момент это вполне рабочее решение.
На данный момент ДВС гораздо более рабочее решение, тем не менее , тебя он не возбуждает. Ну купи Элладу, та же Калина, что у тебя на аватарке, только за 1 млн , вот тебе и сельский пафос.
http://www.youtube.com/watch?v=tzy3PHpB7Kk Тесла вдали от розетки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.