о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Это подтверждение моих слов про тупых выпускников школ, вне зависимости от успеваемости и коэффициента интеллекта. Никто не виноват, что она не реализуется в жизни. Я скорее здесь соглашусь с культурным питерцем Серегой. "Я знаю два языка - дайте мне денег". Скажу по секрету, любой житель Чечни, Татарстана и т.д. знает два ( иногда три) языка. Наивная девушка думает, что гранты пилят только в РФ. Их везде пилят, с разной степенью циничности. Миф про глобальное потепление был подкинут в массы и через Альберта Гора проведен в высшую политику с одной целью - отмутить много денег на долголетние исследования, вкусно жрать, много пить и кататься по всему свету с конференциями за госсчет. С атипичной пневмонией, птичьим гриппом и т.д. тоже самое, дали гранты с указанием заведомого результата, который хотят получить, подумаешь, совесть в дерьме, зато фарм компании миллиарды подняли. Поэтому не надо ля-ля о том как у нас и у них. Везде хватает распильщиков и махинаторов от науки.
Занятно, что Индюк обсуждает статью шеф-уборщика. Т.е. человека, который понятия не имеет про науку и все, что с ней связано. Там явно половой вопрос маячит у главуборщика к техничке. Удивляюсь. что он в конце не продолжил - а еще у нее деда в ГУЛАГе расстреляли.
У меня знакомый есть, знает 6 языков, кучу филосовских концепций любого древнегреческого и прочих философов, в оригинале цитирует Гомера и .т.д. и т.п. Уровень образования потрясающий. При этом жрет Доширак, работает , когда захочет, семьи нет. Ему этого не надо. Ну и кто виноват? Наука? Или сам маргинал?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Awacs, власть виновата что не заставляет работать. Здесь закон о тунеядстве был бы как нельзя кстати.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Dmitriy47RUS, каких ардуин, ты о чем? Один баклан ляпнул, второй подхватил.
Мы делаем современное промышленное оборудование и занимаем более трети российского рынка.
Работы я сейчас выполняю за троих, для этого мне пришлось научиться еще трем профессиям.
Но и получаю я соответственно тоже за троих.
Не могу раскрыть всего.... но очень скоро у любого желающего будет шанс приобрести нашу продукцию и под маркой известного Европейского бренда.
Вы прослушали краткую историю становления марки датсун в России.
p.s. и кстати по теме - все равно калина гoвно.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39

Вложения

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Вы прослушали краткую историю становления марки датсун в России.
p.s. и кстати по теме - все равно калина гoвно.
В философском смысле - вообще все говно. Просто любая вещь имеет краткий миг между состоянием полезного ископаемого.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Королев в лагере основы космонавтики заложил, а мог, как все крошки за шконкой тырить и луну крутить , пока охрана не видит.
Значит тогда иначе никак было. А в Марфинской лаборатории вообще все цифорвые технологии СССР (а может) обрели форму того, что мы сейчас имеем. Что поделать, если в постреволюционном союзе было примерно как сейчас. Всем на все ***, главное урвать, отжать забарыжить, раздербанить, что осталось от царской России втихую... И все ученые двинули от гегемона с маузером, а те, что остались наукой точно не занимались.
Вот и пришлось правительству заставлять двигать НТП за забором.
Вот круто было бы сейчас в НИИ так. Проипался, куй забил, байки на работе рассказывал:ничего не сделал - без баланды на сутки. Пролошил весь проект - месяц на киче. Бугор раздербанил бюджет, откатил, запилил - в хату к дыроколам кукарекать.
Что там не нравится, что про шатуны старые плохо рассказывают? Так иди, расскажи про новые, как надо. в чем вопрос?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Власть должна заставлять?
Она и так заставляет. Только многие не понимают что что в условиях рыночной экономики они расплачиваются за своё безделие потенциально недополученной зарплатой.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Вы прослушали краткую историю становления марки датсун в России.
p.s. и кстати по теме - все равно калина гoвно.
А я все ждал когда у Макси пукан бомбанет )))
Но ты упускаешь одну существенную разницу.
Наш продукт - это результат труда сильно ограниченного круга лиц работа которых оплачивается за счёт продаж их же продукции.
В отличии от АвтоВАЗа которому все граждане,р в том числе и ты, регулярно скидываются рублем, чтобы пол Тольятти тунеядцев не сдохло с голоду.
И у нас тоже есть высший менеджмент который пилит наш общий пирог. Только никто кроме нас самих в этот пирог не вкладывается.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Dmitriy47RUS, сейчас так и есть.
Современное наукоемкое производство не может обходиться без научной работы. Только эти работы выполняются на основе контракта с вполне определенными задачами, сроками, и штрафными взысканиями за невовремя или некачественно выполненную работу. Соответственно в случае чего первым по контракту получает люлей генеральный, в виде дополнительных затрат, прямых или косвенных. Затем по цепочке это все доходит до самого низа. Так что очень быстро выясняется кто из его наемных работников ответственен за конкретный косяк, и к нему применяются вполне очевидные меры.
Ясное дело что любое КБ функционирующее как коммерческая компания не будет держать у себя в штате раздолбаев. Их держат только там, где они нужны для другого - а именно с их помощью можно обосновать бОльшую стоимость работы, за счёт чего выбить бОльшее количество денег из гос. бюджета. Ясен пень что с частными компаниями такой фокус не прокатывает потому что первое что запрашивается у потенциального исполнителя - это коммерческое предложение. И тут уже не подыграешь своими на тендере, и не обоснуешь что иначе у кого то там в иной работы нет, и это единственный шанс не дать им сдохнуть с голоду.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Кого зае6ала философия про ученых и уборщиц, ставьте лайк.

Вернемся к сути
p.s. и кстати по теме - все равно калина гoвно.
обоснуй!

И, кстати, какие твои планы в связи с https://auto.mail.ru/article/66752-smi_u_avtovaza_ostanetsya_tolko_vosmiklapannik_no_uluchshennyi/
ладно. к нашему автопрому.
все таки скоро он нашим окончательно перестанет быть.
аллилуйя.
הללויה
В долгосрочной перспективе альянс Renault-Nissan-Mitsubishi не готовит программ модернизации или развития вазовских 16-клапанных моторов — об этом ранее писала газета «Авторевю». Эти агрегаты постепенно завершат свой жизненный цикл и будут заменены на франко-японские двигатели.
Будешь предлагать лoхам на логанах перейти на январь, выбросить все из машины нахeр и заменить на аналоги от Калины? Так они ж не потянут, да и испугаются. Или уже купишь таки лицензию АПР/Рево, оденешь одежку почище и начнешь чиповать?

Что там с тюненгом тазов на горизонте?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А я все ждал когда у Макси пукан бомбанет )))
Но ты упускаешь одну существенную разницу.
Наш продукт - это результат труда сильно ограниченного круга лиц работа которых оплачивается за счёт продаж их же продукции.
В отличии от АвтоВАЗа которому все граждане,р в том числе и ты, регулярно скидываются рублем, чтобы пол Тольятти тунеядцев не сдохло с голоду.
И у нас тоже есть высший менеджмент который пилит наш общий пирог. Только никто кроме нас самих в этот пирог не вкладывается.
нет никакой разницы.
В вашей продукции вашего - ровно стольоко же сколько в датсуне русских деталей..
на импортном текстолите импортным пикадом импортный процессор развели в импортной паяльной машине спаяли импортным компилятором 90% чужого (импортного) говнокода по всем очевидным алгоритмам собрали и немножко приправили дешевым дизайном. в корпус пихнули из импортного абс пластката - НАШ ПРОДЪУКТЪ - МЫ СОЗДАЛЬ - МИ МОЛОДЪЦА...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Maxi, коммерческая организация действует из экономических соображений, а не из патриотических.
Свободный рынок честно показывает чья продукция востребована, а чья нет.
Ради нас никто не вводил ввозные пошлины, и никто не субсидировал за счёт бюджета.
По-твоей логике чтобы калина стала "нашей" нужно было начать с изобретения колеса. Ведь оно было изобретено не у нас, а значит не наше.
Интересно если так все просто почему ты до сих пор плетешь косы в гараже за пиво.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Кстати и твоя (не твоя) j5ls сплошь состоит из спертого декомпилированного говнокода и ворованных алгоритмов.
Поправь, если ошибаюсь )
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Всяко моих алгоритмов там много больше, чем в вашем продукте ваших...
Хотя я ее продуктом не обзываю...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Всяко моих алгоритмов там много больше, чем в вашем продукте ваших...
Хотя я ее продуктом не обзываю...
Ты о нашем продукте знаешь ровно столько сколько я о твоих алгоритмах.
Так что расслабь булки ))) Тебя скоро с этого и без того узкого рынка вообще выкинут - это и есть показатель уровня и качества развития.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Maxi
Интересно если так все просто почему ты до сих пор плетешь косы в гараже за пиво.
наверно потому что я не плету косы (больше одной - одного типа) и не пью пиво.
Я инженер - моя задача сплести ОДНУ косу и убедится что она работает как надо! Далее уже не мои проблемы. Зачем мне заниматься закупками дерьма сбытом 100500 одинаковых кос и анализами рынков.. Я занимаюсь тем, что мне нравится.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ты о нашем продукте знаешь ровно столько сколько я о твоих алгоритмах.
Так что расслабь булки ))) Тебя скоро с этого и без того узкого рынка вообще выкинут - это и есть показатель уровня и качества развития.
и кто же у нас такой выкидыватель то?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
и кто же у нас такой выкидыватель то?
Ну есть тут один безоговорочный лидер этого сегмента российского рынка. Можешь лить помои, но факт есть факт а рынок есть рынок.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну есть тут один безоговорочный лидер этого сегмента российского рынка. Можешь лить помои, но факт есть факт а рынок есть рынок.
бррр - че за ересь то ты опять понес? какой лидер? какого cегмента? Какого рынка? где тут?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Сорри нет времени объяснять. Надо говноплаты разводить импортным (не)пикадом.
Кстати последняя версия пикада вышла более 10 лет назад. Примерно когда первая Лада калина.
Так что юзеры пикада уже давно не котируются, и место их в Тольятти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.