о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,894
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Я предлагаю по другому взглянуть на настоящее электромобилей. Я сам бы взял себе электромобиль размером с Калину, мне больше не надо, я не пафосный. Даже максималки в 120 хватило бы и разгонной динамики на уровне бензоКалины, мне все равно 99% по городу до работы и обратно. Но!- такак обычная Калина имеет запас хода 700 км, а электричка всего 150 , это я по максимуму ещё взял, то и вывод напрашивается о цене соответствующий. 400 000 максимум за который это будет интересно, учитывая, что кататься придётся около розетки. Розетка есть, 15 кВт.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,894
Лайки
7,744
Адрес
Омск
А Тесла просто мозги туманит людям своими цифрами, 99% населения не смогут себе позволить те модели, что есть. Вот появится "убийца Соляриса" за 800 000, тогда и можно говорить, что будущее наступило.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
обычная Калина имеет запас хода 700 км, а электричка всего 150
это по паспорту
у нас есть в городе эллада - запас хода там 30-40 км. продавцы не рискуют на ней из салона выезжать
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Я задам вопрос к инженерам. Если электромобиль это наше "завтра" то когда появятся электрический пассажирский самолет, электрический магистальный грузовик гп 22т и Грузовой корабль вобоизмещением хотя бы 200 000 т. Про всякие бульдозеры, карьерные самосвалы, эксковаторы, которые добывают тот самый никель в нашем солнечном норильске 24 часа в сутки. Когда вся эта повседневная техника перейдет на питание от электрических батарей?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Про это не знал, готов извиниться. Но его знают единицы, Славу и его продукцию знают многие.
а Сергею значит не нужно чтоб про него знали.
а Славе надо видимо
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Я задам вопрос к инженерам. Если электромобиль это наше "завтра" то когда появятся электрический пассажирский самолет, электрический магистальный грузовик гп 22т и Грузовой корабль вобоизмещением хотя бы 200 000 т. Про всякие бульдозеры, карьерные самосвалы, эксковаторы, которые добывают тот самый никель в нашем солнечном норильске 24 часа в сутки. Когда вся эта повседневная техника перейдет на питание от электрических батарей?
к чему все эти вопросы?? детсад какойто.
электроэкскаваторы?? пожалуйста -


электрокорабль??
пожалуйста


электрогрузовик?






 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
уверенность в правильности принимаемго решения , но и яйки крепкие. особенно на случай провала. примерно такие как у Маска.
Маск не вылезает из убытков. Если бы не сосал бабла с государства на свои прожекты - давно бы в трубу вылетел.
Все эти электротемы вылезли когда нефть была по 150 баксов - сейчас они плавненько протухают и питаются искючительно хомячизмом.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
развить электросети не сложнее чем развить бензиновую промышленность. просто это не делалось массово.
когда подожмет - всё быстренько создадут
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Детсад для тех кто не читает до конца. Нафига ты эти пылесосы от сети сюда привел. Написано. "На батарейках"
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
магистральный самолет на электротяге сделать проблематично ибо на высотах выше 7 км пропеллеры не работают.
хотя много контурные компрессоры можно и на электромоторах сделать наверно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Нафига ты эти пылесосы от сети сюда привел. Написано. "На батарейках"
а чо вы все к этим батарейкам прицепились??
мощные акумы будут нужны до тех пор пока не разовьют сети, далее акум нужен будет так же как у приуса - выехать со двора и подключиться к сети (а у приуса завестимотор), то есть на 10 минут.

точно так же и бензиновые автомобили вобщем то не очень то практичны были пока не появились сети азс.
а до этого паровозы возили с собой 2 вагона угля везде.
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
а чо вы все к этим батарейкам прицепились??
мощные акумы будут нужны до тех пор пока не разовьют сети, далее акум нужен будет так же как у приуса - выехать со двора и подключиться к сети (а у приуса завестимотор), то есть на 10 минут
Туннели Лёх, за туннелями будущее :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
щас же азс встречается через 5км везде. и никто не ачкует.
а вспомните ссср! тогда и бензина не было точно так же как щас заправок для теслы. и хрен кто ездил куда.
еще в начале 80 годов помню чтоб куда то поехать приходилось копить бензин и тащить в багажнике по 10 канистр.
а прошло всего 20 лет и бензин есть везде. правда на трассе он везде плохой и современный прямой впрыск ты им не заправишь точно так же.
с электричеством то таких проблем нету - акумулятор примет его в любом виде и не сломается.
так что вот вам неявное приимущество
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Туннели Лёх, за туннелями будущее :)
у них и метро самое большое в мире если чо.
а у нас не в москве даже автобусов нет почти.
так что им это надо а нам бы хоть какнибудь до работы добраться.

у меня в городе содали платные парковки - типа нефиг на машинах на работу ездить, садитесь в автобусы.... все бы хорошо только автобусы забыли купить.
все оплачивают парковки...
все бы хорошо только штрафы за них приходят по 2500.
народ идет в суды - отмените штраф я оплатил же.
все бы хорошо да только паркоматы забыли купить. у нас их в туле нету!!!! ни одного!!
а суд говорит - а дайте чек из паркомата.
все бы хорошо, только где этот чек то взять?? в городе забыли установить устройства которые этот чек дают.
 
Последнее редактирование:

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Маск не вылезает из убытков. Если бы не сосал бабла с государства на свои прожекты - давно бы в трубу вылетел.
Все эти электротемы вылезли когда нефть была по 150 баксов - сейчас они плавненько протухают и питаются искючительно хомячизмом.
я не финансвовый аналитик, да и как писал тут Индюк всей подноготной мы не узнаем никогда, но странное дело.Прибыли нет , а продажи растут за 15 год продано 50000 Тесла. как пишут в интернетах,этот связано с огромными вложениями по разработке и запуску в производство Модель 3.которую кстати планируют продавать по цене 35000$.(вроде уже и не только мулионеры смогут покупать)
"В октябре–декабре 2015 года Tesla увеличила выручку на 27 % до рекордных $1,21 млрд, чему способствовали растущие продажи электроседана Model S и неплохой спрос на электрокроссовер Model X."
а нефть еще вернется к 150$.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Я задам вопрос к инженерам. Если электромобиль это наше "завтра" то когда появятся электрический пассажирский самолет, электрический магистальный грузовик гп 22т и Грузовой корабль вобоизмещением хотя бы 200 000 т. Про всякие бульдозеры, карьерные самосвалы, эксковаторы, которые добывают тот самый никель в нашем солнечном норильске 24 часа в сутки. Когда вся эта повседневная техника перейдет на питание от электрических батарей?
когда будет доступный,недорогой,надежный ,компактный источник энергии -тогда и будет.сейчас легковой то автомобиль со скрипом пытаются освоить, а ты про самолёты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.