о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
не видел ни разу тошнящую весту или искрей в правом ряду. все едут в общем потоке, ни чем не выделяясь, ну кроме того что все оборачиваются посмотреть, потому что это ЛАДА)
вот и суть - едут не выделяясь. а оборачиваются посмотреть не на машину - а на того кто в ней едет. Вчера брутального типа видел - прям богдан титомир на шубе на очках солнцезащитных (на улице 8 и солнца нет даже в перспективе)...

про переключения, я скажу так что для городской тачки это отличное поведение
http://youtu.be/FlWo0TGccLM
это амт было невнятным говном еще когда его на ситроены в 2001 году ставили. прошло 15 лет - таз разорился на эту уникальную новую технологию...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
кстати в московоском салоне как то общался с менеджером, он акцентировал, что новые весты покупают почти все за нал!! а вот рио,рапиды, солярисы - за кредиты...
правильно - новые весты покупают более неудачники которые в депресивном состоянии и боятся потерять работу от того в кредиты у них нет возможности лезть. и покупают ее за нал от продажи свежих более нормальных машин ибо ойойой-она же прям сейчас начнет сыпатся а денег нет. Все это они вываливают в ютуб ибо модно-молодежно...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Чувак - не надо копаться в дерьме чтоб видеть очевидные вещи. Если ты в МСК купил таз новый - тебе нужно ОПРАВДАНИЕ!
Прошли те времена когда социальный статус не имел значения при выборе автомобиля... Посмотри что взрослые половозрелые мужики несут на ютубе на тему "почему я купил весту" - про ипотеку. про жену гаргону. про ребенка. про то как денег нет и не предвидится.
Естественно с такой жизненной позицией - в правом ряду тошнят.. на штрафы тоже денег нет.
Сейчас для любой тачки дешевле 1М такое "оправдание" нужно искать.
Впрочем, в салоне Лады контингент, конечно, забавный. Много потрепаных пожилых мужичков. Один мне даже подшофе показался)) Есть еще пацыки ищущие приору и, как это не удивительно, встретил одного персонажа метросексуального вида, тестящего х-рау. Кстати, на х-рау, вроде, этот мотор с МТ ставят.
А в соседнем салоне JLR другой типаж - носатые мужчины покупают дородным носатым женсчинам F-Pace'ы...

По сути: я бы сказал, что для неамбициозных гоначнеков (или пенсионеров) сочетание вполне норм. Себе я бы такую коробку не взял, а отцу, например, посоветую прокатиться (главное подольше а не просто 10 км по мкаду дриснуть) и попробовать. Возможно, его она устроит. Плюс, манагер сказал что она, типа, адаптивная и на тестовых машинах всегда подтупливает. Реально, после 2го старта в пол, она как-то пошустрее соображать начала. Противооткат, вроде, есть.
Anyway, мотор надо брать 1,8, с 1,6, я чувствую, вообще грустно все. Хотя ездят же люди на 8в логанах и довольны...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
про переключения, я скажу так что для городской тачки это отличное поведение
http://youtu.be/FlWo0TGccLM
Во, на видео прекрасно видны разрывы динамики при переключении. Когда смотришь только на спидометр - вроде, ничего страшного. А вот когда этот разрыв происходит при перестроении, а сзади летит какой-нибудь преуспевший в жизни манагер, становится очково. На скорости 100 1,5 секунды это вечность.

P.S. Движок сайта надо бы реально поравить. Перепробовал все комбинации, но видео так и не вставилось.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Сейчас для любой тачки дешевле 1М такое "оправдание" нужно искать.
не нужно.
можно взять сраный солярис и просто ездить на нем.
никому ничего не объясняя и не доказывая.
найди хоть одно видео где владелец соляриса занимается самооправданием на тему почему он взял именно солярис, чем занимается каждый первый вестовод!

встретил одного персонажа метросексуального вида, тестящего х-рау. Кстати, на х-рау, вроде, этот мотор с МТ ставят.
это бред - метросесуал не может купить X-ray ибо в потоке x-ray уныл просто до нельзя! самая неприметная скучная невнятная машина. дешевая как внутри так и снаружи. хуж китайцев.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Сейчас для любой тачки дешевле 1М такое "оправдание" нужно искать.
Впрочем, в салоне Лады контингент, конечно, забавный. Много потрепаных пожилых мужичков. Один мне даже подшофе показался)) Есть еще пацыки ищущие приору и, как это не удивительно, встретил одного персонажа метросексуального вида, тестящего х-рау. Кстати, на х-рау, вроде, этот мотор с МТ ставят.
А в соседнем салоне JLR другой типаж - носатые мужчины покупают дородным носатым женсчинам F-Pace'ы...

По сути: я бы сказал, что для неамбициозных гоначнеков (или пенсионеров) сочетание вполне норм. Себе я бы такую коробку не взял, а отцу, например, посоветую прокатиться (главное подольше а не просто 10 км по мкаду дриснуть) и попробовать. Возможно, его она устроит. Плюс, манагер сказал что она, типа, адаптивная и на тестовых машинах всегда подтупливает. Реально, после 2го старта в пол, она как-то пошустрее соображать начала. Противооткат, вроде, есть.
Anyway, мотор надо брать 1,8, с 1,6, я чувствую, вообще грустно все. Хотя ездят же люди на 8в логанах и довольны...
я тут ездил смотрел их.
для меня не подошла веста тем что нет универсала и МКПП..
а иксрей есть мкпп у 1.8 но блин багажник бы побольше, нафига делать такую капсулу, я вообще не понял)))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
не нужно.
можно взять сраный солярис и просто ездить на нем.
никому ничего не объясняя и не доказывая.
найди хоть одно видео где владелец соляриса занимается самооправданием на тему почему он взял именно солярис, чем занимается каждый первый вестовод!
Ну, это скорее потому что на вестоводов сразу накидываются друзь/советчики с подколами "да лучше бы..." А хозяева солярисов в 60% случаев по-русски вообще плохо понимают, чего с них взять?
это бред - метросесуал не может купить X-ray ибо в потоке x-ray уныл просто до нельзя! самая неприметная скучная невнятная машина. дешевая как внутри так и снаружи. хуж китайцев.
Ну я же не придумываю.
Х-рау это НОВАЯ (впервые за 30 лет!) Лада, поэтому как раз на него, равно как и на Весту, внимание обращают. Прикидывают "а ничо так"/"да ну, уныло"/"я бы вдул"/"да за эти деньги я бы"... Весь остальной китае/корее/япо/франко-пром никаких мыслей не вызывает вообще. Особенно в сегменте до 1,5М.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Ну, это скорее потому что на вестоводов сразу накидываются друзь/советчики с подколами "да лучше бы..." А хозяева солярисов в 60% случаев по-русски вообще плохо понимают, чего с них взять?

Ну я же не придумываю.
Х-рау это НОВАЯ (впервые за 30 лет!) Лада, поэтому как раз на него, равно как и на Весту, внимание обращают. Прикидывают "а ничо так"/"да ну, уныло"/"я бы вдул"/"да за эти деньги я бы"... Весь остальной китае/корее/япо/франко-пром никаких мыслей не вызывает вообще. Особенно в сегменте до 1,5М.
Т.е. люди мимо Киа оптима проезжают такие....мммм, оптима, ясно...?!)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
а иксрей есть мкпп у 1.8 но блин багажник бы побольше
что это за коробка, хотелось бы узнать...
А так, есть идея выловить размазанный об столб х-рау 1,8МТ, отмыть от крови и внутренностей и свапнуть двс+кпп в калину. При ее весе будет пушка (ну как пушка, типа хотхачей от лягушатников середины 90-х).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Х-рау это НОВАЯ (впервые за 30 лет!) Лада, поэтому как раз на него, равно как и на Весту, внимание обращают. Прикидывают "а ничо так"/"да ну, уныло"/"я бы вдул"/"да за эти деньги я бы"... Весь остальной китае/корее/япо/франко-пром никаких мыслей не вызывает вообще. Особенно в сегменте до 1,5М.
что нового в плохом клоне дастера? знаешь дастер говно конечно но вот у него например задние фонари веселенькие.. свеженько так выглядят - хоть на чем то можно взгляд остановить.

в хрее они унылые. там плохо все, и даже шрифт которым там на жопе написано лада - плох. дистанция между буквами выбрана неправильно. надпись выглядит дисгармонично. она не целостная и как бы пытается собой заполнить дизайнерскую пустоту жопы этой тачки, но выходит колхозно.. Неужели нельзя нанести больше надписей расположив их компактнее с более качественными шрифтами с нормальными пробелами между буквами, чтоб из букв читались слова.. Найти хоть один элемент в дизайне на котором мог бы зафиксироваться взгляд...

ваз мертв. надо признать это. он будет делать плохую копию машины логан изначально для 3-х стран. с ужастным вырвиглазным дизайном - чтоб когда они стояли рядом автомобиль от ваза выглядел хуже логана, технически представляя собой 5-ти летний логан, который и сам технически - 10-ти летнее рено для белых.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,848
Лайки
7,712
Адрес
Омск
знаешь дастер говно конечно но вот у него например задние фонари веселенькие.. свеженько так выглядят - хоть на чем то можно взгляд остановить.
Макс, твой аккаунт случайно не блондинка похитила? Куда катиться мир... Макс обсуждает фонари.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Maxi,

Макс, x-ray это даже не Дастер, это Сандеро переодетый.
обещают слепить полноприводный - кузов значит должен быть унифицирован с дастером.
не будут же они 2 кузова делать.
а хотя надо глянуть снизу - за одно понятна будет цена обещаниям. а то может это вода в лоховы ушки
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Макс, твой аккаунт случайно не блондинка похитила? Куда катиться мир... Макс обсуждает фонари.
если ты не в курсе - самая важная часть машины, это жопа!
Потому что морду ты 1 раз увидел и забыл, как она там выглядит и насколько она крутая. а светотехника это не вид а пятно на дороге. И как не смешно - убогие фары от оки которые проектировались как унифицированные лучше любых современных диайнерских поделий светят.

Но это не важно потому, что когда ты стоишь в пробке - перед тобой всегда жопа!
и если дизайнер слаб на жопу - это провал! потому что потенциальный покупатель видит эту жопу постоянно и понимает, что это ужас!
и сам ты косвенно смотришь на свою жопу через жопу автомобиля такой же модели! т.е. ты можешь абстрактно сравнить свою машину с дугой.
И эти надписи-фонари-линии бампера... сразу видна дисгармония...

а на вазе слабость на жопу - еще с 10-ки пошла и с тех пор никак не отпустит.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
обещают слепить полноприводный - кузов значит должен быть унифицирован с дастером.
не будут же они 2 кузова делать.
а хотя надо глянуть снизу - за одно понятна будет цена обещаниям. а то может это вода в лоховы ушки
X-ray





Sandero Step way






Logan

 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
что нового в плохом клоне дастера? знаешь дастер говно конечно но вот у него например задние фонари веселенькие.. свеженько так выглядят - хоть на чем то можно взгляд остановить.

в хрее они унылые. там плохо все, и даже шрифт которым там на жопе написано лада - плох. дистанция между буквами выбрана неправильно. надпись выглядит дисгармонично. она не целостная и как бы пытается собой заполнить дизайнерскую пустоту жопы этой тачки, но выходит колхозно.. Неужели нельзя нанести больше надписей расположив их компактнее с более качественными шрифтами с нормальными пробелами между буквами, чтоб из букв читались слова.. Найти хоть один элемент в дизайне на котором мог бы зафиксироваться взгляд...

ваз мертв. надо признать это. он будет делать плохую копию машины логан изначально для 3-х стран. с ужастным вырвиглазным дизайном - чтоб когда они стояли рядом автомобиль от ваза выглядел хуже логана, технически представляя собой 5-ти летний логан, который и сам технически - 10-ти летнее рено для белых.
Что нового? Да все, кроме нескольких пригодных для тазотюнинга запчастей. Неважно, что это уже все было у другой фирмы, важно что этого НЕ БЫЛО на ВАЗах. Поэтому обсуждения, видосики на ютубе, споры о возможности полноприводности, крики "да это жи рино для нигеров!", рассуждения о патриотизъме и т.п.

Солярис никому не интересен, равно как и все остальные поделки инопрома. У них там идет какая-то эволюция. Nobody cares. А для ТАЗа это прорыв, правда, непонятно куда. Но успехи/неудачи ТАЗа сильно связаны с вопросами национальной гордости/самосознания вообще, поэтому до них есть дело много кому. Почти любой автолюбитель, вне зависимости от достатка имеет мнение о новинках ВАЗа - хорошее или плохое неважно. Что там на очередном салоне показал очередной хуюндай/рино/мирсидес не волнует почти никого (напишут статью на д2, да и забудут с Б-гом).
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
убогие фары от оки которые проектировались как унифицированные лучше любых современных диайнерских поделий светят.
биляяяядь))))) ну та и ляпнул)))


а что не вспомнил оптику с советских зилов?))) на оке лучше светит ухахахаххах))))))


 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
08GTi, эти фонари, что ты выложил - лютые. У меня на мотоцикле парой стояли и у друга тоже. Сейчас на газ-69 у кента таких по три с каждой стороны. Светят офигенно, выглядят прикольно. Не в тему ты их сюда привёл.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.