о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
а до этого паровозы возили с собой 2 вагона угля везде.
да они и сейчас могут возить и будут возить в случае чп, если энергосистема рыгнет. Стоят в резерве на случай войны.
Знаешь на сколько км обычному паровозному составу на 1млнт хватает одного вагона угля?

Пристал к батареям, потому что увидел как не глупые люди называют этот источник энергии - будущим. Мне было интересно услышать аргументы в пользу этой точки зрения.

а твои фотки с атомным ледоколом Ленин. ну это не по взрослому. ты не хочешь что бы с тобой вступали в диалог? тем более у меня обмен мнениями с серг_х. Он так рьяно защищает никель-натрий/хлор-калий-металнаногидрид-тритиумные батареи)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
главное чтоб он не анонсировал космический корабль на батарейках
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
lave76,

Renault Zoe стоит 18-19 т.долларов, на наши порядка 1.1 млн.рублей, пробег на полной зарядке заявленный 400 км, реальный немного меньше, зарядка от домашней сети около 9 часов, быстрая на спец.станции порядка 30 минут, на спец.станции также за 3 минуты могут снять рапзряженую и поставить заряженную ... Покупай, цена не как у Теслы, гораздо реальнее и доступнее, полноценный городской автомобиль, характеристики по пробега сопоставимы с теслой.

 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
когда будет доступный,недорогой,надежный ,компактный источник энергии -тогда и будет.сейчас легковой то автомобиль со скрипом пытаются освоить, а ты про самолёты.
обидно просто, что из нас обычных-традиционных-устаревших, нихрена экономически не эффективных владельцев автомобилей с двс выжимают деньги за сам факт обладания этой техникой(транспортный налог примерно 10%стоимости машины в год), акцизами на топливо(30% от стоимости), а с ваще не эффективных дальнобоев ещё и по 3,9р/км за то что они ездят по дорогам.

При этом ржд на электротяге дотируется 0 ставкой ндс, кредитами из резервного фонда страны и пенсионных фондов по ставке 1-2% в валюте, и просто перечисляют им по 100млрд в год из бюджета.

я думаю трамп быстро с безумным максом разберется. без дотаций тэсла рыгнет, вот его космическую программу приберут к рукам.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
я думаю трамп быстро с безумным максом разберется. без дотаций тэсла рыгнет, вот его космическую программу приберут к рукам.
а я думаю нет.
потому что движение науки и техники пусть даже и в таких не очень приличных формах возможно только при вливании денег.
расписывать что как почему и примеры не буду.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
индийская тесла)

ездят там и ничё)
сам кстати услугами таких постоянно там пользовался)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
lave76,
Покупай, цена не как у Теслы, гораздо реальнее и доступнее, полноценный городской автомобиль, характеристики по пробега сопоставимы с теслой.

к чему твоё сообщение то? ты мне предлагаешь купить машину за 1.1 ляма?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
обидно просто, что из нас обычных-традиционных-устаревших, нихрена экономически не эффективных владельцев автомобилей с двс выжимают деньги за сам факт обладания этой техникой(транспортный налог примерно 10%стоимости машины в год), акцизами на топливо(30% от стоимости), а с ваще не эффективных дальнобоев ещё и по 3,9р/км за то что они ездят по дорогам.

При этом ржд на электротяге дотируется 0 ставкой ндс, кредитами из резервного фонда страны и пенсионных фондов по ставке 1-2% в валюте, и просто перечисляют им по 100млрд в год из бюджета.

я думаю трамп быстро с безумным максом разберется. без дотаций тэсла рыгнет, вот его космическую программу приберут к рукам.
ну ты друг тему затронул.Это Россия.Давай не трогать РЖД и пр. а просто порадуемся за людей живущих в странах немного западнее РФ.Тема Тесла и РФ-это как бы не надо )))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
к чему твоё сообщение то? ты мне предлагаешь купить машину за 1.1 ляма?
Ты все равно её купишь.
Нет ну пока ты бы видимо выбрал н новый солярис 1.4 и еще на каско осталось бы.
Но солярисы будут дорожать а Теслы дешеветь.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
к чему твоё сообщение то? ты мне предлагаешь купить машину за 1.1 ляма?
Ты же чуть выше написал, цитирую:

... Тесла. как пишут в интернетах,этот связано с огромными вложениями по разработке и запуску в производство Модель 3.которую кстати планируют продавать по цене 35000$.(вроде уже и не только мулионеры смогут покупать)
...
Поэтому для не миллионеров есть уже машины со схожими характеристиками, которую они могут позволить уже сейчас купить ... Но вот досада, ни Рено zoe, ни Ниссан leaf, почему то не обсуждается здесь в ключе "будущего развития автопрома", а почему? ... Наверное потому что это не тесла, понты не те ...

Так что, кто хочет внести свой вклад в развитие "будущего электромобилей" уже сейчас могут проголосовать рублём, и убедить всех на деле, что за электромобилями - будущее, а за ДВС - прошлое. Заодно и показать насколько живучи эти технологии не только в реалиях Калифорнии, или какого-нибудь Монако, но и на реальных дорогах России.

Проблема не в том, что мало специальных зарядок, и не в том, что мы бедные ... даже если такие машины раздавать бесплатно, то они вряли в реалиях покажут весь свой "блеск и мишуру". Тесла - это в первую очередь понт и гаджет, как айфон, и она нужна только для того, чтобы показать свою неибастическую модность.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ты все равно её купишь.
Нет ну пока ты бы видимо выбрал н новый солярис 1.4 и еще на каско осталось бы.
Но солярисы будут дорожать а Теслы дешеветь.
99% я её не куплю,мне 34 года,полноценная путная инфраструктура думаю появится в России лет через 30 ,те мне будет 60-65 лет. другой вопрос если бы я жил в странах с налаженной инфраструктурой,законодательствоим и другим климатом, я бы уже завтра купил это авто.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Поэтому для не миллионеров есть уже машины со схожими характеристиками, которую они могут позволить уже сейчас купить ... Но вот досада, ни Рено zoe, ни Ниссан leaf, почему то не обсуждается здесь в ключе "будущего развития автопрома", а почему? ... Наверное потому что это не тесла, понты не те ...
да потому, что кроме продукта,надо еще уметь и раскрутить продукт,создать рекламную акцию.поднять ворох вокруг своего продукта.что и сделали с Теслой и Маском.И как тут не похвалить Маска?
ПС. про эти машины даже не знал.и для меня дело не в конкретной какой-то машине, а в самом принципе электромобиля.если хочешь, давай эти машины обсуждать. я только за.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
и она нужна только для того, чтобы показать свою неибастическую модность.
я уже писал выше про себя, мне насрать на пафос и модность, для меня Тесла яркий пример того, каким должен быть электромобиль будующего.(опустим спорный вопрос батареек) .если бы была такая возможность,ездил бы и на Рено, да хоть на Электрических Жигулях. Мне пофиг как она будет называться.И я написал выше, что если бы жил не в России, то купил бы.
Пс.посмотрел кратко о Зое и Лиф. я с тобой полностью согласен) Тесла такой пафос) Ты реально сравниваешь Тесла Х и эти микролитражки?)))никакой ниибической модности.Всё намного проще ТеслаХ-Эво 9, а Лиф и Зое грустненькие микролитражки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.