о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
бородачи еще на видео компрессию руками измеряют, и говорят что нет моториста ,
кстати а кто это чудо техники настраивает и откуда там 150 сил в моторе ?>
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
пусть нах выгонят всех своих инженеров и возьмут одного Антона с AMS к примеру или Диму Профа .
И я думаю управляемость и вес и прочие ттх авто вырастут в разы
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Зато у них классный дисплей.
20x4 олед - 4 бакса в китае стоит...
не то что жки за доллар падаль в старом глючном стаке.
Не, вот ты не прав. Могу дать точную его марку-модель (у меня вся схема на нее есть), он в Китае не продается, а тут около 2р что-ли. Другое дело, что я вообще не понимаю зачем делать "эксель-таблицу", когда она на ходу вся трясется, ничего не понятно.
Да еще через стекло шлема.
Мне как-то довелось пообщаться с разработчиками авиа-приборами и было что почитать по правильному дизайну приборов.
Целая наука, как сделать прибор читаемым в сложнейших условиях. Я когда приборы Фиесты своей увидел, понял что их не л.охи
дизайнили, это я просто к примеру.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
пусть нах выгонят всех своих инженеров и возьмут одного Антона с AMS к примеру или Диму Профа .
И я думаю управляемость и вес и прочие ттх авто вырастут в разы
Нужны пилоты реально быстрые - а не инженеры.
быстрый пилот стоит 10 вшивых инженеров - он знает, что не так.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да ладно вам. Один экземпляр всегда доведется до ума если ум присутствует.
На многих серийных авто с проводкой и приборками не все гладко. Хотя у них там куча типа реально инженеров с образованием, оборудование и полно времени для испытаний.
Да да, в этом весь подход сейчас. Мы нихера не умеем, начнем делать, а там за бабло и время заказчика научимся и допилим.
Сейчас Agile же модно. Ты тоже так разрабатываешь?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
по факту сейчас мир такой что на лохах и хайпе можно заработать почти честно и купить чудо инженерной мысли как гтр 35 или ауди рс 7 и кайфовать. главное дальше давать безграмотным потребителям то что они хотят будет то видео на ютюб или рашн спорт кар
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Не, вот ты не прав. Могу дать точную его марку-модель (у меня вся схема на нее есть), он в Китае не продается, а тут около 2р что-ли.
ну все верно - в китае 4 бакса тут 2 рубля - обычная маржа барыг в ембедеде...
если это МЭЛТ - то откуда у них вдруг oled в таком формфакторе..
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Макс, найти мне в Китае этот дисплей. Только не оптом в 10000 тон на алибабе а чтобы 10-20шт можно было на Али или Ебее.
Я вот не нашел. Мне он не нужен, просто ты говоришь он там есть, ну дай ссылку тогда.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
в этом весь подход сейчас. Мы нихера не умеем, начнем делать, а там за бабло и время заказчика научимся и допилим.
а когдато было иначе? стив джобс всеми любимый и то всех лошил когда на презентации под трибуной вместо 1 айфона 5 штук лежали.
или у гери форда и харлея девидсона сразу был вагон денег чтоль???
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Макс, найти мне в Китае этот дисплей. Только не оптом в 10000 тон на алибабе а чтобы 10-20шт можно было на Али или Ебее.
Я вот не нашел. Мне он не нужен, просто ты говоришь он там есть, ну дай ссылку тогда.
20x4 oled на али набрать за тебя?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да да, в этом весь подход сейчас. Мы нихера не умеем, начнем делать, а там за бабло и время заказчика научимся и допилим.
Не катит такой подход. Затопчут конкуренты и сотрут в порошок заказчики.
А первый образец, само собой с косяками выходит. И второй, и третий. Задача одна - все баги выпилить к релизу.


Сейчас Agile же модно. Ты тоже так разрабатываешь?
Честно говоря не знаю что такое Agile поэтому не могу сказать так или не так. Но почти наверняка не так. А в чем собственно вопрос? )
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Макс, найти мне в Китае этот дисплей. Только не оптом в 10000 тон на алибабе а чтобы 10-20шт можно было на Али или Ебее.
Да он такой нахрен не нужен. Это дешевые OLED, они выгорают очень быстро.
6$ в китае стоит IPS на 2.4 дюйма.
10$ стоит на 5 дюймов.
Цены оптовые за 3-5k.
За розницу умножить примерно вдвое.
Что тоже как бы ниочем на фоне общей стоимости проекта.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
или у гери форда и харлея девидсона сразу был вагон денег чтоль???
Деньги ничего не решают. Пока все работы по проектированию выполняют живые люди, будут ошибки и просчеты. Это реальность и ничего с этим не поделаешь. И за это не наказывают. Наказывают на невыпиленные баги в релизе, причем жестоко )
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
20x4 oled на али набрать за тебя?

Sorry, your search ' 20x4 oled ' did not match any products. A partial match of your keywords is listed below.

Давай, мож Али узнает тебя по АйПи и покажете другой ответ, заодно спросит, не готов ли ты им продавать Январи :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А есть другие варианты совпадения что-ли?
Да я х.з. может грузинка какая Агиль =)
Ну если это оно то и да и нет. Слышу в первый раз но судя по общему подходу примерно таким образом все и организовано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.