о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Нахрен нужна наука если надо семью кормить. Наша наука только и держится на остатках советского прошлого и стариков с типовым для того времени мировоззрением. Они как 50 лет назад просиживали стулья впустую за оклад так и сейчас.
Но тебя-то эти старики чему-то научили. Вообще это плебейское отношение к жизни, семью кормить, пожопное ведро раз в 5 лет менять, костюмы чужие разглядывать...
Нахрен науку? Спать по 4 часа в сутки как эти старики (из моих знакомых) не нахрен? И семья сыта и пример детям. А с такой иждевенчской позиции какой пример подростающему поколению? А эта мелкота тебя, старика лечить будет, возить, кормить, поджопник твой обслуживать.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Я вот видел разных преподов. Некоторым нахрен ничего не нужно от жизни, а другие адаптировались и неплохо зарабатывали. Каждый крутится в меру своих желаний.
Цена интеллектуального ресурса зависит от самого ресурса. Ресурс просиживателя стула сейчас и оплачивается соответствующе.
Добавлю из своих наблюдений. Большинство преподов тянули за старое, за сталина и прочее блабла, пытались вразумить молодёжь, только вот кому нахрен интересна технология восставновления шатуна трактора который лет 50 не выпускается? Кому интересен притирочный станок для клапанов тракторов середины прошлого века? Сплошная нудня и студентов мурыжили и себе жить не давали, постоянно оставались после пар, что-то преподавали, а в итоге со всего курса может человека 2 пошли работать по профессии. А были примеры совсем другого толка(тупых взяточников в пример не берём), видят что студенты не могут, через доверенных лиц эти балбесы заказывали различные работы/лабораторые/дипломы у данных преподавателей. И эти преподаватели, в отличии от первых, ездили далеко не на драных жигах или троллейбусах и жили не в хрущевках.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Что же ты не пошел в универ преподавать раз за науку ратуешь?
Я там работаю и с выпуска никуда не уходил. Был "перерыв" на год, когда ходил по разовому пропуску. Тупо год работал за спасибо.
Да, 80% контингента это шлак, никому не нужный и неустроенный по-жизни. 10% стариков, для которых ВУЗ это все что есть в жизни. 10% это энтузиасты которых с души воротит от паблика с hh.ru на собеседованиях на должности с своих отделах.
А почему такая муйня? Может из-за твоей позиции? Если что-то умеешь, может этому стоит кого-то научить? Вот за спасибо, только потому что тебя, молодого, когда-то кто-то учил схемотехнике, физике, дифурам, сатану или теорверу...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ладно. к нашему автопрому.
все таки скоро он нашим окончательно перестанет быть.
аллилуйя.
הללויה

В долгосрочной перспективе альянс Renault-Nissan-Mitsubishi не готовит программ модернизации или развития вазовских 16-клапанных моторов — об этом ранее писала газета «Авторевю». Эти агрегаты постепенно завершат свой жизненный цикл и будут заменены на франко-японские двигатели.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Вообще это плебейское отношение к жизни, семью кормить, пожопное ведро раз в 5 лет менять, костюмы чужие разглядывать...
А мне знаешь, насрать на чужое мнение и чужие нравоучения. Я ориентируюсь на тех кто лучше меня, а не на тех, кто хуже. Там где они застряли - этот этап для меня уже позади.

Спать по 4 часа в сутки как эти старики (из моих знакомых) не нахрен?
Вчера я тут распинался закончил одну работу. А сейчас уже пришел на другую.
Но я не ною что мне при Путине плохо.
Плохо - вам. А я что имею того я сам достоин. Ни больше ни меньше.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
кому нахрен интересна технология восставновления шатуна трактора который лет 50 не выпускается? Кому интересен притирочный станок для клапанов тракторов середины прошлого века?
Это - основы.
Не зная основ нельзя изучать и адекватно воспринимать то, к чему это все сейчас пришло.
Тебя не учат на практике как делать шатун для трактора по технологии 50-летней давности, а рассказывают с чего эта технология начиналась.
Есть замечательная поговорка - институт учит учиться.
И придя на работу после вуза ты первым делом должен начинать учиться снова. А если захочешь двигаться и дальше - ты должен учиться вообще всегда. Ключевое здесь - если захочешь.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Я там работаю и с выпуска никуда не уходил. Был "перерыв" на год, когда ходил по разовому пропуску. Тупо год работал за спасибо.
Это твой выбор на что тратить свою жизнь.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Когда науки не будет совем, кормить свою семью ты будешь на 2 доллара в сутки за вырученные
Науки не может не стать совсем.
Потому что наука - это не ставка препода в институте.
Выживает та наука, которая востребована.
Если бы не было столько желающих за надбавку в пол ставки просиживать стулья ради реализации бюджета государственных учреждений то не было бы и таких смешных окладов, за которые туда просто не пойдут те, кто готов науку куда-то двигать.
Рынок труда - это тот же самый рынок.
Если ты продаешь типовой ширпотреб - ты обычный торгаш на рынке. И я могу купить продукцию у тебя, а могу - у твоего соседа с еще более низкими запросами. Но суть в том что вы оба сидите на одинаковых стульях с ждете своего покупателя.
А вот если ты делаешь эксклюзивные вещи, то и цену себе ты назначаешь сам.
Преподы сидящие на окладе - это торгаши. И они никогда науку никуда не двинут. Скорее напротив они тормозят её развитие.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Дай угадаю, ты даже не осилил дочитать до конца статью, да?
Или ты не способен сопоставить вот это, цитирую "13 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что доходы российского бюджета от налогов и сборов в первом полугодии 2017 года превысили объем нефтегазовых поступлений."
со своим изречением "что, какие налоги? да у нас основной доход от нефтянки"?

Так вот, ты видимо полностью некомпетентен в том, о чем пытаешься рассуждать.
А именно в том, что сначала все налоги сгребают в общую для всей страны "копилку" и потом из нее начинают раздавать на разные бюджетные статьи. В том числе, на дорожные нужды.

Поэтому твоя фраза "на какие такие налоги можно строить дороги?" выглядит мягко говоря "забавно".
Я не понимаю, Слава, ты пьян, или где? Речь изначально о том, что ГАЗОПРОВОДЫ строятся на деньги самих же газонефтедобывающих/перерабатывающих предприятий и они зарабатывают столько, что многим и не снилось. Сколько они отчисляют в бюджет, совсем другая история, также как и строительство дорог на деньги налогоплательщиков. Судя по всему, кто-то потерял нить разговора в порыве желания доказать свою компетентность, или превосходство над собеседником в "широком круге вопросов").
Перечитай внимательно, о чем речь изначально
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
А мне знаешь, насрать на чужое мнение и чужие нравоучения. Я ориентируюсь на тех кто лучше меня, а не на тех, кто хуже. Там где они застряли - этот этап для меня уже позади.
Завтра ты придумаешь свои критерии "научности" в которых конечно же деятельность по прошивке твоих ардуин будут верхом НТП) Да как бы и программирование никогда не считалось инженерной задачей если что...
Ты сам ограничил свой уровень сверху. Это путь "вникуда".
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Dmitriy47RUS, каких ардуин, ты о чем? Один баклан ляпнул, второй подхватил.
Мы делаем современное промышленное оборудование и занимаем более трети российского рынка.
Работы я сейчас выполняю за троих, для этого мне пришлось научиться еще трем профессиям.
Но и получаю я соответственно тоже за троих.
Не могу раскрыть всего.... но очень скоро у любого желающего будет шанс приобрести нашу продукцию и под маркой известного Европейского бренда.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Dmitriy47RUS, каких ардуин, ты о чем? Один баклан ляпнул, второй подхватил.
Мы делаем современное промышленное оборудование и занимаем более трети российского рынка.
Работы я сейчас выполняю за троих, для этого мне пришлось научиться еще трем профессиям.
Но и получаю я соответственно тоже за троих.
Не могу раскрыть всего.... но очень скоро у любого желающего будет шанс приобрести нашу продукцию и под маркой известного Европейского бренда.
искренне рад за тебя и за карман Европейского бренда.
ИМХО с такой жизненной позицией по закону сохранения говна в природе сторонников идей "хорошо там где *опа в тепле, а на остальных ***" в старости будут лечить от кашля пургеном именно те кого взрастили своим примером, потому что им в 10 раз больше "на остальных ***".
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Европейский бренд пополнит наш карман, а не мы их.
Не они делают для нас OEM, а мы для них.
В случае с автовазом происходит все наоборот. Так я лично только за. Будет замечательно если всех раздолбаев оттуда наконец повыгоняют. Это надо было сделать уже давно, а не оплачивать их существование из бюджета.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Добавлю из своих наблюдений. Большинство преподов тянули за старое, за сталина и прочее блабла, пытались вразумить молодёжь, только вот кому нахрен интересна технология восставновления шатуна трактора который лет 50 не выпускается? Кому интересен притирочный станок для клапанов тракторов середины прошлого века? Сплошная нудня и студентов мурыжили и себе жить не давали, постоянно оставались после пар, что-то преподавали, а в итоге со всего курса может человека 2 пошли работать по профессии. А были примеры совсем другого толка(тупых взяточников в пример не берём), видят что студенты не могут, через доверенных лиц эти балбесы заказывали различные работы/лабораторые/дипломы у данных преподавателей. И эти преподаватели, в отличии от первых, ездили далеко не на драных жигах или троллейбусах и жили не в хрущевках.
Трактора не выпускаются, шатуны выпускаются. Составитель учебной программы не мог учесть, что за 10 лет все поменяется, сейчас зачастую дешевле новый купить. чем ремонтировать. Или надо было готовить менеджеров, заказал в Экзисте, а Вася -птушник присрет? Зачем учить арифметику, если куча электронных устройств сложит-умножит, знай тыкай пальцем. То что два человека по специальности - таковы реалии, везде так, проблема дураков-одинадцатиклассников и их родителей, лишь бы пристроить в ВУЗ, хоть в магистры кройки и шитья.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Но тебя-то эти старики чему-то научили. Вообще это плебейское отношение к жизни, семью кормить, пожопное ведро раз в 5 лет менять, костюмы чужие разглядывать...
Нахрен науку? Спать по 4 часа в сутки как эти старики (из моих знакомых) не нахрен? И семья сыта и пример детям. А с такой иждевенчской позиции какой пример подростающему поколению? А эта мелкота тебя, старика лечить будет, возить, кормить, поджопник твой обслуживать.
Королев в лагере основы космонавтики заложил, а мог, как все крошки за шконкой тырить и луну крутить , пока охрана не видит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
А мне знаешь, насрать на чужое мнение и чужие нравоучения.
А мне всегда говорили, что питерские - такие душки, сплошь культурные, все матерки с непременным мягким знаком и на Вы.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Питерцев в Питере в процентном отношении не больше чем Москвичей в Москве.
Так что это миф и уже давно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
во, статья на фб попалась на злобу дня как гриця...


У меня своя небольшая компания, специализирующаяся на уборке помещений. Работаем давно, поэтому уже огромная база клиентов. На руки за месяц работники у нас получают от 34 000 до 41 000 рублей (зависит от вида работ). И это без переработок… обыкновенный 8-часовой рабочий день.










Источник: pixabay.com








Если честно, то за годы работы я перестал узнавать всех своих сотрудников. Штат увеличился, менеджеры рулят почти всеми процессами. Так проще, голова свободна от лишних забот. Я лишь контролирую менеджеров. Но есть в этом минус: я перестал быть частью коллектива. Всё как бы работает и без меня, поэтому раз в полгода устраиваю корпоратив: один после Нового года, а второй после майских праздников.

В мае на корпоративе познакомился с очень интересной девушкой, по образованию химиком. Она 3 года проработала в институте в качестве лаборанта. Завязался интересный разговор с ней:



— А почему ушла из института?
— Люблю убирать помещения. Это явно моё!
— Смешно! А если серьёзно?
— А если серьёзно, то поняла, что ВУЗ и наука — это две совершенно разные вещи. После получения высшего образования я не думала, что работа в ВУЗе это… настолько… Настолько мерзко. Свои ребята пилят гранты, плагиатят по-чёрному и бюрократизм просто адский. Вишенкой на торте являются ********ские зарплаты. Если ты не кандидат, то денег хватит на… чёрт, да их вообще ни на что не хватит! Меня просто достала эта клоака… Написала заявление и уволилась! Хотела работать хоть где-нибудь, но только не там. Отношения к людям словно к говну какому-то.
— Но ты же сейчас работаешь обыкновенной уборщицей. Это же не очень престижно!
— Зато сытно и много свободного времени. Не заставляют работать после окончания рабочего дня или оставаться на работе за красивые глаза. А после работы я дома "пилю" свой интернет-проект.
— А что за проект?
— Перевожу интересные статьи с английских и немецких ресурсов на свой статейник.
— Получается на этом зарабатывать?
— Ну десять тысяч в месяц поднимаю. Сайт растёт. Может когда-нибудь не буду протирать пыль и мыть стёкла.
— Надеюсь, что так и будет!

После разговора с талантливой девушкой, которая знает 2 иностранных языка, имеет высшее образование, стало как-то стыдно за государство. Ведь она явно не дура и не лентяйка. Почему таким юношам и девушкам не могут создать достойную среду для развития? Почему нельзя таким людям дать стимул для работы в институтах? Почему они должны драить полы в офисах и "пилить статейники"? Столько вопросов, которые некому задать.



Источник: http://fishki.net/2419024-pechalyno...naet-zanimatysja-uborkoj-kvartir.html?from=fb © Fishki.net
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.